2025年嘉善县干窑镇高标准农田建设项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-20
浙江/嘉兴 中标结果
2025年嘉善县干窑镇高标准农田建设项目中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-06-20 00:00:00

****年嘉善县干窑镇高标准农田建设项目中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉善县工程建设项目中标候选人公示

招标人

嘉善县干窑城镇投资开发有限公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

工程名称

****年嘉善县干窑镇高标准农田建设项目

工程规模

****年嘉善县干窑镇高标准农田建设项目,主要建设内容为*、田块整治工程: 农田平整面积 ***亩;*、灌溉和排水工程:新建灌溉泵站* 座,改建灌泵站*座,新建排涝泵站*座;埋设钢筋砼管 *.*****,衬砌灌溉渠道 *.*****,衬砌排水渠道 *.*****,渠道改建*.*****,配套渠系建筑物 ** 处;*、田问道路工程:建设田间道路*.*****;*、其他工程:公示牌*项。详见工程量清单。

中标候选人

金华市五洲建设工程有限公司

投标报价(元)  

*******

工期

***日历天

中标候选人资质

水利水电工程施工总承包

项目负责人

占方剑

项目负责人资格

水利水电工程专业二级

中标候选人业绩

详见附件*

开标会议记录

详见附件*

评标有关数据

详见附件*

被否决投标人原因及依据

详见附件*

不进入基准价计算投标人

详见附件*

公示时间

*******日至*******

异议受理部门

招标人或代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

联系人

杨韬

联系电话

*************

投诉受理部门

嘉善县农业农村局

电话

*************

传真

**************

电子邮件

********@**.***

通讯地址

嘉善县罗星街道人民大道****

备注:*、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。*、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

公示日期:*******


附件*:中标候选人业绩得分

序号

投标人

企业信用等级

得分

*

金华市五洲建设工程有限公司

*

*

附件*:开标会议记录

序号

投标人

投标报价(元)

工期

投标保证金缴纳形式

备注

*

温州中真建设有限公司

*******

***日历天

电子保函


*

台州市铭海建设有限公司

*******

电子保函


*

杭州宏塬建设工程有限公司

*******

电子保函


*

杭州泳浩水利建设有限公司

*******

电子保函


*

南昌市银广厦建筑工程有限公司

*******

电子保函


*

四川省凯锐建设有限公司

*******

电子保函


*

嘉兴市锦禹建设工程有限公司

*******

转账


*

浙江甬江生态建设有限公司

*******

转账


*

宁波市港兴市政园林有限公司

*******

电子保函


**

海岸建设(浙江)有限公司

*******

电子保函


**

兆达连合工程技术有限公司

*******

电子保函


**

天宏建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江天禹水电建设有限公司

*******

电子保函


**

宁波弘明生态建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江泽业建设有限公司

*******

电子保函


**

杭州合宇建设有限公司

*******

电子保函


**

杭州永润建设工程有限公司

*******

电子保函


**

浙江鹏诚建设有限公司

*******

电子保函


**

淳安县水利水电建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江恒舜建设集团有限公司

*******

电子保函


**

温州垠星建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江锦嘉建设有限公司

*******

转账


**

温州冠筑水利建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江环湖生态建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江恒力建设有限公司

*******

转账


**

浙江工成建设股份有限公司

*******

电子保函


**

浙江海宏建筑工程有限公司

*******

电子保函


**

嘉兴市嘉汇建设工程有限公司

*******

转账


**

嘉兴天佑建设工程有限公司

*******

转账


**

浙江汪洋建设有限公司

*******

电子保函


**

嘉兴市水利工程建筑有限责任公司

*******

转账


**

嘉兴宏禾建设有限公司

*******

转账


**

嘉兴市恒业市政建设有限公司

*******

电子保函


**

嘉善县水利建设工程有限公司

*******

转账


**

浙江鸿翔水利建设有限公司

*******

转账


**

嘉兴市秀洲区水利工程公司

*******

转账


**

浙江誉通建设股份有限公司

*******

电子保函


**

浙江三合水利建设股份有限公司

*******

电子保函


**

浙江悦道建设有限公司

*******

电子保函


**

嘉兴市金辉建设有限公司

*******

电子保函


**

温州三瑞建设有限公司

*******

电子保函


**

嘉兴市亚上建设有限公司

*******

转账


**

浙江创鼎建设有限公司

*******

电子保函


**

台州市立能建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江锐欣建设有限公司

*******

转账


**

杭州余景建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江中河建设工程有限公司

*******

电子保函


**

平湖市水利工程有限公司

*******

转账


**

浙江嘉宇建设有限公司

*******

转账


**

嘉兴市源发建设工程有限公司

*******

转账


**

金华泰成环境建设有限公司

*******

转账


**

金华市五洲建设工程有限公司

*******

电子保函


**

嘉兴新禹园林建设有限公司

*******

电子保函


**

杭州潜昇建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江大经建设集团股份有限公司

*******

电子保函


**

浙江星荣建设有限公司

*******

电子保函


**

衢州宏坤环境建设有限公司

*******

电子保函


**

杭州河川建设有限公司

*******

电子保函


**

杭州力川建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江金华恒光建设工程有限公司

*******

电子保函


**

欧瑞建业建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江久洲环保科技集团有限公司

*******

电子保函


**

苏州市宏大建设工程有限公司

*******

电子保函


**

衢州市天越水利建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江润湖建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江川源建设有限公司

*******

转账


**

桐乡市经纬水利工程有限公司

*******

转账


**

嘉兴市丰川建设有限公司

*******

转账


**

杭州嘉立建设工程有限公司

*******

电子保函


**

嘉兴市仁鑫建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江布拉雷水利水电建筑有限公司

*******

电子保函


**

金华市瓯创建设工程有限公司

*******

电子保函


**

浙江祥达建设有限公司

*******

电子保函


**

中町建设有限公司

*******

电子保函


**

嘉兴市聚源建设工程有限公司

*******

转账


**

桐庐富春水利水电建筑有限公司

*******

电子保函


**

嘉兴市海发建设工程有限公司

*******

电子保函


**

杭州天恒水利建设有限公司

*******

电子保函


**

嘉善广阳建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江迪韵建设有限公司

*******

银行保函


**

浙江润泓建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江聚盆建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江骏颉建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江苍正建设有限公司

*******

电子保函


**

江苏禹顺建设工程有限公司

*******

转账


**

美人鱼企业发展有限公司

*******

电子保函


**

嘉兴恒禹建设有限公司

*******

转账


**

嘉兴市华晨水利工程有限公司

*******

电子保函


**

嘉兴市滨海工程建设有限公司

*******

转账


**

浙江省常山水利建设有限公司

*******

电子保函


**

嘉兴龙舒水利建设有限公司

*******

电子保函


**

河南颍淮建工有限公司

*******

电子保函


**

浙江智灵生态建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江禹禾建设有限公司

*******

电子保函


**

杭州华深建设有限公司

*******

电子保函


**

杭州禹泓建设有限公司

*******

电子保函


**

瑞安市瑞江建设工程有限公司

*******

电子保函


**

杭州盛平水利水电建设有限公司

*******

电子保函


**

浙江丽水天豪建设有限公司

*******

转账


***

浙江汇丰市政园林有限公司

*******

电子保函


***

浙江同鑫建设有限公司

*******

电子保函


***

嘉兴中业建设工程有限公司

*******

电子保函


***

浙江明宇建设有限公司

*******

电子保函


***

浙江新路建设有限公司

*******

电子保函


***

浙江诚光建设工程有限公司

*******

电子保函


***

杭州国鑫水利建设有限公司

*******

电子保函


***

宁波四明湖生态建设有限公司

*******

转账


***

江山市锦弘园林建设有限公司

*******

电子保函


***

嘉兴市乾禹建设工程有限公司

*******

转账


***

嘉兴市通达建设工程有限公司

*******

转账


***

杭州安浩水利建设有限公司

*******

电子保函


***

杭州萧海水利工程有限公司

*******

电子保函


***

浙江丽丰市政园林有限公司

*******

电子保函


***

浙江京达建设有限公司

*******

电子保函


***

金华市创基建筑有限公司

*******

电子保函


***

嘉兴永海水利建设有限公司

*******

电子保函


***

浙江铭炅园林建设有限公司

*******

电子保函


***

浙江鼎川建设有限公司

*******

电子保函


***

诸暨市长昌建设工程有限公司

*******

转账


***

浙江红鼎建设工程有限公司

*******

电子保函


***

浙江飞成建设有限公司

*******

电子保函


***

河南盛鼎建设集团有限公司

*******

电子保函


***

台州市环丰水利工程有限公司

*******

电子保函


***

金华市沃霖环境建设有限公司

*******

电子保函


***

浙江博业建设有限公司

*******

转账


***

嘉兴市恒德水利建设有限公司

*******

转账


***

舟山市五匠建设有限公司

*******

电子保函


***

浩天建工集团有限公司

*******

电子保函


***

浙江辰威建设有限公司

*******

转账


***

江西祺晟建设工程有限公司

*******

电子保函


***

玉环市环光水利建设工程有限公司

*******

电子保函


***

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

*******

电子保函


***

江西日方建设工程有限公司

*******

电子保函


***

浙江聚橙建设有限公司

*******

电子保函


***

湖州三通水利建设有限公司

*******

电子保函


***

正航水利集团有限公司

*******

电子保函


***

太原众益建筑工程有限公司

*******

电子保函


***

江西崇水建设有限公司

*******

电子保函


***

湖北宏盛水利水电工程有限公司

*******

电子保函


***

江苏磊科建设工程有限公司

*******

电子保函


***

山东仁晟建设集团有限公司

*******

电子保函


***

福建中旭建设有限公司

*******

电子保函


***

湖北胜宇泽成建设工程有限公司

*******

电子保函


***

福建省东升鸿工程建设有限公司

*******

电子保函


***

山东汇珠水利水电工程有限公司

*******

电子保函


***

浙江浩利建设有限公司

*******

电子保函


***

宁波华一建设有限公司

*******

电子保函


***

江苏晓宇水利建设有限公司

*******

电子保函


***

山东金橙建设管理有限公司

*******

电子保函


***

浙江广涵建设有限公司

*******

电子保函


***

贵州兴旺工程有限公司

*******

电子保函


***

湖北瀚翔水利水电工程有限公司

*******

电子保函


***

湖北祖德建工集团有限公司

*******

电子保函


***

山东群诺水利建设工程有限公司

*******

电子保函


***

温州永成水利水电有限公司

*******

电子保函


***

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

*******

电子保函


***

中澳建工集团有限公司

*******

电子保函


***

内蒙古滨河水利水电工程有限公司

*******

电子保函


***

四川正益路桥工程有限公司

*******

电子保函


***

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

*******

电子保函


***

山东润康水务有限公司

*******

电子保函


***

杭州鼎耀建设有限公司

*******

电子保函


***

绍兴市昌鹏环境建设有限公司

*******

电子保函


***

朔方集团有限公司

*******

电子保函


***

浙江吉昕建设有限责任公司

*******

电子保函


***

长禾建设集团(福建)有限公司

*******

电子保函


***

香山红叶集团有限公司

*******

电子保函


***

福建中永建设工程有限公司

*******

电子保函


***

浙江佳薏建设有限公司

*******

电子保函


***

杭州渔洲建设有限公司

*******

电子保函


***

福建恒欣建设有限公司

*******

电子保函


***

浙江虞厦建设有限公司

*******

电子保函


***

浙江宁筑建设有限公司

*******

电子保函


***

温州恒发水利水电工程有限公司

*******

电子保函


***

浙江承翔建设有限公司

*******

电子保函


***

浙江企圳建设有限公司

*******

电子保函


***

河南亚都水利工程有限公司

*******

电子保函


***

杭州海泓建设工程有限公司

*******

转账


***

福建省汀江水电工程有限公司

*******

电子保函


***

杭州玉湖建设有限公司

*******

电子保函


***

嘉兴市华禹建设工程有限公司

*******

电子保函


***

安徽省雷池建设工程有限公司

*******

电子保函


***

衡阳市蒸湘建筑工程公司

*******

电子保函


***

宁波天淼建设有限公司

*******

转账


***

金华市正昊建设有限公司

*******

电子保函


***

台州天佑建设有限公司

*******

电子保函


***

杭州勋宸建设有限公司

*******

电子保函


***

武汉新冠金建设工程有限公司

*******

电子保函


***

福建省恒鼎建筑工程有限公司

*******

电子保函


***

杭州尚林建设有限公司

*******

电子保函


***

浙江程超建设有限公司

*******

电子保函


***

宁波东泽生态建设有限责任公司

*******

电子保函


***

湖南德禹建设有限公司

*******

电子保函


***

浙江标龙建设有限公司

*******

电子保函


***

桐乡市水利工程建筑有限责任公司

*******

转账


***

浙江富江建设集团有限公司

*******

电子保函


***

河南宝业建设工程有限公司

*******

电子保函


***

杭州禹茂建设有限公司

*******

电子保函


***

浙江湖州宏盈建设工程有限公司

*******

电子保函


***

辽宁晟鸿建设工程有限公司

*******

电子保函


***

浙江康腾建设有限公司

*******

电子保函


附件*:评标有关数据

项目预算价(万元)

招标控制价(万元)

评标基准价(元)

*

***.****

***.****

*******.***

*.*

附件*:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

*

杭州宏塬建设工程有限公司

投标函未按规定填写

技术符合性第十二条

已通知

*

浙江泽业建设有限公司

造价师未盖章

技术符合性第四条

已通知

*

福建中旭建设有限公司

建造师证书过期

技术符合性第四条

已通知

*

浙江迪韵建设有限公司

业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

*

河南盛鼎建设集团有限公司

业绩不符合招标文件要求(无透明工程水印)

技术标符合性审査第四条

已通知

*

山东群诺水利建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求(验收证书不符)

技术标符合性审査第四条

已通知

*

杭州安浩水利建设有限公司

业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

*

绍兴市昌鹏环境建设有限公司

业绩不符合招标文件要求

技术标符合性审査第四条

已通知

*

江西祺晟建设工程有限公司

缺企业负责人任命书

技术标符合性审査第四条

已通知

**

四川正益路桥工程有限公司

人员证书不符合招标文件要求

技术符合性第四条

已通知

**

浙江富江建设集团有限公司

人员证书不符合招标文件要求

技术符合性第四条

已通知

**

衡阳市蒸湘建筑工程公司

投标函未按规定填写

技术符合性第十二条

已通知

**

杭州尚林建设有限公司

投标函未按规定填写

技术符合性第十二条

已通知

**

浙江宁筑建设有限公司

工程保险费未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

**

嘉兴市嘉汇建设工程有限公司

预留金未按规定计取

商务标符合性审査第五条

已通知

**

浙江天禹水电建设有限公司

工程量清单不完整

商务标符合性审査第五条

已通知

附件*:不进入基准价计算投标人

序号

投标人

*

杭州宏塬建设工程有限公司

*

浙江泽业建设有限公司

*

福建中旭建设有限公司

*

浙江迪韵建设有限公司

*

河南盛鼎建设集团有限公司

*

山东群诺水利建设工程有限公司

*

杭州安浩水利建设有限公司

*

绍兴市昌鹏环境建设有限公司

*

江西祺晟建设工程有限公司

**

四川正益路桥工程有限公司

**

浙江富江建设集团有限公司

**

衡阳市蒸湘建筑工程公司

**

杭州尚林建设有限公司

**

浙江宁筑建设有限公司

**

嘉兴市嘉汇建设工程有限公司

**

浙江天禹水电建设有限公司

**

浙江三合水利建设股份有限公司

**

浙江禹禾建设有限公司

**

福建中永建设工程有限公司

**

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

**

浙江久洲环保科技集团有限公司

**

太原众益建筑工程有限公司

**

浙江浩利建设有限公司

**

温州永成水利水电有限公司

**

湖州三通水利建设有限公司

**

湖北宏盛水利水电工程有限公司

**

湖南德禹建设有限公司

**

江西崇水建设有限公司

**

四川省凯锐建设有限公司

**

江西日方建设工程有限公司

**

正航水利集团有限公司

**

温州中真建设有限公司

**

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

**

嘉兴市金辉建设有限公司

**

杭州泳浩水利建设有限公司

**

杭州天恒水利建设有限公司

**

宁波天淼建设有限公司

**

杭州余景建设有限公司

**

浙江中河建设工程有限公司

**

杭州勋宸建设有限公司

**

河南亚都水利工程有限公司

**

台州市铭海建设有限公司

**

湖北瀚翔水利水电工程有限公司

**

湖北胜宇泽成建设工程有限公司

**

浙江京达建设有限公司

**

宁波市港兴市政园林有限公司

**

欧瑞建业建设有限公司

**

浙江飞成建设有限公司

**

温州三瑞建设有限公司

**

江山市锦弘园林建设有限公司

**

舟山市五匠建设有限公司

**

浙江博业建设有限公司

**

浙江佳薏建设有限公司

**

浙江广涵建设有限公司

**

浙江骏颉建设有限公司

**

嘉兴永海水利建设有限公司

**

杭州海泓建设工程有限公司

**

浙江工成建设股份有限公司

**

内蒙古滨河水利水电工程有限公司

**

浙江汪洋建设有限公司

**

浙江恒力建设有限公司

**

湖北祖德建工集团有限公司

**

金华市创基建筑有限公司

**

宁波四明湖生态建设有限公司

**

桐乡市水利工程建筑有限责任公司

**

嘉兴市华晨水利工程有限公司

**

浙江丽水天豪建设有限公司

**

嘉兴市恒德水利建设有限公司

**

浙江金华恒光建设工程有限公司

**

台州市环丰水利工程有限公司

**

长禾建设集团(福建)有限公司

**

金华市五洲建设工程有限公司

**

金华市沃霖环境建设有限公司

**

嘉兴市亚上建设有限公司

**

浙江聚橙建设有限公司

**

香山红叶集团有限公司

**

台州天佑建设有限公司

**

宁波东泽生态建设有限责任公司

**

山东汇珠水利水电工程有限公司

**

浙江吉昕建设有限责任公司

**

浙江鸿翔水利建设有限公司

**

浙江虞厦建设有限公司

**

杭州永润建设工程有限公司

**

嘉兴市滨海工程建设有限公司

**

山东润康水务有限公司

**

嘉兴市源发建设工程有限公司

**

福建省东升鸿工程建设有限公司

**

浙江润泓建设有限公司

**

杭州华深建设有限公司

**

浙江大经建设集团股份有限公司

**

浙江甬江生态建设有限公司

**

宁波弘明生态建设有限公司

**

浙江苍正建设有限公司

**

浙江辰威建设有限公司

**

浙江鼎川建设有限公司

**

浙江企圳建设有限公司

**

浙江海宏建筑工程有限公司

**

浙江恒舜建设集团有限公司

**

杭州国鑫水利建设有限公司

***

杭州潜昇建设有限公司

***

浙江智灵生态建设有限公司

***

安徽省雷池建设工程有限公司

***

杭州合宇建设有限公司

***

浙江润湖建设有限公司

***

金华泰成环境建设有限公司

***

江苏禹顺建设工程有限公司

***

衢州市天越水利建设有限公司

***

杭州禹泓建设有限公司

***

浙江诚光建设工程有限公司

***

浙江省常山水利建设有限公司

***

浙江湖州宏盈建设工程有限公司

***

衢州宏坤环境建设有限公司

***

浙江承翔建设有限公司

***

杭州嘉立建设工程有限公司

***

浙江誉通建设股份有限公司

***

浙江明宇建设有限公司

***

浙江程超建设有限公司

***

海岸建设(浙江)有限公司

***

淳安县水利水电建设有限公司

***

浙江红鼎建设工程有限公司

***

温州垠星建设有限公司

***

河南颍淮建工有限公司

***

浙江同鑫建设有限公司

***

玉环市环光水利建设工程有限公司

***

浙江锐欣建设有限公司

***

浙江新路建设有限公司

***

南昌市银广厦建筑工程有限公司

***

嘉兴市丰川建设有限公司



附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序