平度市仁兆镇2025年农房节能改造项目1标段
2025-06-20
山东/青岛
招标采购
平度市仁兆镇2025年农房节能改造项目1标段
山东/青岛-2025-06-20 00:00:00
山东/青岛-2025-06-20 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
平度市仁兆镇****年农房节能改造项目
*标段
建设规模:
*****.**平方米
建设单位:
平度市仁兆镇人民政府
联系人:
徐主任
联系电话:
*************
招标单位:
平度市仁兆镇人民政府
联系人:
徐主任
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司
联系人:
吴凤芹
联系电话:
*************
工程地址:
平度市仁兆镇毛庄村、前王庄、南沙窝、西二甲、东寨子、南仁兆等*个村庄。
工期:
**日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
平度市北京路***号市民服务中心三楼
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修。(详见工程量清单)。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 鼎信阳光(青岛)工程建设有限公司 | 曹芮 | 通过 |
* | 青岛固安特建设发展有限公司 | 皮晓文 | 通过 |
* | 青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司 | 纪少龙 | 废标 |
* | 青岛市平度康峰建筑工程有限公司 | 陈民娟 | 通过 |
* | 山东鲁易建设有限公司 | 刘继龙 | 废标 |
* | 四川青平建设工程有限公司 | 蔡上永 | 通过 |
* | 山东省显通安装有限公司 | 梁乙成 | 通过 |
* | 信邦建设集团有限公司 | 聂艳艳 | 通过 |
* | 山东水安建设有限公司 | 冯金枝 | 通过 |
** | 山东中星安装工程有限公司 | 郭丽美 | 通过 |
** | 山东鸿典建设有限公司 | 鲁雁 | 通过 |
** | 山东富泰建设工程有限公司 | 李富阔 | 通过 |
** | 青岛伟拓建筑工程有限公司 | 万凯 | 通过 |
** | 青岛永鑫建筑工程有限公司 | 孙淑花 | 通过 |
** | 山东一水建设有限公司 | 秦龙 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 鼎信阳光(青岛)工程建设有限公司 | 商务标初审汇总不合格 |
* | 青岛固安特建设发展有限公司 | 商务标初审汇总不合格 |
* | 青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*其他(专家七):未提供完整的企业章程;营业执照(专家七):未提供完整的企业章程;安全生产许可证(专家七):未提供完整的企业章程;项目负责人(专家七):未提供完整的企业章程;企业章程(专家一):未提供合格的企业章程。;(专家二):只有说明,未提供合格的企业章程;(专家三):未提供完整的最新企业章程;(专家五):未提供完整企业章程;(专家六):提报的是公司简介,并非公司章程。; |
* | 青岛市平度康峰建筑工程有限公司 | 商务标初审汇总不合格 |
* | 山东鲁易建设有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家七):未提供完整的企业章程;企业章程(专家一):未提供完整的企业章程。;(专家二):只有修正案,未提供完整的企业章程;(专家三):未提供最新的企业章程;(专家五):未提供完整企业章程;(专家六):企业章程提供的是章程修正案,并非企业章程。; |
* | 四川青平建设工程有限公司 | 商务标初审汇总不合格 |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
山东省显通安装有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | ** | **.** | **.** |
信邦建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | **.** | **.** |
山东水安建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | ** | **.** | **.** |
山东中星安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | **.** | * | **.** | **.** |
山东鸿典建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.* | **.** |
山东富泰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | * | **.** | **.** |
青岛伟拓建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛永鑫建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | * | **.** | **.** |
山东一水建设有限公司 | **.** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 山东省显通安装有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程二级 | 梁乙成 | *******.**** | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | **日历天 |
* | 信邦建设集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程二级 | 聂艳艳 | *******.**** | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | **日历天 |
* | 山东水安建设有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程二级 | 冯金枝 | *******.**** | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | **日历天,计划开工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月**日 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
鼎信阳光(青岛)工程建设有限公司 | ||||||||
青岛固安特建设发展有限公司 | ||||||||
青岛市平度康峰建筑工程有限公司 | ||||||||
* | 青岛千帆机械有限公司新建*#生产车间、*#生产车间 | 青岛市平度康峰建筑工程有限公司 | *******.** | 陈敏娟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | *#生产车间、*#生产车间 | 青岛市平度康峰建筑工程有限公司 | *******.** | 王卫 | ****年**月**日 | 投标 | ||
四川青平建设工程有限公司 | ||||||||
山东省显通安装有限公司 | ||||||||
* | 芒康县****年公共租赁住房产业园地块新建工程 | 西藏芒康县住房和城乡建设局 | **** ** | *******.** | 李建 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 腾讯双创小镇(青岛)项目**#地块*#、*#楼 | 青岛中腾双创置地有限公司 | ********.** | 马爱香 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 临沂兰华智慧物流科技城一期***#楼 | 临沂兰华智慧物流科技有限公司 | *********.** | 彭利龙 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 华东时代广场***项目施工(第二标段) | 泰安市泰山城建投资有限公司 | *********.** | 孟宪勇 | ****年**月**日 | 投标 | ||
信邦建设集团有限公司 | ||||||||
* | 中储粮济南直属库有限公司济阳新建仓储项目续建工程施工总承包 | 中央储备粮济南直属库有限公司 | ********.** | 武心兵 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 年产****吨现场混装多孔粒状铵油炸药生产系统建设项目 | 新疆天河化工有限公司哈密分公司 | ********.** | 张健明 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 鄂托克旗全民健身中心游泳馆及乒羽馆项目 | 鄂托克旗政府投资项目代建中心 | ********.** | 王晓华 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 呼伦贝尔市新巴尔虎左旗国家基本气象站配套基础设施建设项目施工(一标段 | 呼伦贝尔市气象局 | **** ** | *******.** | 高尚莹 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 聊城市人民检察院执法办案中心东楼建设项目 | 山东省聊城市人民检察院 | **** ** | ********.** | 孙久伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 朔州经济开发区供热服务中心建设项目 | 朔州开发区创新投资建设管理有限公司 | **** ** | ********.** | 张健明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 饶阳县大官亭镇中心学校宿舍楼及厕所建设项目 | 饶阳县教育局 | **** ** | *******.** | 陈更 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东水安建设有限公司 | ||||||||
* | ****年东营区龙居镇农村既有建筑保温节能改造项目施工第二标段 | 东营市龙居镇人民政府 | *******.** | 王兵 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 阿克苏地区库车市五一路北延供热管网及配套基础设施建设项目 | 库车市住房和城乡建设局 | ********.** | 李相莹 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 山东省滨海公安局滨北分局宏安派出所隐患治理维修改造工程(二开) | 山东省滨海公安局 | *******.** | 燕在云 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 柿子峪村省级美丽乡村示范村创建工程 | 济南市钢城区汶源街道办事处 | *******.** | 燕在云 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | ****年济南新旧动能转换起步区太平街道粮食产业化联合体农事综合服务中心建设项目 | 济南新旧动能转换起步区管理委员会 | ********.** | 鞠娟娟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 和田师范专科学校新校区一期附属配套基础设施建设项目(西片区) | 新疆和田学院 | ********.** | 朱孝元 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 东方航天港运载火箭核心部件产业基地项目*** 号箱底*简段厂房屋面、墙面板工程专业分包合同 | 山东省电建铁军建设工程有限公司 | ********.** | 李相莹 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 东营市人民医院妇幼连廊工程 | 东营市人民医院 | *******.** | 张延青 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青州市城投生态环境工程有限公司砂石骨料线集中收尘项目(二次) | 青州市城投生态环境工程有限公司 | *******.** | 秦志玉 | ****年**月**日 | 更新 | 投标 | |
** | 东营市公安局东营分局吾悦广场警务站项目 | 山东水安建设有限公司 | *******.** | 马玉莲 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 三兴公司新建成品库建设项目 | 枣庄市三兴高新材料有限公司 | *******.** | 王兵 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 河口区卫生健康综合提升项目一亚定点医院建设项目 | 东营市河口区卫生健康局 | ********.** | 孙光燕 | ****年**月**日 | 投标 | ||
山东中星安装工程有限公司 | ||||||||
山东鸿典建设有限公司 | ||||||||
山东富泰建设工程有限公司 | ||||||||
青岛伟拓建筑工程有限公司 | ||||||||
* | 车间、综合楼 | 青岛杰扬工业科技有限公司 | **** ** | *******.** | 王伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛荣泰玻璃制品有限公司办公楼、宿舍楼施工项目 | 青岛荣泰玻璃制品有限公司 | **** ** | *******.** | 万凯 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国邮政平度市分公司何家店支局新建办公楼及仓库 | 中国邮政集团有限公司山东省平度市分公司 | *** ** | *******.** | 万凯 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 车间 | 青岛荣盛泰发电子科技有限公司 | **** ** | *******.** | 石鹏飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛永鑫建筑工程有限公司 | ||||||||
* | 平度市崔家集消防站改造项目工程总承包 | 平度市新城工程建设有限公司 | **** ** | *******.** | 张婷婷 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 平都壹号院*.*期(*#、**#楼) | 青岛银广盛邦置业有限公司 | ***** ** | ********.** | 孙京军 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东一水建设有限公司 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
鼎信阳光(青岛)工程建设有限公司 | |||||
青岛固安特建设发展有限公司 | |||||
青岛市平度康峰建筑工程有限公司 | |||||
四川青平建设工程有限公司 | |||||
山东省显通安装有限公司 | |||||
信邦建设集团有限公司 | |||||
山东水安建设有限公司 | |||||
山东中星安装工程有限公司 | |||||
山东鸿典建设有限公司 | |||||
山东富泰建设工程有限公司 | |||||
青岛伟拓建筑工程有限公司 | |||||
青岛永鑫建筑工程有限公司 | |||||
山东一水建设有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:徐主任,联系电话:*************,邮箱:/,传真:,地址:山东省青岛市平度市仁兆镇驻地
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
鼎信阳光(青岛)工程建设有限公司 | ||||||
* | 曹芮 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
青岛固安特建设发展有限公司 | ||||||
* | 皮晓文 | 项目经理 | (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 投标 | |
青岛市平度康峰建筑工程有限公司 | ||||||
* | 代举本 | 注册建造师(临时) | 鲁************ | ** | 投标 | |
* | 张国丰 | 注册建造师(临时) | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王春燕 | 注册建造师(临时) | 鲁************ | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 陈民娟 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)工民建 | 投标 | |
四川青平建设工程有限公司 | ||||||
* | 屈建茂 | 质检员 | ******************* | ** | 投标 | |
* | 熊萍 | 施工员 | ******************* | ** | 投标 | |
* | 蔡上永 | 项目经理 | 川**************** | ** | 投标 | |
* | 杨俊 | 资料员 | ******************* | ** | 投标 | |
* | 周丹 | 安全员 | 川建安**(****)******* | ** | 投标 | |
山东省显通安装有限公司 | ||||||
* | 于军 | 土建技术员 | 职称证/职称证 | 投标 | ||
* | 梁乙成 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 张长生 | 土建技术员 | ********* | 机电安装工程 | 投标 | |
* | 代业强 | 土建技术员 | 职称证/机电安装/高级工程师 | 机电安装 | 投标 | |
* | 马超 | 技术负责人 | ********* | ** | 投标 | |
信邦建设集团有限公司 | ||||||
* | 张建忠 | 机械员 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 投标 | |
* | 聂艳艳 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 李爱卫 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 孙国 | 施工员 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)市政 | 投标 | |
* | 于甜甜 | 资料员 | 职称证/市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
山东水安建设有限公司 | ||||||
* | 路兴政 | 安全员 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 冯金枝 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 曹俊萍 | 施工员 | 职称证/城市道路与交通工程/高级工程师 | 城市道路与交通工程 | 投标 | |
* | 巩祖毓 | 质检员 | 职称证/市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
* | 李相莹 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
山东中星安装工程有限公司 | ||||||
* | 郭丽美 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)** | 投标 | |
山东鸿典建设有限公司 | ||||||
* | 鲁雁 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)** | 投标 | |
山东富泰建设工程有限公司 | ||||||
* | 李富阔 | 项目经理 | 注册建造师/建筑工程/一级/鲁**************** | 投标 | ||
青岛伟拓建筑工程有限公司 | ||||||
* | 万效彦 | 材料员 | **************** | ** | 投标 | |
* | 王斌 | 注册建造师(临时) | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 刘本超 | 预算员 | **************** | ** | 投标 | |
* | 王丽敏 | 质检员 | **************** | ** | 投标 | |
* | 万凯 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 李京滨 | 注册建造师(临时) | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 王建波 | 施工员 | **************** | ** | 投标 | |
* | 王伟 | 注册建造师(临时) | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 张建瑜 | 安全员 | (*)鲁建安**(****)*******(*)**************** | (*)**(*)** | 投标 | |
** | 潘晓 | 注册建造师(临时) | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
青岛永鑫建筑工程有限公司 | ||||||
* | 刘玉玲 | 造价专业人员 | 建【造】************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 官丽 | 材料员 | ************** | ** | 投标 | |
* | 周娜 | 注册建造师(临时) | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 郝梅 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | ** | 投标 | |
* | 张婷婷 | 注册建造师(临时) | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 孙淑花 | 安全考核证;项目经理 | (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 崔玉坤 | 注册建造师(临时) | (*)鲁************(*)鲁建安*(****)******* | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 刘大朋 | 施工员 | ************** | ** | 投标 | |
山东一水建设有限公司 | ||||||
* | 秦龙 | 项目经理 | (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市城乡建设局(行政监督部门地址:平度市北京路 *** 号平度市民服务中心 * 号楼,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日