山西/大同-2025-06-19 00:00:00
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)中标候选人公示
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾):
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
|
* |
山东天河科技股份有限公司 |
********元 |
/ |
合同签订之日起**日内 |
|
* |
江苏中贵重工有限公司 |
********元 |
/ |
合同签订之日起**日内 |
|
* |
河北景隆智能装备股份有限公司 |
********元 |
/ |
合同签订之日起**日内 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
山东天河科技股份有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
江苏中贵重工有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
河北景隆智能装备股份有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
山东天河科技股份有限公司 |
响应 |
|
* |
江苏中贵重工有限公司 |
响应 |
|
* |
河北景隆智能装备股份有限公司 |
响应 |
二、否决情况
(*)被否决投标人:上海创力集团股份有限公司
否决原因:招标文件第三章评标办法:*.*.*形式评审标准:法定代表人身份证明或授权委托书要求符合第六章******;投标文件格式******;的要求和第二章******;投标人须知******;*.*.*项规定。
上海创力集团股份有限公司提供的法定代表人授权委托书中委托代理人身份证号码与所附身份证件不一致,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过形式评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:三一重型装备有限公司
否决原因:招标文件第三章评标办法:*.*.*形式评审标准:法定代表人身份证明或授权委托书要求符合第六章******;投标文件格式******;的要求和第二章******;投标人须知******;*.*.*项规定。
三一重型装备有限公司提供的法定代表人授权委托书中委托代理人身份证号码与所附身份证件不一致,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过形式评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:西安煤矿机械有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。
西安煤矿机械有限公司所附业绩均未提供发票的查询结果。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
联系人:石军
电话:************
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司
地址:山西省大同市云冈区窑子坡村
联系人:魏强
电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:张昕宗
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



