河北/石家庄-2025-06-19 00:00:00
平泉*****风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
平泉*****风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购 中标候选人公示 |
|
招标项目名称:平泉*****风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购 招标项目编号:************** 公示名称:平泉*****风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购中标候选人公示 公示内容: |
|
标段:平泉*****风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购 |
|
所属专业:电力 |
所属地区:河北省承德市 |
开标时间:********** |
开标地点:河北公共资源大厦***网上开标室***机位(石家庄市新华区石清路*号) |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(单位:元) |
评标价格(单位:元) |
质量要求 |
供货期限 |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
******* |
******* |
满足国家和行业颁布的标准和规范及设计要求及招标人要求 |
合同签订后**日历天内完成设备的供货。招标人保留调整交货时间的权利,具体以招标人通知为准。 |
* |
河北网益智联技术有限公司 |
******* |
******* |
满足国家和行业颁布的标准和规范及设计要求及招标人要求 |
合同签订后**日历天内完成设备的供货 |
* |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
******* |
******* |
满足国家和行业颁布的标准和规范及设计要求及招标人要求 |
合同签订后**日历天内完成设备的供货,具体以招标人通知为准 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河北网益智联技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
河北网益智联技术有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:万元) |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
大唐丰宁大河西二期风电场项目接入大唐京津冀集控中心电力专线建设项目 |
河北大唐国际丰宁风电有限责任公司 |
****年**月 |
***万元 |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
一区一集控天桥**风电场场站端通信改造服务 |
国电承德围场风电有限公司 |
****年*月 |
***万元 |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
承德县建龙*** **“林光储能+矿**生态修 复”示范项目 |
鞍钢集团工程技术有限公司 |
****年**月 |
****万元 |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
华能围场“风光储氢热一体化项目”(光伏 *****)电气二次设备采购 |
锦途(重庆)电力工程有限公司 |
****年**月 |
***万元 |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
围场风光储能一体化项目(光伏*****)项目 (塞韵西部分)电气二次设备采购 |
锦途(重庆)电力工程有限公司 |
****年**月 |
***万元 |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
河北工程围场“风光储氢热一体化”项目 (风电**** *)项目通讯涉网设备买卖 |
中国电建集团河北工程有限公司 |
****年**月 |
***万元 |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
承德县光伏储能一体化项目接入新能源智慧运维中心服务 |
南通约书亚建设工程劳务有限公司 |
****年**月 |
***万元 |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
河北工程围场*****风电项目升压站项目集团控制中心设备买卖 |
中国电建集团河北工程有限公司 |
****年*月 |
***万元 |
* |
河北网益智联技术有限公司 |
华润邱县二期*****风电场项目(****)接入石家庄集控中心项目 |
华润电力新能源(邯郸)有限公司 |
****年*月**日 |
*******元 |
** |
河北网益智联技术有限公司 |
华润柳赞光伏电站集控电力专线设备采购及安装项目 |
华润新能源(唐山曹妃甸区)有限公司 |
****年* 月**日 |
*******元 |
** |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
江苏句容抽水蓄能电站厂内通信及调度通信系统设备购置合同 |
江苏句容抽水蓄能有限公司 |
****/*/* |
***.***万元 |
** |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
辽宁清原抽水蓄能电站接入系统相关电站侧设备采购 |
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 |
****/*/** |
****.***万元 |
** |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
国网新源控股响水涧公司通信及调度数据网系统设备购置 |
安徽响水涧抽水蓄能有限公司 |
****/*/** |
***.******万元 |
** |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
淮南潘集电厂调度自动化和系统通信设备采购补充协议 |
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司 |
****/*/** |
**.*万元 |
** |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
浙江缙云抽水蓄能电站调度自动化设备购置合同 |
浙江缙云抽水蓄能有限公司 |
****/**/** |
****.******万元 |
** |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
江苏句容抽水蓄能电站调度自动化设备购置 |
江苏句容抽水蓄能有限公司 |
****/*/** |
***.***万元 |
** |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
国网新源控股西北分公司****年防火墙与入侵防御系统购置 |
国网新源控股有限公司 |
****/**/** |
**.*万元 |
** |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
国网新源控股华东分公司****年防火墙与入侵防御系统购置合同 |
国网新源控股有限公司华东开发建设分公司 |
****/**/** |
**.*万元 |
** |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
国网新源控股东北开发建设分公司入侵防 御系统购置合同 |
国网新源控股有限公司东北开发建设分公司 |
****/**/* |
**.*万元 |
** |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
国网甘肃超高压公司 *****兰州东变等*座变电站监控系统网络入侵检测和日志审计装二次系统安全防护设备,综合防护采购合同 |
国网甘肃省电力公司物资公司 |
****/*/** |
**.******万元 |
** |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
国网甘肃超高压公司 ±*****祁连换流站监控系统网络入侵监测及日志审计装置加装二次系统安全防护设备,综合防护采购合同 |
国网甘肃省电力公司物资公司 |
****/*/** |
**.******万元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河北网益智联技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家五 |
专家一 |
专家三 |
专家四 |
专家二 |
* |
河北网益智联技术有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家二 |
专家一 |
专家五 |
专家三 |
专家四 |
* |
河北网益智联技术有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
* |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家五 |
专家一 |
专家三 |
专家四 |
专家二 |
* |
河北网益智联技术有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
天津智网光电科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北网益智联技术有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
安徽南瑞继远电网技术有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
北京华电永晨科技发展有限公司 |
否决理由分项报价表未按招标文件格式报价,缺少生产商和产地 |
* |
沈阳仕得蓝科技有限公司 |
业绩合同未有签订日期 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面方式进行提交。异议答复后,即认为投标人即已收悉。因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。河北雄安交投工程咨询有限公司(联系人:赵伯珅,受理电话:************,邮箱:***********@***.***)。
*.联系方式
招标人:平泉德润新能源科技有限公司 |
招标代理机构:河北雄安交投工程咨询有限公司 |
地址:平泉市平泉镇白庙子村承德泉盛投资有限责任公司院内 |
地址:保定市容城县金容南街**号三楼***室 |
联系人:袁帅、白皓然 |
联系人:赵伯珅、刘鹏 |
电话:***********、*********** |
电话:************ |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:全部投标单位:江天津智网光电科技有限公司、河北网益智联技术有限公司、安徽南瑞继远电网技术有限公司、河北北鑫电力工程有限公司、北京华电永晨科技发展有限公司、沈阳仕得蓝科技有限公司。