山西/大同-2025-06-20 00:00:00
同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁机构高压真空配电装置配件采购中标候选人公示
同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁机构高压真空配电装置配件采购中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁机构高压真空配电装置配件采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***矿用隔爆兼本质安全型永磁机构高压真空配电装置配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***矿用隔爆兼本质安全型永磁机构高压真空配电装置配件采购:
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
|
* |
山西昇顺名扬电气设备制造有限公司 |
*******元 |
/ |
供货方式为代储,根据塔山矿下达的供货通知单为准 |
|
* |
大同市德鑫友聚商贸有限公司 |
*******元 |
/ |
根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
山西昇顺名扬电气设备制造有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
大同市德鑫友聚商贸有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
山西昇顺名扬电气设备制造有限公司 |
响应 |
|
* |
大同市德鑫友聚商贸有限公司 |
响应 |
二、否决情况
招标文件要求:*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。近年指:****年**月**日至****年**月**日(合同签订日期及对应发票的开票时间均在此期间)。大同市云冈区腾奥机械设备有限公司的投标文件中未附业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
招标文件要求:*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。近年指:****年**月**日至****年**月**日(合同签订日期及对应发票的开票时间均在此期间)。大同市恒华机械设备有限公司的投标文件中未附业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
招标文件要求:*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。近年指:****年**月**日至****年**月**日(合同签订日期及对应发票的开票时间均在此期间)。大同市瑞恩德商贸有限公司的投标文件中未附业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
电话:************
六、联系方式
招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司
地址:大同市云冈区杨家窑村
联系人:刘先生
电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:张先生
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



