G241南流村至园头K3348+440~K3376+000(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005107001)中标候选人公示
2025-06-19
湖南/怀化
中标结果
G241南流村至园头K3348+440~K3376+000(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005107001)中标候选人公示
湖南/怀化-2025-06-19 00:00:00

****南流村至园头*****+***~*****+***(选段)沥青路面修复养护工程(********************)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****南流村至园头*****+***~*****+***(选段)沥青路面修复养护工程********************)中标候选人公示

****南流村至园头*****+***~*****+***(选段)沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

*标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

重庆筑璨建筑工程有限公司

*******.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二中标候选人

武安市恒德交通安全设施有限公司

*******.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第三中标候选人

湖南隆吉工程建设有限公司

*******.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

*标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

重庆筑璨建筑工程有限公司

姓名:李进林

拟任职务:项目经理

****线歇马至凤凰段预防性养护工程

*、建造师注册编号:渝****************

*、安全生产考核合格证书:渝交安*(**)******

姓名:谢平

拟任职务:项目总工

****九溪沟至老鸦阡段预防性养护工程

*职称证书:***********

武安市恒德交通安全设施有限公司

姓名:白浩亮

拟任职务:项目经理

滦海公路部分路段路面挖补工程

*、建造师注册编号:冀****************

*、安全生产考核合格证书:冀交安*********

姓名:李宁

拟任职务:项目总工

滦海公路部分路段路面挖补工程

*职称证书:*********

湖南隆吉工程建设有限公司

姓名:阳俊

拟任职务:项目经理

芷江侗族自治县****沥青路面中修工程(第二批)

*、建造师注册编号:************

*、安全生产考核合格证书:湘交安*********

姓名:文宏谋

拟任职务:项目总工

芷江侗族自治县****沥青路面中修工程(第二批)

*、职称证书:*****************

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

*标段

推荐中标候选人

最近*年内(所完成项目的交工或竣工日期在******日之后)按单个合同段成功完成过一个*公里(或以上)的二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容;最近*年内(所完成项目的交竣工日期在******日之后)累计成功完成过*公里(或以上)的二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容。

重庆筑璨建筑工程有限公司

****线歇马至凤凰段预防性养护工程

武安市恒德交通安全设施有限公司

滦海公路部分路段路面挖补工程

湖南隆吉工程建设有限公司

芷江侗族自治县****沥青路面中修工程(第二批)

四、被否决投标情况:

*标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

**

湖南佳林建设集团有限公司

湖南佳林建设集团有限公司项目经理提供的业绩为三级公路的施工业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录*附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),即二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容的项目。

**

杭州天禧公路养护科技有限公司

杭州天禧公路养护科技有限公司未按招标文件规定的网站提供业绩网页截图(所提供网址无法访问),并在招标文件规定的交通运输部和省级交通运输主管部门网站中无法查询,其业绩未经交通运输主管部门审核发布,其业绩不予认可,不满足招标文件第二章投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)备注(*)、(*)规定。

***

河北鼎峯建设集团有限公司

河北鼎峯建设集团有限公司项目总工社保缴费证明提供的缴费起止时间是*************(社保证明日期:*******日,本项目招标公告时间*******日),不满足招标文件第二章投标人须知附录*、项目总工保缴费证明:投标截止时间前最近连续三个月(*****月至*****月)的要求。

***

广东云津工程建设有限公司

广东云津工程建设有限公司专职安全员社保缴费证明提供的缴费起止时间是************(社保证明日期:*******日,本项目招标公告时间*******日),不满足招标文件第二章投标人须知附录*,专职安全员社保缴费证明:投标截止时间前最近连续三个月(*****月至*****月)的要求。

***

河北世恒交通工程有限公司

河北世恒交通工程有限公司项目经理、总工、安全员社保缴费证明提供的缴费起止时间是************(社保证明时间*******日,本项目招标公告时间*******日),不满足招标文件第二章投标人须知附录*、附录*,项目经理、项目总工、专职安全员社保缴费证明:投标截止时间前最近连续三个月(*****月至*****月)的要求。

***

甘肃昶通公路养护科技有限公司

甘肃昶通公路养护科技有限公司投标函第*点填写工程质量:合格,不响应招标文件投标人须知前附表*.*.*质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,不响应评标办法前附表*.*.**.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标。

**

河北天谷公路工程有限公司

河北天谷公路工程有限公司工程量清单表*****保险费合价*****元,不响应招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求*、工程保险费(*****元)为不可竞争费用规定,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) (****://****.*****.****.***.**)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)。

六、公示期*个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:工电话:************

*)招标代理机构:广西卓联工程管理有限公司,联系人:何工电话:************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,************

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

招标代理机构:广西卓联工程管理有限公司

法定代表人(或其授权的项目负责人):签字)

*******

微信客服
公众号
小程序