大健康食品(特医)生产项目装饰装修工程
2025-06-20
江苏/南京 中标结果
大健康食品(特医)生产项目装饰装修工程
江苏/南京-2025-06-20 00:00:00
(江北分中心) 大健康食品(特医)生产项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-20 00:00:00
大健康食品(特医)生产项目装饰装修工程中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:**********************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京智能制造产业园建设发展有限公司的大健康食品(特医)生产项目装饰装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 泰源工程集团股份有限公司 | 春涛国际建筑有限公司;江苏天润环境建设集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*机电安装*建筑机电安装工程二级;专业承包*房屋建筑*特种专业工程不分等级 | 专业承包*房屋建筑*特种专业工程不分等级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*房屋建筑*建筑机电安装工程一级 | 专业承包*机电安装*建筑机电安装工程二级;专业承包*不分行业*古建筑工程二级;专业承包*不分行业*环保工程二级;专业承包*不分行业*电子与智能化工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程一级;施工总承包*市政公用*市政公用工程一级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*水利水电*不分专业二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*房屋建筑*消防设施工程一级;专业承包*房屋建筑*特种专业工程不分等级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 滕霞 | 杨维龙 | 陈志成 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏****************;苏建安*(****)******* | 豫**************** | 粤****************;粤建安*(****)******* | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | ****** | ****** | ****** |
| 材料 | * | * | * | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 希望大道以东、南环路以南地块标准厂房一期一栋室内装饰工程(分包) |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 盐城市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 纪军 | ||
| 招标单位名称 | 江苏世纪新城投资控股集团有限公司;中铁城建集团第一工程有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 泰源工程集团股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼净化工程(*层、*层)项目 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 郑州大学第一附属医院河医院区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 郭圣恩 | ||
| 招标单位名称 | 郑州大学第一附属医院 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 春涛国际建筑有限公司;江苏天润环境建设集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 普宁市水质净化厂工程***+*总承包 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 普宁市流沙北街道大杨美村流沙新河北岸与北山村交界处 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 吴松存 | ||
| 招标单位名称 | 揭阳市生态环境局普宁分局 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 常泰建设集团有限公司;江苏鼎泰建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 仅提供保证金减免承诺书 |
| 江苏业建建设集团有限公司;江苏中亿德建设集团有限公司;福建省禹澄建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 仅提供保证金减免承诺书 |
| 深圳市中深装建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 仅提供保证金减免承诺书 |
| 天津建钧建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 仅提供保证金减免承诺书 |
| 深圳市建侨建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 仅提供保证金减免承诺书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 泰源工程集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 春涛国际建筑有限公司;江苏天润环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 南京三惠建设工程股份有限公司;南京固砼结构加固有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | **.** | **.* |
| * | 三科智能(山东)集团有限公司;苏高建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 地久恒达建设集团有限公司;南京海泉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京深圳装饰安装工程有限公司;南京拓展科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华杰净化工程有限公司;江苏骏豪建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 深圳市华剑建设集团股份有限公司;浙江大东吴集团建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司;江苏文正工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中青建安建设集团有限公司;江苏典顶建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 重庆思源建筑技术有限公司;江苏宗麟建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 武汉佳一环境工程有限公司;江苏永坤建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 深圳三图建设集团有限公司;江苏新纪元建工有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 马鞍山市新丰建筑安装有限公司;元润建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广东世纪达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南通承悦装饰集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天之海建设有限公司;南京润惠园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京崇南建设工程有限公司;南京博森科技有限公司;江苏宏地伟程建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 苏州华迪医疗科技有限公司;江苏华尔泰建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏鑫达建设工程有限公司;江苏天涔建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州元泰工程有限公司;江苏开派建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏苏净工程建设有限公司;江苏亿连达工程管理有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 中国建筑技术集团有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
南京凯风建筑装饰工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京智能制造产业园建设发展有限公司
联系电话: ***********
招标代理: 中和德汇工程技术有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************



