2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-20
青海/西宁 产权|出让|拍卖|挂牌
2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海/西宁-2025-06-20 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/西宁-2025-06-20 00:00:00
| ****年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:***********************) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 | ||||||
| 招标人 | 湟源县新农村建设服务中心 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
| 代理机构 | 青海起小点项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | ||||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室*号机位 | ||||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第*名 | 青海同泰建筑工程有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:杨宝国 证书编号:青**************** |
***天 | 合格 | 见公告附件 |
| 第*名 | 青海臻拓建设工程有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:余春晓 证书编号:青**************** |
***天 | 合格 | |
| 第*名 | 青海伟辰建设工程有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:荣增萍 证书编号:青**************** |
***天 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 四川杰立建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海方和建设有限公司 | 投标人的安全生产许可证有效期过期。 | ||||||
| 浙江振杭建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海青昌建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海荣鼎建设工程有限公司 | 开标记录表中未显示投标保证金,不符合招标文件*.*.*的要求。 | ||||||
| 河南泽洲建设有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海皓奕建设工程有限公司 | 技术负责人的社保不符合招标文件要求。 | ||||||
| 青海岭嘎布建筑工程有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
| 青海兴永建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海恒驰建设工程有限公司 | 开标记录表中未显示投标保证金,不符合招标文件*.*.*的要求。 | ||||||
| 青海鸿森建设工程有限公司 | 未提供法定代表人的行贿受贿网查截图。 | ||||||
| 青海吉征建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海君洋建设集团有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海承禹建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海万里路桥建设有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海笃浩建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海有信路桥建设有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 中城华安建设集团有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 扬州市云天建设工程有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
| 青海航木建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海荣辉建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 安徽皖宏建设集团有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
| 安徽泽固建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海宏德项目管理有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海玉万建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海玉树城峰建设工程有限公司 | 未提供法定代表人的行贿受贿网查截图。 | ||||||
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 项目管理班子成员的技术负责人未提供身份证。 | ||||||
| 青海鑫骉建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 陕西秦建昌源建设有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海毅邦建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 安徽滨构建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 青海福轮建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 安徽齐松建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章第**条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 | ||||||
| 四川金业祥建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于最高投标报价限价**%,未提供相关承诺函。 | ||||||
| 青海国盈建设工程有限公司 | 投标人投标报价低于最高投标报价限价**%,未提供相关承诺函。 | ||||||
| 评标委员会名单 | |||||||
| 招标人代表: | 梁浩然;严爱琴 | ||||||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 李元洪;刘静;李民;赵红毅;郑慧锦 | ||||||
| 备注:如有异议,请向湟源县住房和城乡建设局反映,联系电话:************。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



