浙江/金华-2025-06-20 00:00:00
杭州湾上虞经济技术开发区[****]**号地块建设工程监理中标候选人公示
杭州湾上虞经济技术开发区[****]**号地块建设工程监理
新网****(***)号
绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)的杭州湾上虞经济技术开发区[****]**号地块建设工程监理,于****年**月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 | ||||
浙江经建工程管理有限公司与绍兴旭正建设项目管理有限公司联合体 | 李胡培 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师*证书编号 ******** | ||||
监理服务期 | 报价(元) | |||||
****日历天 | ******* | |||||
投标人业绩 | (*)项目名称:清华大学附属中学嘉兴实验学校(高中部)工程施工监理;建筑面积:*****.**㎡ ,竣(交)工验收日期:****年*月*日 ; (*)项目名称:平湖市南市医疗服务中心工程;建筑面积:******.**㎡ ,竣(交)工验收日期:****年**月*日 ; (*)项目名称:国开实验学校(暂名)新建项 目(监理工程);建筑面积:*****.**㎡ ,竣(交)工验收日期:****年*月**日 ; (*)项目名称:嘉兴科技城天宁苑安置房小区工程施工监理;建筑面积:******.**㎡ ,竣(交)工验收日期:****年*月**日 ; | |||||
拟派监理班子人员 | 专业监理工程师: (*)吕俊,专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:********; (*)王袁斌,专业:施工安全管理专业,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********; (*)杜国强,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********; (*)李知勇,专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:********; 监理员: (*)郑幸,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********; (*)刘钊,专业名称:安装,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************; (*)陶佳春,专业名称:市政,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********; | |||||
项目总监业绩 | 项目名称:虹运驿府项目,建筑面积:******.**㎡,竣(交)工验收日期:****年**月**日。 | |||||
企业信用 | *级 | |||||
中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 | ||||
浙江元正工程管理有限公司与浙江虞晖建设管理有限公司联合体 | 诸辰威 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师*证书编号******** | ||||
监理服务期 | 报价(元) | |||||
****日历天 | ******* | |||||
投标人业绩 | (*)项目名称:杭政储出【****】**号地块商业商务用房项目监理工程,建筑面积:*****.*㎡,竣(交)工验收日期:****年*月**日。 (*)项目名称:杭大江东储出(****)*号地块住宅用地项目,建筑面积:******.*㎡,竣(交)工验收日期:****年**月**日。 (*)项目名称:杭州申睿*桐庐县富春未来城城市之心*地块一期*区,建筑面积:******.**㎡,竣(交)工验收日期:****年**月**日。 (*)项目名称:杭政储出【****】**号地块商业商务用房*#**#、垃圾站+资源回收站、地下室,建筑面积:******㎡,竣(交)工验收日期:****年*月**日。 | |||||
拟派监理班子人员 | 专业监理工程师: (*)顾世明,专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:********; (*)赵霞,专业:施工安全管理专业,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********; (*)阮丽燕,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********; (*)陈超,专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********; 监理员: (*)陈豪杰,专业:房屋建筑工程,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************; (*)夏佳汇,专业名称:安装,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************; (*)冯姜超,专业名称:市政,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************; | |||||
项目总监业绩 | 项目名称:钱江新城单元********/*/****地块常青拆迁安置房及西侧*********/*****地块防护绿地工程监理,建筑面积:******.*㎡,竣(交)工验收日期:****年*月**日。 | |||||
企业信用 | *级 | |||||
中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 | ||||
浙江华诚工程管理有限公司与绍兴鼎梁建筑工程有限公司联合体 | 宋剑斌 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师*证书编号 ******** | ||||
监理服务期 | 报价(元) | |||||
****日历天 | ******* | |||||
投标人业绩 | (*)项目名称:绍兴市越城区皋埠镇漫池*号地块项目监理工程,建筑面积:******.*㎡ ,竣(交)工验收日期:****年*月**日 ; (*)项目名称:柯桥区小赭村****地块安置小区工程,建筑面积:******.**㎡ ,竣(交)工验收日期:****年**月**日。 | |||||
拟派监理班子人员 | 专业监理工程师: (*)应忠根,专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:********; (*)杨国贤,专业:施工安全管理专业,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********; (*)孙传军,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********; (*)钟一鸣,专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********; 监理员: (*)孟浩,专业:土建,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************; (*)董建宏,专业名称:安装,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************; (*)董建校,专业名称:市政,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************; | |||||
项目总监业绩 | 项目名称:柯桥区小赭村****地块安置小区工程,建筑面积:******.**㎡ ,竣(交)工验收日期:****年**月**日。 | |||||
企业信用 | *级 | |||||
中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 | ||||
同创工程设计有限公司与浙江融越工程管理有限公司联合体 | 谢鹰 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师*证书编号 ******** | ||||
监理服务期 | 报价(元) | |||||
****日历天 | ******* | |||||
投标人业绩 | (*)项目名称:风荷九里监理工程,建筑面积:******.**㎡ ,竣(交)工验收日期:****年*月*日。 (*)项目名称:余政储出【****】**号建设项目(杭州百联奥特莱斯)一期监理,建筑面积:******.**㎡ ,竣(交)工验收日期:****年*月**日 。 | |||||
拟派监理班子人员 | 专业监理工程师: (*)冯玲娟,专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:********; (*)何建邦,专业:施工安全管理专业,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********; (*)冯志龙,专业:机电安装工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:********; (*)王惠琴,专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:********; 监理员: (*)章佳浩,专业:房屋建筑工程,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************; (*)潘张兴,专业名称:安装,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************; (*)劳启宇,专业名称:市政,证书名称:国家注册监理工程师,证书编号:********; | |||||
项目总监业绩 | 项目名称:余政储出【****】**号建设项目(杭州百联奥特莱斯)一期监理,建筑面积:******.**㎡ ,竣(交)工验收日期:****年*月**日 。 | |||||
企业信用 | *级 | |||||
中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 | ||||
浙江建昊项目管理有限公司与浙江博永建设有限公司联合体 | 姜红祥 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师*证书编号******** | ||||
监理服务期 | 报价(元) | |||||
****日历天 | ******* | |||||
投标人业绩 | (*)项目名称:杭钱塘储出(****)**号地块项目,建筑面积:******.**㎡ ,竣(交)工验收日期:****年**月**日; (*)项目名称:瓜沥镇城乡一体化安置房(三期)坎山区块监理项目,建筑面积:******.**㎡ ,竣(交)工验收日期:****年**月*日。 | |||||
拟派监理班子人员 | 专业监理工程师: (*)吴海香,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********; (*)章宏璐,专业:施工安全管理专业,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********; (*)罗立峰,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********; (*)沈鸿飞,专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********; 监理员: (*)陶治清,专业:房屋建筑工程,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************; (*)喻自成,专业名称:安装,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************; (*)李佳峰,专业名称:市政,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************; | |||||
项目总监业绩 | 项目名称:茂源数智制造及科技产业化基地工程,建筑面积:*****.**㎡ ,竣(交)工验收日期:****年*月**日 。 | |||||
企业信用 | *级 | |||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||
* | 宁波金恒工程建设监理有限公司与浙江高航工程管理有限公司联合体 | 投标文件中未提供浙江高航工程管理有限公司企业法人营业执照及企业资质证书扫描件 | 招标文件投标人须知前附表**.*第*.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表*.*.*中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准) | |||
* | 浙江工正工程管理有限公司与浙江鸿越工程管理有限公司联合体 | 投标文件中拟派人员徐亮缺少****年*月的社保证明 | 招标文件投标人须知前附表**.*第*.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表*.*.*中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准) | |||
* | 浙江东城建设管理有限公司与浙江永基工程咨询有限公司联合体 | 投标文件中浙江东城建设管理有限公司提供的房屋建筑工程监理甲级资质证书已于****年*月**日过期,拟派的人员倪光大、马炳、俞利民、沈泽维、祝帅军、孟永辉社保证明为****年*月至****年**月 | 招标文件投标人须知前附表**.*第*.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表*.*.*中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准) | |||
* | 江西华信建设集团有限公司与绍兴厚友建设工程咨询有限公司联合体 | 投标文件中投标函承诺的监理服务期为***日历天 | 招标文件投标人须知前附表**.*第*.投标函载明的服务期短于招标文件规定的计划服务期的; |
公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)
浙江天平项目咨询有限公司(招标代理)
****年** 月** 日