城阳区2025年供热一次网工程(勘察)1标段
2025-06-20
山东/青岛
招标采购
城阳区2025年供热一次网工程(勘察)1标段
山东/青岛-2025-06-20 00:00:00
山东/青岛-2025-06-20 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
城阳区****年供热一次网工程(勘察)
*标段
建设规模:
**.**公里
建设单位:
青岛顺安热电有限公司
联系人:
文经理
联系电话:
*************
招标单位:
青岛顺安热电有限公司
联系人:
文经理
联系电话:
*************
招标代理单位:
山东桦竹工程管理有限公司
联系人:
程程
联系电话:
*************
工程地址:
城阳区河套街道办事处
工期:
**日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市城阳区文阳路***号城阳区政务服务中心三楼*区
评标办法:
综合评估法
许可范围:
本项目涉及的岩土工程初步勘察、详细勘察全部工作内容等及相关后续服务,具体以实施方案为准。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 崔继升 | 废标 |
* | 青岛市勘察测绘研究院 | 王继轲 | 通过 |
* | 青岛捷利达地理信息集团有限公司 | 李纯洁 | 通过 |
* | 核工业青岛工程勘察院有限公司 | 韩金启 | 通过 |
* | 山东正元建设工程有限责任公司 | 李小龙 | 通过 |
* | 济南市勘察测绘研究院 | 商汝平 | 通过 |
* | 青岛雍达筑城建筑设计有限公司 | 于冰 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 投标承诺书(专家一):投标承诺书法定代表人未签字或盖章;(专家二):法定代表人没有签字或盖章。;(专家三):法人未签字盖章;(专家四):法人未签字盖章;(专家五):法人未签字或盖章; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
青岛市勘察测绘研究院 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.** | ** | *.* | **.** |
青岛捷利达地理信息集团有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | * | **.* |
核工业青岛工程勘察院有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | * | ** |
山东正元建设工程有限责任公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.* | ** | *.* | **.* |
济南市勘察测绘研究院 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | *.* | **.* |
青岛雍达筑城建筑设计有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.** | ** | * | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 青岛市勘察测绘研究院 | 工程勘察*工程勘察综合类甲级 | 王继轲 | *******.**** | 合格 | **日历天 |
* | 青岛捷利达地理信息集团有限公司 | 工程勘察*工程勘察专业类*岩土工程甲级,其他*其他 | 李纯洁 | *******.**** | 合格 | **日历天 |
* | 核工业青岛工程勘察院有限公司 | 工程勘察*工程勘察专业类*岩土工程物探测试检测监测,工程勘察*工程勘察专业类*岩土工程勘察 | 韩金启 | *******.**** | 合格 | **日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
青岛市勘察测绘研究院 | ||||||||
* | 青岛市地铁*号线二期工程(南段)勘察 | 青岛地铁集团有限公司 | **********.** | 于波 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 东岸产业园区基础设施综合改造项目勘察测绘 | 青岛城发城市更新有限公司 | ***********.** | 刘志刚 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 市北区地下管线升级改造项目(市北区城市排水防涝管网建设项目等 * 个片区)勘察测绘 | 青岛市市北区城市管理局 | *********.** | 刘志刚 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛虚拟现实产业园项目(全过程工程咨询服务) | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | *********.** | 王起刚 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 东岸产业园区基础设施综合改造项目(福州路段工程)全过程咨询 | 青岛城发城市更新有限公司 | **********.** | 刘志刚 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛连云港路小学建设工程(勘察测绘) | 青岛市市南区建筑工务中心 | *******.** | 万雷 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 上合示范区核心区公共服务配套项目(勘察) | 青岛上合汇智园区运营管理有限公司 | **********.** | 孙义晓 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛虚拟现实创享中心项目(勘察、测绘) | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | ****** ** | *******.** | 王伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 湾横*号线三期市政配套工程(勘察) | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | *********.** | 王继轲 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 青岛市东部城区地下管廊工程(一期) | 青岛市市政建设发展有限公司 | **********.** | 于波 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) | 青岛市勘察测绘研究院 | **********.** | 王继轲 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 延吉路旧城改造八号地块 | 青岛海诺建融置业有限公司 | *********.** | 王继轲 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 浦里*****变电站电力管廊工程(勘察) | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | *********.** | 王继轲 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) | 青岛市勘察测绘研究院 | **********.** | 王继轲 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程 | 青岛静态交通投资运营有限公司 | * ** | **********.** | 王继轲 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 湾横*号线三期市政配套工程(勘察) | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | *********.** | 王继轲 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛捷利达地理信息集团有限公司 | ||||||||
* | 少海惜苑路片区地下道路项目 | 青岛大沽河省级生态旅游度假区管理委员会 | **********.** | 张永生 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛特锐德高压设备有限公司*厂房、#、*#宿舍 | 青岛特锐德高压设备有限公司 | ****** ** | *******.** | 李纯洁 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 胶州市废弃物综合处置产业园项目勘察 | 青岛光大建发环保能源有限公司 | ***** * | **********.** | 李纯洁 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 长安路片区改造(二期)(勘察) | 黄岛区珠海街道 | ****** ** | **********.** | 张永生 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛特锐德高压设备有限公司*厂房 | 青岛特锐德高压设备有限公司 | ***** ** | *******.** | 李纯洁 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛特锐德高压设备有限公司*厂房、#、*#宿舍 | 青岛特锐德高压设备有限公司 | ****** ** | *******.** | 李纯洁 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛特锐德高压设备有限公司*厂房 | 青岛特锐德高压设备有限公司 | ***** ** | *******.** | 李纯洁 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 胶州市废弃物综合处置产业园项目勘察 | 青岛光大建发环保能源有限公司 | ***** * | **********.** | 李纯洁 | ****年**月**日 | 投标 | |
核工业青岛工程勘察院有限公司 | ||||||||
* | 金家岭街道王家村社区村庄改造安置区建设项目(全过程咨询) | 青岛市崂山区金家岭街道王家村社区居民委员会 | ****** ** | **********.** | 韩金启 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(全过程工程咨询服务) | 青岛崂山湾投资有限公司 | *******.** | 韩金启 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 北宅街道洪园社区村庄改造安置区项目 勘察 | 青岛市崂山区北宅街道洪园社区居民委员会 | **********.** | 韩金启 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 上合国际绿色农产品博览交易中心项目一期勘察 | 青岛市胶州城市建设发展集团有限公司 | **********.** | 庄金海 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 上合示范区污水处理厂迁(扩)建项目 | 青岛环海北控水务有限公司 | *********.** | 王山章 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 金家岭街道王家村社区村庄改造安置区建设项目(全过程咨询) | 青岛市崂山区金家岭街道王家村社区居民委员会 | ****** ** | **********.** | 韩金启 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(全过程工程咨询服务) | 青岛崂山湾投资有限公司 | *******.** | 韩金启 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 北宅街道洪园社区村庄改造安置区项目 勘察 | 青岛市崂山区北宅街道洪园社区居民委员会 | **********.** | 韩金启 | ****年**月**日 | 投标 | ||
山东正元建设工程有限责任公司 | ||||||||
* | 万华蓬莱工业园一期地质勘察 | *.** | 李小龙 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 烟台市城市快速路红旗路二期勘察工程 | *.** | 李小龙 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速*清河西路)详勘及管波物探工程二标段 | 临沂金陶然城市开发建设有限公司 | *********.** | 李小龙 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 烟台城市快速路德润路南段(港城西大街互通立交)建设工程勘察 | *.** | 张利生 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 烟台市城市快速路山海路工程 | *.** | 周伟胜 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 淮河路高架桥工程(勘察) | 青岛市黄岛区交通运输局 | **********.** | 戚庆学 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 万华蓬莱工业园一期地质勘察 | *.** | 李小龙 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 烟台市城市快速路红旗路二期勘察工程 | *.** | 李小龙 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速*清河西路)详勘及管波物探工程二标段 | 临沂金陶然城市开发建设有限公司 | *********.** | 李小龙 | ****年**月**日 | 投标 | ||
济南市勘察测绘研究院 | ||||||||
* | 中科院济南科创城产业园*中国科学院空间应用技术济南研究院工程勘察 | 济南滨河新区建设投资集团有限公司 | ******.** | 杨长民 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 济南市王府片区市政道路建设工程一期勘察 | 济南轨道交通集团资源开发有限公司 | *******.** | 薛明华 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 站前商务区开发项目勘察 | 济南舜霄建设发展有限公司 | *******.** | 付垚 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 济南城市轨道交通*号线一期工程岩土工程勘察(二标段) | 济南交通发展投资有限公司 | *******.** | 商汝平 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 济南城市轨道交通*号线一期工程岩土工程勘察(一标段) | 济南轨道交通集团建设投资有限公司 | ** ** | *******.** | 商汝平 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南城市轨道交通*号线一期工程岩土工程勘察(二标段) | 济南交通发展投资有限公司 | *******.** | 商汝平 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 济南城市轨道交通*号线一期工程岩土工程勘察(一标段) | 济南轨道交通集团建设投资有限公司 | ** ** | *******.** | 商汝平 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛雍达筑城建筑设计有限公司 | ||||||||
* | 动投.春阳里二期**#地块工程、动投.春阳里**#地块工程勘察 | *.** | 于冰 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | ****年城阳区供热一次网工程勘察 | *.** | 于冰 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
青岛市勘察测绘研究院 | |||||
* | 青岛龙山人防停车场建设工程安全评价及洞室加固支护设计 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****年**月**日 | 省优一等奖 | 投标 |
* | 青岛国际院士研究院南延项目东快岩土工程勘察,基坑工程设计及监测 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****年**月**日 | 省优一等奖 | 投标 |
* | 青岛新机场工程货运区工程岩土工程勘察 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖 | 投标 |
* | 翡翠之光(一期) | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****年**月**日 | 省优二等奖 | 投标 |
* | 青岛胶东国际机场岩土工程详细勘察 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****年**月**日 | 省优秀工程勘察与岩土工程项目一等奖 | 投标 |
* | 青岛国信金融中心 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****年**月**日 | 省优二等奖 | 投标 |
青岛捷利达地理信息集团有限公司 | |||||
* | 青特滨湖国家项目 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛昆仑府项目 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 心怡海景苑地下车库项目 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 龙泉·翠湖公馆 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 天一仁和·智慧之城四期 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
核工业青岛工程勘察院有限公司 | |||||
* | 瑞明生物科技产业园项目 | 山东省地质矿产勘查开发局 | ****年**月**日 | 山东省地矿局****年度优秀地质工程奖(三等奖) | 投标 |
* | 高新区创业园标准厂房改造项目(青岛巨峰科技创业园)项目 | 山东省地质矿产勘查开发局 | ****年**月**日 | 二等奖 | 投标 |
山东正元建设工程有限责任公司 | |||||
* | 青岛海洋活力区跨风河新建桥梁工程岩土工程勘察****年济南市优秀工程勘察设计二等奖 | 济南市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 诸城君华香柏国际项目一期(***亩)岩土工程勘察****年济南市优秀工程勘察设计一等奖 | 济南市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
济南市勘察测绘研究院 | |||||
* | 济南历城招待所片区改造项目*地块岩土工程勘察 | 各省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南市顺河快速路南延(英雄山立交至南绕城高速)建设工程岩土工程勘察 | **个副省级地市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中央商务区***米超高层***地块(南地块)岩土工程勘察 | 各省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年*万科南北康**地块房地产开发项目岩土工程勘察 | 济南市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 市一等(副省级) | 投标 |
青岛雍达筑城建筑设计有限公司 | |||||
* | 青岛城阳军民融合产业园项目 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计二等奖 | 投标 |
* | 即墨区二十八中东校区设计二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计二等奖 | 投标 |
* | 辽阳东路*号改造项目 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计二等奖 | 投标 |
* | 即墨区德馨小学东校区*设计三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计三等奖 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:文经理,联系电话:*************,邮箱:***********@***.***,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区靖城路 *** 号
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
青岛市勘察测绘研究院 | ||||||
* | 刘胜梅 | 关键岗位 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 董成祥 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
* | 吴邵芳 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
* | 陆晓燕 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
* | 李栋辉 | 其他 | ***************** | 无 | 投标 | |
* | 向明 | 其他 | *********** | ** | 投标 | |
* | 于波 | 关键岗位 | *********** | 岩土工程 | 投标 | |
* | 王起刚 | 关键岗位 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 赵云华 | 关键岗位 | ***************** | 无 | 投标 | |
** | 王殿斌 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
** | 闫强刚 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
** | 付亦鹏 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
** | 许国庆 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
** | 张健源 | 关键岗位 | ************************ | ** | 投标 | |
** | 万雷 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
** | 王继轲 | 项目经理 | *********** | 岩土工程 | 投标 | |
** | 吕三和 | 关键岗位 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 董太稳 | 关键岗位 | *********** | 岩土工程 | 投标 | |
** | 汪名友 | 技术负责人 | *********** | ** | 投标 | |
青岛捷利达地理信息集团有限公司 | ||||||
* | 毕吉嵩 | 其他 | 职称证/职称证 | 投标 | ||
* | 刘海文 | 关键岗位 | 职称证/岩土工程/高级工程师 | 岩土工程 | 投标 | |
* | 辛雪琼 | 其他 | 职称证/岩土工程/高级工程师 | 岩土工程 | 投标 | |
* | 张永生 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | ** | 投标 | |
* | 李振芳 | 其他 | 职称证/岩土工程/工程师 | 岩土工程 | 投标 | |
* | 徐敏文 | 其他 | 职称证/岩土工程/工程师 | 岩土工程 | 投标 | |
* | 李纯洁 | 项目总监 | *********** | 无 | 投标 | |
核工业青岛工程勘察院有限公司 | ||||||
* | 张龙坡 | 职称证 | 职称证/岩土工程/工程师 | 岩土工程 | 投标 | |
* | 于青 | 职称证 | 职称证/岩土工程/工程师 | 岩土工程 | 投标 | |
* | 刘鹏 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | ** | 投标 | |
* | 韩金启 | 项目经理 | *********** | 其他专业 | 投标 | |
* | 王山章 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 其他专业 | 投标 | |
* | 朱敬琳 | 职称证 | 鲁建安*(****)******* | ** | 投标 | |
* | 苗旺 | 职称证 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
山东正元建设工程有限责任公司 | ||||||
* | 杜庆伟 | 注册岩土工程师 | *********** | ** | 投标 | |
* | 李小龙 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | ** | 投标 | |
* | 李洪春 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | ** | 投标 | |
* | 孟波 | 注册岩土工程师 | *********** | 岩土工程 | 投标 | |
* | 戚庆学 | 注册土木工程师(岩土) | (*)***********(*)*********(**) | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 李长作 | 技术负责人 | ************** | ** | 投标 | |
* | 王彦军 | 关键岗位 | *** | ** | 投标 | |
* | 乔治勇 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | ** | 投标 | |
济南市勘察测绘研究院 | ||||||
* | 马玉飞 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
* | 程爱华 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
* | 赵民 | 关键岗位 | 职称证/岩土工程/高级工程师 | 岩土工程 | 投标 | |
* | 李春鹏 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
* | 熊辉 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
* | 杨长民 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
* | 商汝平 | 项目经理 | *********** | ** | 投标 | |
* | 刘欢欢 | 关键岗位 | 职称证/岩土工程/高级工程师 | 岩土工程 | 投标 | |
* | 于峰 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
** | 刘焕玉 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
** | 魏汝明 | 关键岗位 | 职称证/岩土工程/高级工程师 | 岩土工程 | 投标 | |
** | 祁玉涛 | 关键岗位 | 职称证/工程测量/高级工程师 | 工程测量 | 投标 | |
** | 陈圣仟 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
** | 付垚 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
** | 薛明华 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
青岛雍达筑城建筑设计有限公司 | ||||||
* | 王风兴 | 关键岗位 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 刘本平 | 关键岗位 | 职称证/结构/高级工程师 | 结构 | 投标 | |
* | 于冰 | 项目经理 | *********** | ** | 投标 | |
* | 刘长征 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
* | 方建辉 | 关键岗位 | 职称证/结构设计/高级工程师 | 结构设计 | 投标 | |
* | 刘文韬 | 关键岗位 | (*)************(*)********** | (*)建筑结构(*)** | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路 *** 号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日