湖南/长沙-2025-06-19 00:00:00
望城高新技术产业开发区污水厂二期扩建及配套工程建设项目(厂区部分)施工中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望城高新技术产业开发区污水厂二期扩建及配套工程建设项目(厂区部分)施工评标工作已经结束,本项目采用“湘建监督〔****〕**号”规定的综合评估法。评标委员会推荐了以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将组织定标会议确定该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望铜高新水务有限公司
联系电话:*************
招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司
联系电话:*************
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:*************
中标候选人信息
|
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 | |
|
中标候选人名称 |
湖南恒凯环保科技投资有限公司(牵头方)中交第二航务工程局有限公司(成员方)湖南乔口建设有限公司(成员方) |
湖南省永安建筑股份有限公司 |
中建五局第三建设有限公司 | |
|
投标报价(元) |
*********.** |
*********.** |
*********.** | |
|
暂估价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** | |
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** | |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
施工组织设计 |
*.** |
*.** |
*.** | |
|
企业资信及履约能力 |
**.** |
**.** |
**.** | |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** | |
|
类似工 程业绩 |
*、耒阳经济开发区污水处理一体化项目(一期)***+*总承包; *、宜宾临港第二污水处理厂项目设计施工总承包; |
/ |
/ | |
|
获奖情况 |
国家优质工程奖: *、武汉市仙女山路(墨水湖北路*四新南路)工程; *、普瑞路(三环线*雷高路)提质改造工程设计采购施工总承包(***)第二标段 省级优质工程奖: 鸠江南路延伸段(黄山东路*利民东路)建设工程 |
/ |
/ | |
|
标准化工地 |
国家级建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目: *、泉州台商投资区海山大道第四标段工程总承包(***)项目 *、大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目*栖贤南浅层地热能能源站(*站)供能管网工程 省级建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地: *、香炉洲大桥工程 *、龙峰大道(跨长永高速)跨线桥工程 *、铁东路(规划**路*新华路)新建工程(暗埋段) *、伏波片区雨污分流改造工程(线性工程) *、渌口主城区雨污分流改造工程 *、临湘市水环境综合治理工程***项目 *、津市绿色新材料产业园一期项目一企一管二期工程(一标段)*、益阳市资江南岸风光带提质改造景观工程(会龙山大桥*志溪河口) *、支路八(振华路*金海路)道路工程 **、梅花工贸新区强盛路、规划二路(胜业路*秋江线) **、富民一路(高乌大道*兴工大道)道路工程 **、高乌路(高教路*长塘路)道路工程 **、雷高路北段(郭亮南路*普瑞路)市政道路工程 **、潇湘路北延线(沩水桥*乔口)道路工程二标段 **、长沙经开区城南污水厂进水干管拓改工程 **、长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段 |
省级建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地: *、浏阳经开区(高新区)丝绸路(金阳大道*建新一路)、建新一路(西环线*新河南路)道路工程 *、浏阳市环保科技示范园丹桂路、紫薇路道路建设项目 *、杉松、金桥片区开发*石霜路(菊花石路*予倩路)建设项目 *、浏阳经开区(高新区)新河路新建污水干管(长浏高速*捞刀河主管)、捞刀河路(永安污水厂*新河)截污干管工程项目 *、泸溪县武溪镇白沙社区涉江老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
省级建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地: 洋湖生态新城南区智慧能源站 | |
|
项目经理 |
姓名 |
钟凯 |
雷钢 |
吴灿彬 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ | |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ | |
|
投标担保 信息 |
担保机构 |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
长沙银行股份有限公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司 |
|
经营地址 |
湖南省长沙市岳麓区银盘南路***号 |
湖南省长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 |
湖南省长沙市岳麓区银盆南路***号 | |
|
联系电话 |
***** |
************* |
***** | |
中标候选人项目部关键岗位人员一览表
中标候选人一:湖南恒凯环保科技投资有限公司(牵头方)中交第二航务工程局有限公司(成员方)湖南乔口建设有限公司(成员方)
|
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 | |||
|
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 | ||
|
项目经理 |
钟凯 |
建造师证 安全生产考核*证 |
湘**************** 湘建安*(****)******* |
市政公用工程 |
****************** |
中标候选人二:湖南省永安建筑股份有限公司
|
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 | |||
|
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 | ||
|
项目经理 |
雷钢 |
建造师证 安全生产考核*证 |
湘**************** 湘建安*(****)******* |
市政公用工程 |
****************** |
中标候选人三:中建五局第三建设有限公司
|
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 | |||
|
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 | ||
|
项目经理 |
吴灿彬 |
建造师证 安全生产考核*证 |
湘**************** 湘建安*(****)******* |
市政公用工程 |
****************** |
投标人施工组织设计得分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 | |||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 | ||
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南省永安建筑股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南红旗市政园林建设股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南雷锋建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
浏阳市山田建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南省德星建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
岳阳市市政建设有限公司(牵头方)湖南华品建设有限公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
湖南恒凯环保科技投资有限公司(牵头方)中交第二航务工程局有限公司(成员方)湖南乔口建设有限公司(成员方) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
湖南松雅建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中建三局第二建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
湖南名扬建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
湖南金辉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中建五局第三建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
戎征建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
被否决投标的投标人名单:
|
序号 |
投标单位 |
否决投标原因 |
|
* |
浏阳市山田建筑工程有限公司 |
项目经理未提供安全生产考核合格证书。 |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
不满足招标文件**.**.*条第*款要求。 |
招标人:长沙市望铜高新水务有限公司
****年**月**日






