[晋能控股]山西马堡煤业有限公司续缴2025年度安全生产责任险第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-06-19
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西马堡煤业有限公司续缴2025年度安全生产责任险第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-06-19 00:00:00

山西马堡煤业有限公司续缴****年度安全生产责任险第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西马堡煤业有限公司续缴****年度安全生产责任险成交候选人公示

(项目编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

山西马堡煤业有限公司续缴****年度安全生产责任险(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西马堡煤业有限公司续缴****年度安全生产责任险的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西马堡煤业有限公司续缴****年度安全生产责任险:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 中国人民财产保险股份有限公司长治市分公司 **.**万元 符合采购人要求,详见采购需求。 合同签订后一年内完成
* 中国平安财产保险股份有限公司长治中心支公司 **.***万元 符合采购人要求 合同签订后一年内完成
* 中国人寿财产保险股份有限公司长治市中心支公司 **万元 符合采购人要求,简化理赔流程,避免繁琐理赔手续,避免不必要理赔材料,支付周期要求时间短理赔及时,培训服务要求如期保质开展,并且每半年组织专家针对于重大危险源评估或隐患排查。 合同签订后一年内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 中国人民财产保险股份有限公司长治市分公司 / /
* 中国平安财产保险股份有限公司长治中心支公司 / /
* 中国人寿财产保险股份有限公司长治市中心支公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 中国人民财产保险股份有限公司长治市分公司 响应
* 中国平安财产保险股份有限公司长治中心支公司 响应
* 中国人寿财产保险股份有限公司长治市中心支公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求 *.* 供应商必须是在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格的保险公司或其分支机构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书),同一总公司只允许自身或授权一家分支机构参加采购。

中国大地财产保险股份有限公司长治中心支公司、中国大地财产保险股份有限公司太原中心支公司为同一总公司授权的分支机构,经评审小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过,不进入详细评审,否决其报价。

诚泰财产保险股份有限公司山西分公司未提供总公司营业执照,经评审小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过,不进入详细评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

监督电话:************

、联系方式

采购人:山西马堡煤业有限公司

地址:山西省长治市武乡县洪水镇马堡村

联系人:李鑫董玉清

电话:***********、***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:侯女士、高先生、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序