河南/许昌-2025-06-19 00:00:00
**************许昌经济技术开发区建设服务局
“屯田路(杏园路至丁香路)道路及配套工程”
评标结果公示
一、项目概况及招标情况
*、项目编号:**************
*、项目建设地点:许昌经济技术开发区杏园路至丁香路。
*、工程概况:新建道路、雨水工程、污水工程、给水工程、路灯照明工程、临时道路等。
*、招标范围:
招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
*、招标控制价:*******.**元
*、工期要求:**日历天。
*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
*、评标办法:综合评估法
*、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:*家,其中外地企业*家;投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 许昌经济技术开发区建设服务局 | ||
代理机构名称 | 河南建森招标代理有限公司 | ||
工程名称 | 屯田路(杏园路至丁香路)道路及配套工程 | ||
开标时间 | ****年*月**日 **时**分 | 开标地点 | 许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心*座)三楼不见面开标室 |
评标时间 | ****年*月**日 **时**分 | 评标地点 | 许昌市公共资源交易中心评标室 |
二、开标记录
投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
*******.** | 张亚丽豫************ | ** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 | |
中科浩腾建设集团有限公司 | *******.** | 周艳培豫************ | ** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
长葛市宇豪市政工程有限公司 | *******.** | 闫晓静豫************ | ** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
河南聚弘建设工程有限公司 | *******.** | 崔晓锋豫************ | ** | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
招标控制价 | *******.**元 | |||||
工期要求 | **日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目均采用综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
(一)清标
通过清标的投标人名称 | |||
* | 河南骏飞建设工程有限公司 | ||
* | 中科浩腾建设集团有限公司 | ||
* | 长葛市宇豪市政工程有限公司 | ||
* | 河南聚弘建设工程有限公司 | ||
未通过清标的投标人名称及原因 | |||
投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
* | 无 | / | / |
(二)初步评审
一标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 河南骏飞建设工程有限公司 | ||
* | 中科浩腾建设集团有限公司 | ||
* | 河南聚弘建设工程有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 长葛市宇豪市政工程有限公司 | 未提供****年度及****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表 | 资格性评审标准中的财务要求 符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
(三)详细评审
一标段:
评委 | 河南聚弘建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.** | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
平均得分 | **.*** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 河南骏飞建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.** | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | 中科浩腾建设集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报 价(** 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(**分) | 投标报 价材料 单价 (*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.** | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.** | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
平均得分 | **.* | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
投标单位名称 | 最终得分 | 名次 |
河南聚弘建设工程有限公司 | **.*** | * |
河南骏飞建设工程有限公司 | **.*** | * |
中科浩腾建设集团有限公司 | **.*** | * |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 | 河南聚弘建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** |
第二中标候选人 | 河南骏飞建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.** | *.** | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** |
第三中标候选人 | 中科浩腾建设集团有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南聚弘建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:许昌市东城区天宝路以南、景福路以东、东苑路以北空港新城**幢*单元**层****号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.**元
大写:肆佰玖拾贰万肆仟陆佰贰拾陆元壹角肆分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:崔晓锋
证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师豫 ************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、许昌市建安区滨河西路(新元大道*永宁街)道路工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南骏飞建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:许昌市东城区莲城大道以北魏文路以东时代温泉公寓*幢**层
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.**元
大写:伍佰零贰万柒仟肆佰肆拾贰元陆角肆分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张亚丽
证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师豫 ************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、东郭村人居环境提档升级建设项目;
业绩*、叶县隆鑫大道和文化路东段及叶县产业集聚区院落升级改造工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:中科浩腾建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:河南省许昌市建安区小召乡北寨村西扶贫社区工厂办公楼*******室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.**元
大写:)肆佰玖拾陆万伍仟伍佰壹拾贰元零壹分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:周艳培
证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师豫 ************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、新元大道南侧**+******+***道路功能完善工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:****年*月**日*****年*月**日
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式
招标人:许昌经济技术开发区建设服务局
地址:河南省许昌市经济技术开发区瑞祥路
联系人:张先生
联系电话:***********
招标代理机构名称:河南建森招标代理有限公司
地址:许昌市莲城大道公路养护中心院内
联系人:马女士
联系电话:***********
监督部门:许昌经济技术开发区管理委员会公共资源交易管理领导小组办公室
联系人:高先生
联系电话:***********