【市级】 高速集团东北营运分公司边坡监测试点项目的中标候选人公示
2025-06-20
重庆 中标结果
【市级】 高速集团东北营运分公司边坡监测试点项目的中标候选人公示
重庆-2025-06-20 00:00:00
高速集团东北营运分公司边坡监测试点项目的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

项目标段名称

高速集团东北营运分公司边坡监测试点项目

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆市投资咨询有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

拟任技术负责人

姓名

证书名称

证书编号

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中咨公路养护检测技术有限公司

*******

符合招标文件要求

符合招标文件要求

徐恺奇

公路水运工程试验检测师证、高级工程师

************、*******

王宪伟

公路水运工程试验检师证、高级工程师

************、*******

第二名

广东交科检测有限公司

*******

符合招标文件要求

符合招标文件要求

祝志恒

试验检测工程师证、高级工程师

(公路)检师********、粤高职证字第*************

刘浩

试验检测工程师、公路水运工程试验检测师证、高级工程师

(公路)检师********、************、*************

第三名

陕西高速公路工程试验检测有限公司

*******

符合招标文件要求

符合招标文件要求

赵小兵

试验检测工程师证、高级工程师

(公路)检师*********、*******

裴育

试验检测工程师证、公路水运工程试验检测师证、高级工程师

(公路)检师********、************、*******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:公路水运工程试验检测机构等级证书公路工程综合甲级资质、《检验检测机构资质认定证书(***)》

第二中标候选人资质:公路水运工程试验检测机构等级证书公路工程综合甲级资质、《检验检测机构资质认定证书(***)》

第三中标候选人资质:公路水运工程试验检测机构等级证书公路工程综合甲级资质、《检验检测机构资质认定证书(***)》

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人业绩

*、重庆丰涪高速*****+***边坡自动化监测系统设备采购和安装项目

*、梅平公司边坡集群监测系统应急建设合同

*、都香高速公路**合同段钱家坪特大桥*#~*#墩上边坡深层水平位移自动化监测项目

*、河北省*****涞涞高速***+*******+***在役公路边坡试点监测项目

*、河北省*****保阜高速****+********+***在役公路边坡试点监测项目

*、湖北省****年公路边坡监测(试点)工程****国道十堰城区*****+*********+***段监测服务项目

第一中标候选人项目负责人业绩:

*、梅平公司边坡集群监测系统应急建设合同

*、都香高速公路**合同段钱家坪特大桥*#~*#墩上边坡深层水平位移自动化监测项目

*、河北省*****涞涞高速***+*******+***在役公路边坡试点监测项目

*、河北省*****保阜高速****+********+***在役公路边坡试点监测项目

第一中标候选人技术负责人业绩:

*、重庆丰涪高速*****+***边坡自动化监测系统设备采购和安装项目

*、梅平公司边坡集群监测系统应急建设合同

*、都香高速公路**合同段钱家坪特大桥*#~*#墩上边坡深层水平位移自动化监测项目

*、湖北省****年公路边坡监测(试点)工程****国道十堰城区*****+*********+***段监测服务项目

第二中标候选人业绩:

*、江罗高速高边坡自动化位移监测技术服务

*、天汕分公司*********年高速公路边坡安全智能监测

*、台山段高速公路边坡安全智能监测系统服务

*、*********年梅平高速公路边坡安全智能监测

*、珠海段主线及新会段高速公路边坡安全智能监测系统服务

第二中标候选人项目负责人业绩:

*、台山段高速公路边坡安全智能监测系统服务

*、天汕分公司*********年高速公路边坡安全智能监测

*、*********年梅平高速公路边坡安全智能监测

第二中标候选人技术负责人业绩:

*、江罗高速高边坡自动化位移监测技术服务

*、台山段高速公路边坡安全智能监测系统服务

*、天汕分公司*********年高速公路边坡安全智能监测

第三中标候选人业绩:

*、珠海段主线及新会段高速公路边坡安全智能监测系统服务

*、陕西交通控股集团有限公司西延分公司****年****+***及****+***延安方向边坡水毁工程工后监测服务

*、西延分公司黄土边坡增设预警监测系统工程监测服务

第三中标候选人项目负责人业绩:

*、西延分公司黄土边坡增设预警监测系统工程监测服务

第三中标候选人技术负责人业绩:

*、西延分公司黄土边坡增设预警监测系统工程监测服务

*、陕西交通控股集团有限公司西延分公司****年****+***及****+***延安方向边坡水毁工程工后监测服务

否决投标情况及理由:陕西西公院工程试验检测有限公司投标文件中,未提供项目负责人、技术负责人业绩证明材料,不满足招标文件中投标人须知*.*.*条款中*.*.*和*.*.*的相关业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项"投标人的项目负责人、技术负责人资格须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作出否决投标处理"的规定,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司

(联系电话:***********)提出异议。

提出投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对异议回复有投诉的,应在投诉期内以书面形式向监督部门:重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司党群部

(联系电话:************)提出投诉。

招标人及项目业主(盖章):重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司

*******

招标代理机构(盖章):重庆市投资咨询有限公司

*******




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序