江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:************************* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县农村河道疏浚整治工程建设处的盱眙县****年度农村生态河道建设结余资金工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天源建设集团有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
曹其飞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、盱眙县****年度小型水库维修 养护项目施工。*、洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(盱眙县境内)施工*标。*.盱眙县****年度农村生态河道建设工程施工。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒发水利建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
叶婷婷 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、****年度江苏省淮安市盱眙县高标准农田建设改造提升项建工程。*、****年下半年防汛消险项目六合区杨营水库等**个消险工程(杨营和叶安水库消险工程) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
泰州德智建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
袁旭峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、****年度泰州市姜堰区溱潼镇(原沈高镇)高标准农田建设项目施工**标。*、蒙城县芡河重点河段河道治理工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
安全文明措施费分解表没有填写 |
* |
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 |
企业业绩证明材料不符合要求,委托人没有提供劳动合同。 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
江苏中禹水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
* |
江苏天源建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
* |
江苏恒发水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
* |
泰州德智建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
* |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
* |
金湖水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
综合标评审 |
规划方案 |
资源配置、业绩、投标报价 |
得分
|
* |
江苏中禹水利建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
江苏天源建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
江苏恒发水利建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
泰州德智建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
*******.**元 |
** |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
金湖水利建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏天源建设集团有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:盱眙县农村河道疏浚整治工程建设处 |
日期:****年**月**日 |