商丘市梁园区中医医院医养结合康复医疗及护理设备项目结果公告中标公告
2025-06-19
河南/商丘
中标结果
商丘市梁园区中医医院医养结合康复医疗及护理设备项目结果公告中标公告
河南/商丘-2025-06-19 00:00:00

商丘市梁园区中医医院医养结合康复医疗及护理设备项目结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

商丘市梁园区中医医院医养结合康复医疗及护理设备项目结果公告

全信项目管理咨询有限公司受商丘市梁园区中医医院的委托,就商丘市梁园区中医医院医养结合康复医疗及护理设备项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:商丘市梁园区中医医院医养结合康复医疗及护理设备项目

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、项目编号:商梁财采竞*******

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:**.******万元

二、谈判公告发布媒体及时间

本项目谈判公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、谈判信息

*、谈判时间:****年**月**日

*、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、谈判小组名单:董备吕姗姗郑祥中(业主代表)

四、谈判结果

经商丘市梁园区中医医院确认成交供应商如下:

成交供应商:商丘市光大医疗器械有限公司

成 交 价:******元大写:伍拾柒万陆仟陆佰元整

注册地址:商丘市梁园区民主路南新建路东张庄*号楼**号

五、主要成交标的

货物类

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

六、否决供应商及原因

河南省丰迪医疗科技有限公司因 **** 年度或 **** 年度审计报告、**** 年 * 月份以来任意一个月的纳税证明和缴纳社保证明材料未按要求上传市场主体诚信库未通过资格审查。河南弥弘医疗科技有限公司因分项报价一栏表中红外线治疗仪、中频治疗仪、气压按摩仪与招标文件中采购内容要求的采购数量不一致,未通过符合性审查。河南翰文泽实业有限公司因投标文件中未注明谈判有效期具体时间,未通过符合性审查。

七、供应商最终报价情况

*、投标单位:商丘市光大医疗器械有限公司;投标报价:******(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

*、投标单位:河南贝壹科技集团有限公司;投标报价:******(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

*、投标单位:河南广贤通医疗设备有限公司;投标报价:******(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【****】**号 ”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费。

收费金额:*****.**

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜无。

十二、本次采购联系事项

采 购 人:商丘市梁园区中医医院

联 系 人:曹先生

联系电话:***********

地址:河南省商丘市梁园区红旗路**号

代理机构:全信项目管理咨询有限公司

联 系 人:李女士

联系电话:***********

地址:西津西路**号兰州中心第**幢*单元****室

监督单位:商丘市梁园区财政局(政府采购管理办公室)

联系电话:************

地址:商丘市梁园区果园路

全信项目管理咨询有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序