浦北县2025年提前批水库移民后期扶持项目美丽家园Ⅲ标段中档候选人公示交易结果公示
2025-06-19
广西/钦州
中标结果
浦北县2025年提前批水库移民后期扶持项目美丽家园Ⅲ标段中档候选人公示交易结果公示
广西/钦州-2025-06-19 00:00:00

浦北县****年提前批水库移民后期扶持项目美丽家园Ⅲ标段中档候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

项目名称

浦北县****年提前批水库移民后期扶持项目美丽家园Ⅲ标段

项目招标编号

***********************

招标人

浦北县水库移民安置服务中心

建设单位

浦北县水库移民安置服务中心

代建单位(如有)

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西天明建筑咨询有限公司

招标范围

施工图纸和招标工程量清单范围内包含的全部内容

开标时间

****年*月**日**时**分

开标地点

浦北县公共资源交易中心

公示开始时间

*******

公示截止时间

*******

预中标人

广西光华建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西光华建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币叁佰叁拾柒万壹仟叁佰肆拾肆元壹角贰分?*******.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

李彦杰,注册编号:桂****************

身份证号:******************

专职安全生产管理人员

宁美春,证书编号:桂建安**(****)*******

身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第二中标

候选人

单位名称

广西华领建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币叁佰叁拾柒万陆仟陆佰壹拾陆元柒角肆分(?*******.**)

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

曹珍珍,注册编号:桂************

身份证号:******************

专职安全生产管理人员

雷珍,证书编号:桂建安**(****)*******

身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第三中标

候选人

单位名称

广西百坤建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币叁佰叁拾陆万捌仟叁佰叁拾元壹角柒分(?*******.**)

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

陈香秀,注册编号:桂************

身份证号:******************

专职安全生产管理人员

李玠霖,证书编号:桂建安**(****)*******

身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西领地建设工程有限公司,废标原因:**.*不按第二章投标须知前附表第*.*.*条内容提供资料;项目经理安全生产考核合格证书(*类)过期。

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·钦州)、全国公共资源交易平台(广西·浦北)网、广西壮族自治区政府采购网

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

浦北县农业农村局

浦北县政府投资建设项目领导小组办公室

投诉受理电话

*****;*****;************

************

微信客服
公众号
小程序