江苏/徐州-2025-06-19 00:00:00
南闫窝二期周边配套道路中标候选人公示第*次
【信息发布时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
南闫窝二期周边配套道路评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南闫窝二期周边配套道路的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
项目 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目经理姓名 | 张倩琼 | 魏坤伦 | 丁龙 |
暂估价(元) | 工程:* | ||
材料: * |
二、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 投标人名称 | 不合格原因 |
* | 江西鑫友建设有限公司 | 未提供拟派负责人的建造师注册证书及*证。 |
* | 河南港津建筑工程有限公司 | 资质证书及安全生产许可证过期。 |
* | 安徽江瑞建设有限公司 | 未提供《徐州市建筑业企业信用管理手册》。 |
* | 湖南福特建设工程有限公司 | 资质证书过期。 |
* | 江苏云若城市建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人的建造师注册证书及*证;《徐州市建筑业企业信用管理手册》过期;动态核查不合格。 |
* | 河南雅之佳建筑工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人的建造师注册证书。 |
* | 安徽传钢建筑工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
* | 安徽省紫城建筑安装工程有限公司 | 未提供《徐州市建筑业企业信用管理手册》。 |
* | 江苏端璟环境建设工程有限公司 | 《徐州市建筑业企业信用管理手册》过期。 |
** | 安徽嘉诚建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责任人的建造师注册证书及*证。 |
** | 湖北霖宇建设有限公司 | 资质证书过期。 |
** | 林恒建设有限公司 | 资质证书及安全生产许可证过期。 |
** | 林竣建设有限公司 | 拟派项目负责人的建造师注册证书“已作废”。 |
** | 安徽春瑞建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
** | 江苏业邦建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人的*证。 |
** | 安徽森茂建设工程有限公司 | 未提供《徐州市建筑业企业信用管理手册》;未提供拟派项目负责人的*证。 |
** | 安徽硕秦建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人的*证。 |
** | 君汉建设集团有限公司 | 资质证书过期;《徐州市建筑业企业信用管理手册》过期。 |
** | 安徽歌圣建筑工程有限公司 | 未提供《徐州市建筑业企业信用管理手册》。 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 总分 | 排名 |
* | 徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏久诚建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 南通城欣市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏实烨建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏润珏建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏晟骏隆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏中疆实建设科技有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | * |
** | 江苏元锦建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏企秀建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中苏环境建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏杜邦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 展亚建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏培均建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 枣庄市政建设集团股份公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏向前建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏迅联建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 徐州腾威市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏邦实建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 福建红珊瑚建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏君临建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏怡乐志建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 巨茂建设投资有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 浙江园冶生态建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 徐州益驰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏拓远建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏环悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南金伟建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东金正阳建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 徐州邦晟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 雨艺生态建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 徐州尚恒环境建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏松泽建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 徐州苏坤市政建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏绍熙建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏轩联建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏引江建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏山祥建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 临沂市政集团有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 南京同力建设集团股份有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 徐州市交通工程总承包有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏建坤建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 徐州鹏罡建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏东煌建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 徐州志全建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽杰智建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏宇睿建设园林有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江西省梦远建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏胜保来建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏平东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽昊达建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏宏邦建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 徐州筑屹通建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽聚顺市政工程有限公司 | *******.* | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽新标地建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏会佳建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽君澜建工集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽建广建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽腾图工程建设监理有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽省燕云建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽明钰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽固信水利工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 金晟建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽凯多建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽齐松建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽源峰工程管理有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽宏佳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 旭航建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 河南韶北建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏绿佳建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 安徽联建公路工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 合肥市杏花建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 河南中煜集团建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 重庆恒政建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏原朴环境建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏金启建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 金居建设发展股份有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 南京双杰建筑装饰有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 河南中州建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 云南正滇建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 湖南晟恒工程建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏金骏环境建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏华梁制造集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 河南匠选建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽海富建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏城塘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏驰一建设发展有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏思玥市政园林工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 安徽津淮建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 浙江昌湖建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 创际建工集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 河南三航建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 意景生态环境科技有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏泽冠建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 合肥晶泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 河南琼飞建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏景天园林建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | ** |
*** | 江苏颖程建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 天堂鸟建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河南泽龙建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏楚龙建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽昊兴建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏顺地建设发展有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏春安建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏苏植草业有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏森悦建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 中安景泰建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 福建禾乔建设发展有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏汇远建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽金江环境工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏润沃建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽东曌建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏雷畅建设发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 陕西中交基础建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 鸿茂建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏汣源建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河南正恰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏耀苏建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽连晟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏惠锦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏骏骥建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 西安华曦园林市政建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 南京睿耀建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 南京泽爵建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 浙江新禾景观工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 浙江开泽建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏天元峰建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 浙江润湖建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏韵然建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏华信建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 福建警声市政园林集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏宏泰装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 山东迈源建设集团有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 徐州星辉建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 徐州市政建设集团有限责任公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 万年青生态环境工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 徐州乾慧建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏晟亚工程管理有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 徐州大通建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏企茂建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏道平建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 徐州天一市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏金溢得建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏万皓建设科技集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 徐州天利达建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 徐州三福建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏千禧建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏启平建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河南沐峻建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏万腾建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏沂发建设发展有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏泽利凯建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏淮能建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 双信建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏德众建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 徐州拓一市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏尊达建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 中集建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 林孚建设有限公司 | ********.* | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河南颍淮建工有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 安徽鑫鸿源建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽观越建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽丰阳建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 湖北辉腾建工有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽龙跃建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 陕西远景工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽九安市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 林汇建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 四川中宇建业建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽泽言建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 智泽工程技术有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽牛马建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河北云玺建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河北城建建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河北乐佳建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 龙腾建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽吉开建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河南北合建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 芜湖精帅建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽巢轩建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽展迪建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 福建省祥洲建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 福建大景建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 芜湖中拓建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 裕华建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 江苏展扬市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河南轩航建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 深圳市禾图建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河南团丰建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河南林正建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽卓耀建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 陕西铭睿建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽凌岳建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安徽朋创建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河北银海建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 湖北鄂武建工集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河北宏义建设发展有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 湖南省一建园林建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
*** | 湖南凯迪工程科技有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | *** |
五、拟定中标人:徐州市龙兴园林绿化工程有限公司。
六、备注:
本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
江苏新时代工程项目管理有限公司
日期:****年*月**日