[新昌县][房屋建筑]通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务中标公示[A3306240740000673002001]
2025-06-13
浙江/绍兴
中标结果
[新昌县][房屋建筑]通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务中标公示[A3306240740000673002001]
浙江/绍兴-2025-06-13 00:00:00
浙江/绍兴-2025-06-13 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
通用智能机器人二号产业园建设项目*全过程工程咨询服务,于****年**月**日*:**在新昌县公共资源交易中心公开招标,基准让利率为*.**%。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下(排名不分先后):中标候选人名单企业资质项目总负责人项目总监理工程师项目造价负责人专业监理工程师、监理员、专职安全管理人员、造价咨询人员证书及编号社保(****年**月至****年*月)服务期质量投标报价浙江明康工程咨询有限公司、新昌瑞宇工程管理有限公司(联合体)工程监理综合资质苏全库(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)杨柯军(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)钟华(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************)专业监理工程师:翁庆森,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:朱瑞生,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:高毅,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号********监理员:丁阳,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:郭伟,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:黄舜杰,安装监理员,证书编号:浙建监员*************专职安全管理人员:何东升,注册监理工程师,注册号********造价咨询人员:应杨勇,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************造价咨询人员:徐维维,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************符合从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格*******.**元(其中工程监理费*******.**元,施工阶段全过程造价咨询费******元)新昌县城镇建设工程监理有限公司、杭州城投建设有限公司(联合体)房屋建筑工程监理甲级王翠忠(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********;土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************)石碧江(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)占立峰(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************)专业监理工程师:曹鹏辉,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:章小超,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:张晓慧,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号********监理员:张增辉,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:王朝梁,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:俞江林,安装监理员,证书编号:浙建监员*************专职安全管理人员:丁钧,省监理工程师,证书编号:专监师***********造价咨询人员:吴盼盼,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************造价咨询人员:俞晓萍,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************符合从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格*******.**元(其中工程监理费*******.**元,施工阶段全过程造价咨询费******元)浙江天成项目管理有限公司、新昌博屹工程咨询有限公司(联合体)工程监理综合资质刘玉霞(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)徐益群(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)戴益明(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************)专业监理工程师:刘润翔,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:尹自强,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:林忠良,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号********监理员:张孟国,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:冯时楠,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:李国星,安装监理员,证书编号:浙建监员*************专职安全管理人员:李超,注册监理工程师,注册号********造价咨询人员:华鸿达,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************造价咨询人员:孙杭棋,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************符合从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格*******.**元(其中工程监理费*******.**元,施工阶段全过程造价咨询费******元)宁波国际投资咨询有限公司、新昌县云尚工程管理有限公司(联合体)工程监理综合资质孙优宁(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)袁定君(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)周世波(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************)专业监理工程师:欧阳小军,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:董建平,房屋建筑工程省监理工程师,证书编号:浙建监**********专业监理工程师:杨振永,机电安装工程省监理工程师,证书编号:浙建监**********监理员:康亚红,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********监理员:冯涛,房屋建筑工程省监理工程师,证书编号:专监师***********监理员:陈荣,机电安装工程省监理工程师,证书编号:浙建监**********专职安全管理人员:茅溯恒,省监理工程师,证书编号:专监师***********造价咨询人员:姚立锋,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************造价咨询人员:吴兴科,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************符合从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格*******.**元(其中工程监理费*******.**元,施工阶段全过程造价咨询费******元)浙江经建工程管理有限公司房屋建筑工程监理甲级薛嘉杰(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)沈亮(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)单婧(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************)专业监理工程师:谢汉翔,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:李顺奇,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:杜国强,机电安装工程省监理工程师,证书编号:专监师***********监理员:姚青,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********监理员:李顺涛,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:刘钊,安装监理员,证书编号:浙建监员*************专职安全管理人员:徐斌,注册监理工程师,注册号********造价咨询人员:姚院生,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************造价咨询人员:马建良,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************符合从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格*******.**元(其中工程监理费*******.**元,施工阶段全过程造价咨询费******元)中标候选人相关业绩:证明对象项目名称评审指标评审结果浙江明康工程咨询有限公司杭州吉海半导体制造厂房项目监理竣工时间:****年**月**日建筑面积:******.**平方米通过衢州智慧新城百家坊社区全过程工程咨询服务时间:****年**月**日建筑面积:******.*平方米通过新昌县城镇建设工程监理有限公司、杭州城投建设有限公司年产****万套商用制冷空调智能控制元器件建设项目(宿舍区、办公区、二期工程)竣工时间:****年*月**日建筑面积:******.**平方米通过杭政储出[****]**号地块商业商务用房及社会停车场设计·采购·施工(***)总承包(结算审核)时间:****年**月*日建筑面积:******平方米通过浙江天成项目管理有限公司恒金产业园二期、三期工程***总承包(监理)竣工时间:****年*月**日建筑面积:******平方米通过年产*** 套低温真空脱水干化成套技术装备项目全过程工程咨询时间:****年*月**日建筑面积:******.**平方米通过宁波国际投资咨询有限公司宁波杭州湾新区混合社区*地块(监理)竣工时间:****年**月**日建筑面积:******.**平方米通过居住用房建设项目(千科路东侧、 向阳亭河南侧地块一)(招标控制价编制)时间:****年*月**日建筑面积:******.**平方米通过浙江经建工程管理有限公司年产***光伏组件配套项目监理竣工时间:****年*月**日建筑面积:******.*平方米通过嘉兴市文化艺术中心全过程工程咨询服务项目时间:****年*月建筑面积:******平方米通过否决投标情形:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*东南建设管理有限公司资格审查文件中项目总负责人的一级建造师注册证书和监理工程师注册证书在个人签名处无手写签名根据招标文件投标须知第“**.*.*”,其投标被否决*浙江公诚建设项目咨询有限公司资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件*城市建设技术集团(浙江)有限公司资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件*浙江蟠龙工程管理有限公司资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件*新昌县和东建设监理有限公司资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件*浙江中悦工程管理有限公司资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件现予以公示,公示时间为****年* 月** 日至****年* 月** 日。招标人(盖章):新昌高投科技产业发展有限公司项目负责人(签字):地址:新昌县七星街道三花路*号,电话:*************代理机构(盖章):建经投资咨询有限公司联系人:顾小姐,电话:*************日期:****年* 月** 日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:************。
通用智能机器人二号产业园建设项目*全过程工程咨询服务,于****年**月**日*:**在新昌县公共资源交易中心公开招标,基准让利率为*.**%。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下(排名不分先后):中标候选人名单企业资质项目总负责人项目总监理工程师项目造价负责人专业监理工程师、监理员、专职安全管理人员、造价咨询人员证书及编号社保(****年**月至****年*月)服务期质量投标报价浙江明康工程咨询有限公司、新昌瑞宇工程管理有限公司(联合体)工程监理综合资质苏全库(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)杨柯军(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)钟华(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************)专业监理工程师:翁庆森,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:朱瑞生,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:高毅,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号********监理员:丁阳,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:郭伟,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:黄舜杰,安装监理员,证书编号:浙建监员*************专职安全管理人员:何东升,注册监理工程师,注册号********造价咨询人员:应杨勇,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************造价咨询人员:徐维维,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************符合从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格*******.**元(其中工程监理费*******.**元,施工阶段全过程造价咨询费******元)新昌县城镇建设工程监理有限公司、杭州城投建设有限公司(联合体)房屋建筑工程监理甲级王翠忠(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********;土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************)石碧江(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)占立峰(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************)专业监理工程师:曹鹏辉,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:章小超,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:张晓慧,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号********监理员:张增辉,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:王朝梁,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:俞江林,安装监理员,证书编号:浙建监员*************专职安全管理人员:丁钧,省监理工程师,证书编号:专监师***********造价咨询人员:吴盼盼,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************造价咨询人员:俞晓萍,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************符合从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格*******.**元(其中工程监理费*******.**元,施工阶段全过程造价咨询费******元)浙江天成项目管理有限公司、新昌博屹工程咨询有限公司(联合体)工程监理综合资质刘玉霞(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)徐益群(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)戴益明(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************)专业监理工程师:刘润翔,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:尹自强,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:林忠良,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号********监理员:张孟国,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:冯时楠,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:李国星,安装监理员,证书编号:浙建监员*************专职安全管理人员:李超,注册监理工程师,注册号********造价咨询人员:华鸿达,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************造价咨询人员:孙杭棋,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************符合从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格*******.**元(其中工程监理费*******.**元,施工阶段全过程造价咨询费******元)宁波国际投资咨询有限公司、新昌县云尚工程管理有限公司(联合体)工程监理综合资质孙优宁(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)袁定君(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)周世波(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************)专业监理工程师:欧阳小军,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:董建平,房屋建筑工程省监理工程师,证书编号:浙建监**********专业监理工程师:杨振永,机电安装工程省监理工程师,证书编号:浙建监**********监理员:康亚红,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********监理员:冯涛,房屋建筑工程省监理工程师,证书编号:专监师***********监理员:陈荣,机电安装工程省监理工程师,证书编号:浙建监**********专职安全管理人员:茅溯恒,省监理工程师,证书编号:专监师***********造价咨询人员:姚立锋,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************造价咨询人员:吴兴科,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************符合从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格*******.**元(其中工程监理费*******.**元,施工阶段全过程造价咨询费******元)浙江经建工程管理有限公司房屋建筑工程监理甲级薛嘉杰(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)沈亮(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********)单婧(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************)专业监理工程师:谢汉翔,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:李顺奇,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********专业监理工程师:杜国强,机电安装工程省监理工程师,证书编号:专监师***********监理员:姚青,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号********监理员:李顺涛,土建监理员,证书编号:浙建监员*************监理员:刘钊,安装监理员,证书编号:浙建监员*************专职安全管理人员:徐斌,注册监理工程师,注册号********造价咨询人员:姚院生,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************造价咨询人员:马建良,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]**************符合从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格*******.**元(其中工程监理费*******.**元,施工阶段全过程造价咨询费******元)中标候选人相关业绩:证明对象项目名称评审指标评审结果浙江明康工程咨询有限公司杭州吉海半导体制造厂房项目监理竣工时间:****年**月**日建筑面积:******.**平方米通过衢州智慧新城百家坊社区全过程工程咨询服务时间:****年**月**日建筑面积:******.*平方米通过新昌县城镇建设工程监理有限公司、杭州城投建设有限公司年产****万套商用制冷空调智能控制元器件建设项目(宿舍区、办公区、二期工程)竣工时间:****年*月**日建筑面积:******.**平方米通过杭政储出[****]**号地块商业商务用房及社会停车场设计·采购·施工(***)总承包(结算审核)时间:****年**月*日建筑面积:******平方米通过浙江天成项目管理有限公司恒金产业园二期、三期工程***总承包(监理)竣工时间:****年*月**日建筑面积:******平方米通过年产*** 套低温真空脱水干化成套技术装备项目全过程工程咨询时间:****年*月**日建筑面积:******.**平方米通过宁波国际投资咨询有限公司宁波杭州湾新区混合社区*地块(监理)竣工时间:****年**月**日建筑面积:******.**平方米通过居住用房建设项目(千科路东侧、 向阳亭河南侧地块一)(招标控制价编制)时间:****年*月**日建筑面积:******.**平方米通过浙江经建工程管理有限公司年产***光伏组件配套项目监理竣工时间:****年*月**日建筑面积:******.*平方米通过嘉兴市文化艺术中心全过程工程咨询服务项目时间:****年*月建筑面积:******平方米通过否决投标情形:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*东南建设管理有限公司资格审查文件中项目总负责人的一级建造师注册证书和监理工程师注册证书在个人签名处无手写签名根据招标文件投标须知第“**.*.*”,其投标被否决*浙江公诚建设项目咨询有限公司资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件*城市建设技术集团(浙江)有限公司资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件*浙江蟠龙工程管理有限公司资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件*新昌县和东建设监理有限公司资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件*浙江中悦工程管理有限公司资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件现予以公示,公示时间为****年* 月** 日至****年* 月** 日。招标人(盖章):新昌高投科技产业发展有限公司项目负责人(签字):地址:新昌县七星街道三花路*号,电话:*************代理机构(盖章):建经投资咨询有限公司联系人:顾小姐,电话:*************日期:****年* 月** 日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:************。