江西/上饶-2025-06-20 00:00:00
****梨园至南阳下镇至六都段养护暨水毁重建工程中标候选人公示
****梨园至南阳下镇至六都段养护暨水毁重建工程中标候选人公示
经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:
标段 | 排名 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
****梨园至南阳下镇至六都段养护暨水毁重建工程 | * | 江西翔发建设工程有限公司 | *******.** |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | *******.** | |
* | 福建士维建设有限公司 | *******.** |
根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示: | |
行政监督部门: | 玉山县公路工程招投标领导小组办公室 |
地 址: | 上饶市玉山县芳苑路 |
电 话: | ************ |
传 真: | / |
邮政编码: | ****** |
招标人监督部门: | 玉山县交通运输综合服务中心 |
地 址: | 上饶市玉山县 |
电 话: | |
传 真: | / |
邮政编码: | ****** |
举报时效为****年**月**日下午**:**前。 | |
招标人:玉山县交通运输综合服务中心 | |
招标代理机构:江西璟源工程咨询管理服务有限公司 | |
********** |
附件*:
****梨园至南阳下镇至六都段养护暨水毁重建工程施工招标中标候选人相关信息
根据《****梨园至南阳下镇至六都段养护暨水毁重建工程施工招标文件》 第二章*****;投标人须知*****;第*.* 款规定,现将****梨园至南阳下镇至六都段养护暨水毁重建工程招标中标候选人相关信息公示如下:
第一中标候选人:江西翔发建设工程有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | |||||
质量要求 | 合格 | ||||
安全目标 | 无重大安全事故责任 | ||||
工期 | *个月 | ||||
二、主要人员信息 | |||||
岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 | |
项目经理 | 王勇 | ** | 公路工程二级注册建造师 | 赣**************** | |
工程师 | 公路工程 | ||||
安全生产考核合格证书 | 赣安交********* | ||||
项目经理业绩 | |||||
/ | |||||
项目总工 | 陈旦阳 | ** | 工程师 | 公路工程 | |
安全生产考核合格证书 | 赣交安********* | ||||
项目总工业绩 | |||||
/ | |||||
三、投标人业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | ||||
/ | / |
第二中标候选人:途瑞达建设集团有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | |||||
质量要求 | 合格 | ||||
安全目标 | 无重大安全事故责任 | ||||
工期 | *个月 | ||||
二、主要人员信息 | |||||
岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 | |
项目经理 | 王巧丽 | ** | 公路工程二级注册建造师 | 川**************** | |
工程师 | 公路工程 | ||||
安全生产考核合格证书 | 川交安* (**)****** | ||||
项目经理业绩 | |||||
/ | |||||
项目总工 | 叶星 | ** | 工程师 | 公路工程 | |
安全生产考核合格证书 | 川交安*(**)****** | ||||
项目总工业绩 | |||||
/ | |||||
三、投标人业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | ||||
/ | / |
第三中标候选人:福建士维建设有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | |||||
质量要求 | 合格 | ||||
安全目标 | 无重大安全事故责任 | ||||
工期 | *个月 | ||||
二、主要人员信息 | |||||
岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 | |
项目经理 | 杨国峰 | ** | 公路工程一级注册建造师 | 闽**************** | |
工程师 | 公路工程 | ||||
安全生产考核合格证书 | 闽交安*(**)****** | ||||
项目经理业绩 | |||||
/ | |||||
项目总工 | 王利明 | ** | 工程师 | 公路工程 | |
安全生产考核合格证书 | 闽交安*(**)******* | ||||
项目总工业绩 | |||||
/ | |||||
三、投标人业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | ||||
/ | / |
****梨园至南阳下镇至六都段养护暨水毁重建工程施工招标投标人名称、否决依据和原因
经****梨园至南阳下镇至六都段养护暨水毁重建工程招标评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 | 投标人名称 | 否决依据 |
* | 四川蜀建投建设集团有限公司 | 第一信封未在规定时间内解密 |
* | 重庆长利建设工程有限公司 | 项目经理李均建造师使用日期过期 |
* | 江西捷舸建筑工程有限公司 | 投标函中安全目标与招标文件要求不符 |
* | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 资格审查资料中主要人员项目经理和项目总工与提供材料人员不符 |
* | 四川永润达建设集团有限公司 | 提供的项目总工的交安*证过期 |
* | 四川九峰建筑工程有限公司 | 安全员未采集 |
* | 中晋华泰建设有限公司 | 项目经理未提供职称证书 |
* | 江西层峰建筑工程有限公司 | 未按答疑说明文件进行报价 |
* | 江西巨匠建设工程有限公司 | 未按答疑说明文件进行报价 |
** | 重庆市实力公路开发有限公司 | 未按答疑说明文件进行报价 |
** | 淮北卓越市政工程有限责任公司 | 未按答疑说明文件进行报价 |
** | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | 未按答疑说明文件进行报价 |
** | 江西旋信建设工程有限公司 | 未按答疑说明文件进行报价 |
** | 河南省富民公路工程有限公司 | 未按答疑说明文件进行报价 |
公示期限:****年**月**日至****年**月**日,如对该工程评标结果有异议,投诉人应当在公示截止时间前(****年**月**日下午**:**前)提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章,投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料,投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
异议反映单位:玉山县交通运输综合服务中心(联系电话:***********)和玉山县公路工程招标领导小组办公室(联系电话:************ 邮箱:**********@**.***)