赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)施工标段中标候选人公示
2025-06-19
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)施工标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-06-19 00:00:00
赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间

内容

赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市添漫梁宏浩农牧业有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古新征程科技服务有限公司

招标项目名称

赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》

最高限价

*,***,***.**

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古瑞鑫工程建设有限公司

投标报价

*******.*

工期

*** 日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包三级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱帅军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师;执业资格证(**********);注册证:蒙************;建筑专业工程师(证号*********);安考证(编号蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

林斌

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证号***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:准能公司选煤厂新建***、****、****矸石排弃输送系统采样间等工程
发包人:神华准格尔能源有限责任公司
合同价格:*******.**元
合同签订时间:****.**.**

*.项目名称:新朔铁路综合服务分公司纳林川车站房屋整修工程
发包人:国能新朔铁路有限责任公司综合服务分公司

合同价格:*******.**元
合同签订时间:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(****年至投标截止日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

③近一年(****年至投标截止日)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:王文兵;证号:蒙建安**(****)*******;

(*)材料员:张志文;证号:*************** ****

(*)施工员:何学东;证号:*************** ****

(*)预算员:王永;证号:*************** ****

(*)质量员:李托业;证号:*************** ****

(*)资料员:崔伟;证号:*************** ****

其他公示内容

*、环境管理体系认证证书

*、职业健康安全管理体系认证证书

*、质量管理体系认证证书

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市锦岳建筑工程有限责任公司

投标报价

*******.**

工期

*** 日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张燕

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师;执业资格证(**********);注册证:蒙************;建筑专业工程师(证号***********);安考证(编号蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

朱正伟

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程高级工程师(证号************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:东胜区消防救援大队消防救援站营房营区维修改造项目*林荫路消防救援站
发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心

合同价格:*******.**元
合同签订时间:****.**.**

*.项目名称:鄂尔多斯市龙洲气体有限责任公司生产车间、库房工程
发包人:鄂尔多斯市龙洲气体有限责任公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(****年至投标截止日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

③近一年(****年至投标截止日)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:张树林;证号:蒙建安**(****)*******;

(*)材料员:陈建国;证号:*******************;

(*)施工员:陈健伟;证号:*******************;

(*)预算员:崔彩霞;证号:*******************;

(*)质量员:于江;证号:*******************;

(*)资料员:沙日娜;证号:*******************;

其他公示内容

*、环境管理体系认证证书

*、职业健康安全管理体系认证证书

*、质量管理体系认证证书

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市恒琛工程建设有限公司

投标报价

*******.**

工期

*** 日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘海军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师;执业资格证(**********);注册证:**********;建筑专业工程师(证号***********);安考证(编号蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

何剑飞

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证号***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:红庆河镇巴音布拉格村德州乌驴养殖项目
发包人:伊金霍洛旗布拉宏牛商贸有限责任公司
合同价格:*******.**元
合同签订时间:****.**.**

*.项目名称:伊金霍洛旗红庆河镇农牧区新建厕所工程
发包人:伊金霍洛旗红庆河镇人民政府

合同价格:*******.**元
合同签订时间:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(****年至投标截止日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

③近一年(****年至投标截止日)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:刘元;证号:蒙建安**(****)*******;

(*)材料员:王飞萍;证号:*******************;

(*)施工员:王龙;证号:*******************;

(*)预算员:高栋;证号:*******************;

(*)质量员:马刚;证号:*******************;

(*)资料员:赵娜;证号:*******************;

其他公示内容

*、环境管理体系认证证书

*、职业健康安全管理体系认证证书

*、质量管理体系认证证书

否决投标情况

*单位名称:鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

废标原因:贾萍萍社保不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审要求。

*单位名称:内蒙古修远路桥有限责任公司

废标原因:未提供驻场承诺,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审中第二章投标人须知**.*条款 。

*单位名称:内蒙古明煜建筑工程有限公司

废标原因:不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审暗标格式中第二章投标人须知前附表中**.*暗标编制条款要求。

*单位名称:湖南弘基建设有限公司

废标原因:不符合招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审暗标格式中第二章投标人须知前附表中**.*暗标编制条款要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:************。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):






相关文件

微信客服
公众号
小程序