江西/九江-2025-06-18 00:00:00
[九江市本级]武宁县沙田水山洪沟防洪治理工程中标候选人公示[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
武宁县沙田水山洪沟防洪治理工程
中标候选人公示
武宁县沙田水山洪沟防洪治理工程招标于****年**月**日**:**时在九江市公共资源交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止共**** 家施工投标单位递交了投标文件,其中****家成功解密投标文件,抽取的*值为*.***、抽取的基准价计算方法为随机抽取法开评标详细情况如下:
一、进入到资格评审名单:
序号 | 单位名称 | 资审是否通过/废标原因 |
* | 浙江富江建设集团有限公司 | 通过 |
* | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 通过 |
* | 湖北泽海水利水电工程有限责任公司 | 通过 |
* | 湖州三通水利建设有限公司 | 不通过(建造师水利专业注册有效期过期) |
* | 宁波莱禹建设工程有限公司 | 不通过(资质证书水利专业过期) |
* | 宜昌宜水建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 临清骁瑞市政工程有限公司 | 通过 |
* | 东营力源市政工程有限公司 | 不通过(建造师证书使用有效期过期且未手写签名,安全员*证未上传) |
* | 华甬工程设计集团有限公司 | 通过 |
** | 山东一凡建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 浙江乾锦建设有限公司 | 不通过(安全生产专项工程费分解表中的总价金额与工程量清单中的安全生产专项工程费金额不一致) |
** | 金华市广缘建设工程有限公司 | 不通过(安全生产专项工程费分解表中的总价金额与工程量清单中的安全生产专项工程费金额不一致) |
** | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 通过 |
** | 河南篆田建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 浙江千重浪建设有限公司 | 通过 |
** | 江西德源建设有限公司 | 通过 |
** | 征鸿环境建设有限公司 | 通过 |
** | 湖北允盛建设工程有限公司 | 通过 |
** | 金华市正昊建设有限公司 | 不通过(安全生产专项工程费分解表中的总价金额与工程量清单中的安全生产专项工程费金额不一致) |
** | 杭州富阳君杰建设有限公司 | 不通过(安全生产专项工程费分解表中的总价金额与工程量清单中的安全生产专项工程费金额不一致) |
** | 河南博荣建筑工程有限公司 | 不通过(未提供安全生产专项工程费分解表) |
** | 浙江玲瑞建设有限公司 | 通过 |
** | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南弘远水利水电工程有限公司 | 通过 |
** | 四川万旗舰建设工程有限公司 | 通过 |
** | 金华泽锐水利工程有限公司 | 通过 |
** | 河南容川建设工程有限公司 | 通过 |
** | 浙江渊浩生态建设有限公司 | 通过 |
** | 芜湖芜马水电建筑安装有限公司 | 通过 |
** | 江西源鸿水利建设工程有限公司 | 通过 |
二、经评标评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一中标候选排序人: | 江西德源建设有限公司 | ||
投标报价(元): | *******.** | 承诺工期: | **日历天 |
项目负责人: | 骆筱芳 | 注册证号: | 赣 **************** |
技术负责人 | 廖洁琼 | 注册证号: | ************** |
安全员 | 周知 | 注册证号: | 赣水安 *(****)******* |
第二中标候选排序人: | 浙江富江建设集团有限公司 | ||
投标报价(元): | *******.** | 承诺工期: | **日历天 |
项目负责人: | 潘永阳 | 注册证号: | 浙 **************** |
技术负责人 | 陈强 | 注册证号: | *************** |
安全员 | 项枫盛 | 注册证号: | 浙水安 ************ |
第三中标候选排序人: | 嘉兴市金辉建设有限公司 | ||
投标报价(元): | *******.** | 承诺工期: | **日历天 |
项目负责人: | 金佳艳 | 注册证号: | 浙 **************** |
技术负责人 | 金永超 | 注册证号: | *************** |
安全员 | 丁焱 | 注册证号: | 浙水安 ************ |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年**月**日至****年**月**日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)、《九江市水利工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理规定》(九水建管字【****】*号、《关于进一步规范全市水利工程建设项目招投标活动的通知》(九水建管字【****】*号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:
九江市水工程招标投标管理办公室
地址:九江市市民服务中心东附楼*楼
监督电话:************
招标人联系方式:
武宁县沙田水山洪沟防洪治理工程项目部
联系人:谈先生联系电话:***********
地址:江西省九江市武宁县新宁镇
****年**月**日



