娄江路大中修绿化恢复工程(北京路-天津路)中标候选人公示
2025-06-19
河南/洛阳
中标结果
娄江路大中修绿化恢复工程(北京路-天津路)中标候选人公示
河南/洛阳-2025-06-19 00:00:00

娄江路大中修绿化恢复工程(北京路*天津路)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府娄东街道办事处娄江路大中修绿化恢复工程(北京路*天津路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏金宇通建设科技集团有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 陈太亮   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 青丘街道路及重要区域交叉口车辙维修施工标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 苏州吴林园林发展有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 吴同德   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 循礼路(云河路~红河路)市政工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 苏州市顺发市政景观建设有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 马文韬   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *********年度恒泰建设代建市政工程部项目金光科技产业园三期道路工程七标段 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 四川上乙建筑工程有限公司 投标人提供的业绩资料不符合招标文件要求(提供的一体化平台截图未显示业绩信息)
* 太仓昇腾建设工程有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
* 安徽三远建设有限公司 提供的业绩资料不符合招标文件要求(未提供查询网页截图)
* 昆山市文杰市政工程有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
* 江苏宇睿建设园林有限公司 未按招标文件要求提供业绩资料
* 江苏广泽建设有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
* 江苏振沛建设工程有限公司 投标保证金非投标人基本户转出
* 江苏铭鼎建设有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
* 苏州堃宏建设工程有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
** 苏州富豪市政园林工程有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
** 苏州市顺博市政建设工程有限公司 投标保证金非投标人基本户转出
** 苏州新城园林集团有限公司 项目经理资格等级不符合招标文件要求
** 苏州晏如建设工程有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 昆山同济市政工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 杭州市市政工程集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**
* 江苏凯翔建设集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏华诚建设工程有限责任公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏控华建工有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏金坛市政建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏金宇通建设科技集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**
* 江苏鼎峰环境建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州吴林园林发展有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州市宏益市政工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州市顺发市政景观建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州第一建筑集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**

*、拟确定中标人:江苏金宇通建设科技集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号
微信小程序