山西/大同-2025-06-20 00:00:00
山西王家岭煤业有限公司矿井水油污分离系统采购项目中标候选人公示
山西王家岭煤业有限公司矿井水油污分离系统采购项目中标候选人公示
(招标编号:*******************、********* **********/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西王家岭煤业有限公司矿井水油污分离系统采购项目(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定山西王家岭煤业有限公司矿井水油污分离系统采购项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
山西王家岭煤业有限公司矿井水油污分离系统采购项目:
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
交货期 |
|
* |
山东益通安装有限公司 |
*******元 |
到货验收合格后**个月 |
合同签订后 ** 天(** 天内设备到货,* 天内完成安装及调试) |
|
* |
山东泰银建设有限公司 |
*******元 |
到货验收合格后**个月 |
合同签订后**天(**天内设备到货,*天内完成安装及调试) |
|
* |
鲁越建设工程有限公司 |
*******.**元 |
到货验收合格后**个月 |
合同签订后**天(**天内设备到货,*天内完成安装及调试) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
山东益通安装有限公司 |
/ | / |
|
* |
山东泰银建设有限公司 |
/ | / |
|
* |
鲁越建设工程有限公司 |
/ | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
山东益通安装有限公司 |
响应 |
|
* |
山东泰银建设有限公司 |
响应 |
|
* |
鲁越建设工程有限公司 |
响应 |
二、否决情况
(*)被否决投标人:山西凌雄建设有限公司
否决原因:******;招标文件要求:第一章 招标公告第三条投标人资格要求第三款中******;*.*.资质要求:投标人须具备建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质******;。
投标人提供的证明材料:山西凌雄建设有限公司的投标文件中所附资质证明材料为机电工程施工总承包二级资质,与招标文件资质要求不符且未提供所附资质证明材料与建筑机电安装工程专业承包二级资质的关联性证明材料,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标。******;
(*)被否决投标人:山西蓝盛益通环保科技有限公司
否决原因:******;招标文件要求:第五章供货要求第一节总则第一条第三款******;*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。******;;
投标人提供的证明材料:山西蓝盛益通环保科技有限公司的投标文件中,投标报价明细中未体现招标文件第五章中要求的配套设备中的******;★气浮产水箱和★浮油收集箱******;*项的报价明细,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件实质性要求,不通过响应性评审,初步评审不通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团忻州有限公司
电话:************
六、联系方式
招标人:山西王家岭煤业有限公司
地址:山西省忻州市保德县
联系人:曹先生
电话:***********
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商办楼*座六层
联系人:尹文娟
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:尹文娟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)



