河北/邯郸-2025-06-20 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 邯郸市城区排水管网等配套市政基础设施建设项目(二期)工程(部分路段一)工程总承包
招标项目编号: **************
公示名称: 【邯郸市城区排水管网等配套市政基础设施建设项目(二期)工程(部分路段一)工程总承包】中标候选人公示
公示编号: **************
公示内容:
| 标段:邯郸市城区排水管网等配套市政基础设施建设项目(二期)工程(部分路段一)工程总承包 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国五冶集团有限公司 | ********* | ********* | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格; | ***日历天(含施工图设计周期) |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | *********.* | *********.* | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格; | ***日历天(含施工图设计周期) |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | ********* | ********* | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格; | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国五冶集团有限公司 | 刘凤军 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 川**************** |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 王磊 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 宋桂稳 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中国五冶集团有限公司 | 完全响应 |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 完全响应 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 完全响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 港城区石化产业聚集区北区建设项目(一期)路面修复及配套、综合管网(管 廊)、港城区轻工产业园区基础设施配套(三期)综合管网(管廊)项目设计 | 港城产业园区园区建设服务管理办公室 | ********** | *******元 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 晋州市雨、污水管网及基础设施改造提升项目一**条小街巷改造工程 | 晋州市住房和城乡建设局 | ********** | ******.**元 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 深泽县城市管网排涝能力提升工程设计 | 深泽县政府投资项目代建中心、深泽县住房和城乡建设局 | ********** | *******元 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 深泽县农村饮水管网改造巩固提升工程 | 深泽县水利局 | ********** | *********.*元 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 沧州渤海新区临港经济技术开发区西区污水管网完善工程第五部分项目施工 | 沧州临港兴化城市建设投资集团有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 沧州渤海新区临港经济技术开发区东区化工三路(通一路至通三路)工程二标段 | 沧州临港经济技术开发区规划建设局 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 海兴经济开发区园区基础设施项目(六标段) | 河北海兴经济开发区管理委员会 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 东风路(聚贤街*乐凯大街)微更新建设工程总承包 | 保定市城市管理综合行政执法局 | ********** | **.*% |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 高碑店市供热管网改造项目工程总承包二标段 | 高碑店市住房和城乡建设局 | ********** | ********.**元 |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | 锦湖北大街、天徽路、纬一路市政道路工程项目***总承包 | 保定市深保园区建设开发有限公司 | ********** | **.**% |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | 国家华北区域应急救援中心建设项目红线外道路及管网工程设计采购施工总承包(***) | 河北省应急管理厅、张家口万全区佳丰工程建设有限责任公司 | ********** | **.**% |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | 迎宾大道西延(清风北街*旧***国道)道路及排水工程 | 定州市城市管理综合行政执法局 | ********** | **% |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | 顺平县纬十七街(经十二路*迎宾路)道路及城市基础设施配套工程 | 顺平县住房和城乡建设局 | ********** | **.**% |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | 防洪排涝工程*保定市(竞秀区)管网及配套市政基础设施项目 | 保定市城市管理综合行政执法局 | ********** | **.**% |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | 保定市(竞秀区)管网及配套市政基础设施项目(二期)工程总承包第二标段 | 保定市城市管理综合行政执法局 | ********** | *********.**元 |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | 涞源县城南东环路市政管网建设项目—施工 | 涞源县交通运输局 | ********** | *********.**元 |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | 经开区管网配套工程(二期) | 河北三河经济开发区管理委员会 | ********** | ********元 |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | 河北安国现代中药工业园区基础设施提升改造和新建配套路网项目工程总承包 | 河北安国现代中药工业园区管理委员会 | ********** | *********.**元 |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | 临港新片区盛艾路(杉青路*川朴路)、杉甸路(珍艾路*耘艾路)、川育路(盛艾路*耘艾路)道路新建工程 | 上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中 | ********** | ********元 |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | **** 年锦江区道路提升整治工程 | 成都市锦江区市政设施养护中心 | ********** | *********.**元 |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | 临港新片区奉贤物流园区沧海路(承贤路*正博路)道路新建工程 | 上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中 | ********** | ********元 |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | 草池社区配套道路工程 | 成都高新未来科技城建设开发有限公司 | ********** | *********元 |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | 茶花东街(银杏大道至丹桂街段)项目施工 | 成都兴城投资集团有限公司 | ********** | ********.**元 |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | 汽车城一期产业园道路改造工程设计施工总承包(***) | 广州花都汽车城发展有限公司 | ********** | ********元 |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | 东风渠(驿都大道至青台山路段)西侧市政道路、周边绿地及配套附属新建工程和兴业大道(康山路*驿都大道段)新建道路工程和康山路(汽车城大道*东风渠西侧道路段)新建道路工程 | 成都经开建设管理有限公司 | ********** | *********.**元 |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | 涪城区临港经济发展区锂电池配套产业园基础设施建设项目—配套道路及边坡治理工程 | 绵阳富城建筑工程有限公司 | ********** | *********.**元 |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | 兼庄乡道路贯通工程项目勘察设计采购施工工程总承包(***)项目 | 邯郸市建道城市基础设施建设开发有限公司 | ********** | *********元 |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | 邯郸经开区新能源商用车产业园区基础设施工程勘察和初步设计(含概算)* 标段 | 邯郸经济技术开发区城乡规划和建设管理局 | ********** | ******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 宋桂稳 | 后湖产业园基础设施建设工程工程总承包(***) | 河北玉田经济开发区管理委员会 | ********** | *********.**元 |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 王磊 | 保定市清苑区旧城区改造提升工程(城市双修)(二期) | 保定市清苑区住房和城乡建设局 | ********** | **.**% |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 刘凤军 | 贵港高铁广场片区高架环路系统工程*** 总承包 | 贵港市市政管理局 | ********** | *********元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ***.** |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ***.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北旺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建二局第三建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国一冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北旺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建二局第三建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国一冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北旺集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中建二局第三建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国一冶集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 项目经理业绩未提供网页版中标结果公示页;项目经理业绩未提交网上公示页;项目经理业绩未提供项目网页版中标公式页。;项目经理类似业绩未提供网页版中标结果公示页;项目经理未提供网上公示页;项目经理业绩未提供网页版中标结果公示页; |
| * | 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | **页表格标题未左对齐,不符合招标文件**.**的实质性要求;表格标题未设为左对齐;第**页表格标题未左对齐,不符合招标文件**.**的实质性要求。;**页表格标题未左对齐,不符合招标文件**.**的实质性要求;**页表格标题未左对齐,不符合招标文件**.**的实质性要求;**页表格标题首行左未对齐;**页表格标题未左对齐,不符合招标文件**.**的实质性要求; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 邯郸开发区城市发展有限公司 | 招标代理机构: 河北中兴招标咨询有限公司 |
| 地址: 河北省邯郸市经济开发区联纺东路***号*号楼 | 地址: 石家庄市中山东路***号开元大厦 |
| 联系人: 刘丽珊 | 联系人: 高文 |
| 电话: ************ | 电话: ************* |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: *********@***.*** |
*.其他公示内容:
投标单位联合体组成情况
序号 | 联合体牵头人 | 联合体成员名称 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 中科瑞城设计有限公司 |
* | 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 |
* | 河北天昕建设集团有限公司 | 美华建筑设计有限公司 |
* | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 中盛弘宇建设科技有限公司 |
* | 中庆建设有限责任公司 | 国昇设计有限责任公司 |
* | 中国一冶集团有限公司 | 无 |
* | 福建大景建设有限公司 | 华明工程技术有限公司 |
* | 河北建设集团股份有限公司 | 河北加壹建筑设计有限公司 |
* | 河北天森建工集团有限公司 | 玖度工程设计有限公司 |
** | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 天津市海顺交通工程设计有限公司 |
** | 北旺集团有限公司 | 北旺路桥建设有限公司 |
** | 湖南省一建园林建设有限公司 | 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
** | 中国五冶集团有限公司 | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司 |



