*****='****://***.**.***/****/*****'>
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏宿迁电子商务发展有限公司的宿豫大道道路管网改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江西省城建集团有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | | 项目负责人 | 江唐海 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 赣**************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 长春新区新型城镇化建设项目(一期)***项目金港大街道路与排水工程二标段工程总承包,中心南路改造工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 科兴建工集团有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | | 项目负责人 | 梁利轩 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 豫**************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 安居路一标段工程,周口市大庆路北延工程(女娲路*新北环),随县行政中心路网(四期)道路工程交通大道北段工程(幸福大道至厉山大道) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 投标报价(元) | ********.****** | | 项目负责人 | 魏霜林 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 赣**************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 玉山县污水处理厂二期建设及管网配套工程——污水处理厂,宁都县城南片区市民公园及周边道路(永宁中央山地公园及周边道路)建设项目 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、资格审查不通过及否决投标原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 广东华隧建设集团股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(业绩不符合要求) | | * | 无锡大诚建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人无在建工程承诺书) | | * | 浙江艺景建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师不符合招标文件第二章投标人须知前附表 第**项 需要补充的其他内容中*要求) | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分(第二阶段) | 技术响应(第一阶段) | 企业经营业绩、信誉(第一阶段) | 其他评审 | 得分 | | * | 安徽丰林建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | * | 安徽金煌建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | * | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | * | 百年建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | * | 百信建设工程有限责任公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | * | 北京城建集团有限责任公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | * | 北京市政路桥股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | * | 成盛建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | * | 赤东建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | ** | 福建金鼎建筑发展有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 福建省泉州市第一建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 广泓建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 杭州华水市政工程集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 杭州水电建筑集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 浩天建工集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 河北天昕建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | ** | 河南立哲建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 河南五建建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 红谷滩建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 宏盛建业投资集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 湖南对外建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 湖南凯迪工程科技有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 湖南琨基建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 湖南省第六工程有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | ** | 湖南省第四工程有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 湖南兴旺建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 华新建工集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | ** | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | ** | 建航建工集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏北方路桥工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏辰海建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏辰宇建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏佳宇建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏江南路桥工程有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏捷达交通工程集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏金贸建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏金坛市政建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏民生建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏南通六建建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏省恒通市政建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏省交通工程集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏先达建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏新路德建设有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏兴邦建工集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏亚鑫建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏亚兴建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏扬建集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江苏泽誉建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | ** | 江西嘉业建设工程集团公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江西省城建集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 江西云峰建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 科兴建工集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 昆山市市政工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 鲲鹏建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 民航机场建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 南京久大建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 南京润华建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 南京同力建设集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 南宁市政工程集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 南通城欣市政工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 南通大通建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | ** | 南通金通建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 南通利元市政工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 南通市风云市政工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 南通市港闸市政工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 宁波住宅建设集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 青岛海德工程集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 青竹湖建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 陕西建工第一建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 上海城建水务工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 四川华霖建筑工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 苏州凌云建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 苏州祥盛建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 泰宏建设发展有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 天津市管道工程集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 天元路桥集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 通州建总集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | ** | 吴江市双龙市政建设有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | ** | 欣傲集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 鑫洲控股集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 兴润建设集团有限公司有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 盐城市市政建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 扬州市通达建设发展有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 宜兴市交通建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 雨发建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 云南杰联市政工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 浙江大东吴集团建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 浙江升浙建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | *** | 镇江市政建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 郑州一建集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中安华力建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | *** | 中诚投建工集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中集建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中交建筑集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中交一航局生态工程有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | *** | 中商建投建设有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中铁二局集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中铁二十三局集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中铁二十一局集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | *** | 中铁国际集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中铁建工集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中铁建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中铁七局集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中铁十九局集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中铁十局集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | | *** | 中铁十六局集团第三工程有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中铁十一局集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中铁一局集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中冶交通建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ********.****** | ** | **.** | *.* | ** | **.** | | *** | 卓越市政园林建设集团有限公司 | ********.****** | ** | **.* | *.* | ** | **.** | |
| *、拟确定中标人:江西省城建集团有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏宿迁电子商务发展有限公司 |
| 日期:********** |