东胜区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目【施工监理】二标段中标候选人公示
2025-06-20
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
东胜区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目【施工监理】二标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-06-20 00:00:00
东胜区****年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目【施工监理】二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
东胜区****年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间

内容

东胜区****年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目施工监理二标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市东胜区住房保障综合服务中心

招标代理机构名称

内蒙古云朗项目管理有限公司

招标项目名称

东胜区****年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工监理二标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年**月**日至****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*%

第一中标候选人

投标人名称

同致诚工程咨询有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质(**********)

项目负责人姓名(项目总监)

万学春

项目负责人资格(项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(********);

项目负责人业绩(项目总监)

项目名称:国家煤化工事故处置实战实训基地(鄂尔多斯)一期工程监理标段

发包人:鄂尔多斯市消防救援支队
合同金额:***万元

合同签订时间:****年**月**日

投标人业绩

业绩一
项目名称:信丰县谷山创智谷项目

发包人:信丰县发展控股集团有限公司
合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月*日

业绩二
项目名称:南充学府水岸项目监理标段

发包人:南充市嘉陵发展投资有限公司
合同金额:*******.**元

合同签订时间:**** 年 *月**日

业绩三
项目名称:重庆海联职业技术学院两江校区项目(一期)工程

发包人:重庆海联职业技术学院
合同金额:******.**元

合同签订时间:**** 年 *月**日

业绩四
项目名称:东湖高新智慧科技产业园项目监理

发包人:重庆东湖高新礼嘉智慧科技产业发展有限公司
合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年 *月**日

业绩五
项目名称:永春县工业园区标准化建设试点项目*新建厂房*#**#监理

发包人:永春工业园区开发投资有限公司
合同金额:***.**万元

合同签订时间:****年 *月**日

业绩六
项目名称:云阳县精神卫生保健院住院楼项目监理

发包人:云阳县精神卫生中心
合同金额:*******.**元

合同签订时间:**** 年 **月**日

业绩七
项目名称:静乐现代农业产业示范区洞子头核心区标准化厂房一期建设工程监理

发包人:静乐县怡汾农业投资开发有限公司
合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年 **月**日

投标人信用

*、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(*)专业监理工程师:田锦兵;国家级注册监理工程师(********);

(*)专业监理工程师:杨俊南;国家级注册监理工程师(********);

(*)安全监理工程师:杜伟;国家级注册监理工程师(********);

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市中凯工程监理咨询有限责任公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理*乙级(**********)

项目负责人姓名

(项目总监)

党世波

项目负责人资格

(项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(********)

项目负责人业绩

(项目总监)

项目名称:鄂尔多斯康镇建设项目.沣美云顶酒店群

发包人名称:鄂尔多斯市沣美文化旅游投资有限公司

合同价格:******.**元

合同签订日期:**** 年 * 月 **日

投标人业绩

业绩一
项目名称:仕博颐康苑养老服务工程

发包人:鄂尔多斯市仕博颐康养老服务有限公司
合同金额:******.**元
合同签订时间:****年 *月**日

业绩二
项目名称:伊金霍洛旗第十三幼儿园建设项目

发包人:鄂尔多斯市立育服务有限责任公司
合同金额:******.**元
合同签订时间:****年 *月**日

业绩三
项目名称:鄂尔多斯市东胜区转角巷.新文旅步行街配套建设项目监理

发包人:鄂尔多斯市东胜国有投资控股集团有限公司
投资额:****万元
合同签订时间:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(*)专业监理工程师:王杰;国家级注册监理工程师(********);

(*)专业监理工程师:郭智平;自治区监理工程师(**********);

(*)安全监理工程师:韩永利;国家级注册监理工程师(********);

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市锐兴建设监理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

*** 日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理*乙级资质(**********)

项目负责人姓名

(项目总监)

李利峰

项目负责人资格

(项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(********);

项目负责人业绩

(项目总监)

业绩一

项目名称:巴音孟克集团外立面改造项目

发包人名称:鄂尔多斯市巴音孟克新房地产开发有限公司

合同金额:******元

合同签订日期:****年*月**日

业绩二

项目名称:巴音门克集团办公楼商业综合体项目

发包人名称:鄂尔多斯市巴音孟克新房地产开发有限公司

合同金额:******元

合同签订日期:****年*月**日

投标人业绩

业绩一
项目名称:万正康和山庄*区*#***#楼及地下车库、**#楼

发包人:内蒙古万正房地产开发有限责任公司

合同金额:******.**元
合同签订时间:****年*月**日

业绩二
项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目(****年新增)工程总承包(设计+施工)监理一标段

发包人:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司

投资额:约*****.**万元
合同签订时间:****年*月*日

业绩三
项目名称:万正丽景*********地块

发包人:内蒙古万正房地产开发有限责任公司
合同金额:**.**万元
合同签订时间:****年*月**日

投标人信用

*、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(*)建筑专业监理工程师:石俊伟;自治区监理工程师(*********);

(*)建筑专业监理工程师:马玉国;自治区监理工程师(*********);

(*)专职安全监理工程师:李飞荣;自治区安全培训证书(****************);

其他公示内容

否决的投标人名单以及否决理由

内蒙古佰隆全过程建设有限公司;废标理由:投标人报价以低于成本价竞标;

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨建军,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督部门(鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

微信客服
公众号
小程序