G657罗甸县木引至边外河公路改扩建工程(木引至逢亭段)施工监理(含中心试验室)中标候选人公示
2025-06-19
贵州/黔南 中标结果
G657罗甸县木引至边外河公路改扩建工程(木引至逢亭段)施工监理(含中心试验室)中标候选人公示
贵州/黔南-2025-06-19 00:00:00
****罗甸县木引至边外河公路改扩建工程(木引至逢亭段)施工监理(含中心试验室)中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州交通建设集团有限公司的 ****罗甸县木引至边外河公路改扩建工程(木引至逢亭段)施工监理(含中心试验室) *********************** 已于 ****年**月**日 在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州智科公路工程技术咨询有限公司;贵州黔程弘景工程咨询有限责任公司
中标候选人资质:监理:公路工程监理乙级(交监公乙贵第 ******** 号) 检测: 公路工程乙级(交检公乙贵第 ******** 号) 公路工程*桥梁隧道专项(交检公乙贵第 ******** 号)
评审得分:**.**
监理服务费(含中心试验室)(万元):***.******
监理服务期限(天):***
质量:符合国家、行业现行规范、标准
安全目标:
总监理工程师(驻地监理工程师):安茂
总监理工程(驻地监理工程师)师执业资格:注册监理工程师
注册证书编号:**********
企业业绩:* **** 雷山大塘至也耶公路改扩建工程施工监理**** 年 * 月 * **** 正安瑞溪镇环线公路改扩建工程施工监理**** 年 * 月 * **** 罗甸罗苏至荸基丫口公路改扩建工程施工监理**** 年 ** 月 * **** 盘县火铺至胜境关公路改扩建工程 中心试验室**** 年 * 月 * **** 西秀区马路场至木山堡公路改扩建工程项目剩余工程 中心试验室**** 年 ** 月 * **** 雷山大塘至也耶公路改扩建工程中心试验室**** 年 ** 月
总监理工程师(驻地监理工程师)业绩:总监理工程师:安茂 *. 贵州省板坝(桂黔界) 至江底(黔滇界) 公 路 * 合同段 *. 六盘水至六枝高速公路 * 驻监办 中心试验室主任:易敦晨 **** 雷山大塘至也耶公路改扩建工程中心 试验室
第二中标候选人:贵州通力达公路工程监理咨询有限公司;贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司
中标候选人资质:监理:公路工程甲级,证书编号:交监公甲第 ******** 号 检测:公路工程*甲级,证书编号:交检公甲第 ******** 号
评审得分:**.**
监理服务费(含中心试验室)(万元):***.******
监理服务期限(天):***
质量:符合国家、行业现行规范、标准
安全目标:
总监理工程师(驻地监理工程师):张宇
总监理工程(驻地监理工程师)师执业资格:注册监理工程师
注册证书编号:**********
企业业绩:* 贵州沿河经印江(木黄) 至松桃高速公路 土建工程全长 **.** 公里,新建路基、桥涵、隧道、交安、绿化和路面工程**.**公里监理的全部监理工作 ****.**.**高速公路 * **** 大龙至一碗水公路 (玉屏至一碗水段)公路改扩建工程**+***.****+***.***,全长 *.** 公里,合同范围内路 基、路面、桥涵、排水、防护、交安、绿化、环保、 水保等工程的施工监理****.**.** 二级公路 * ****玉屏县朱家场至安 坪段改扩建工程**+*******+***,全长**.*** 公里,合同范围内路基、路面、桥涵、排水、防护、交安、 绿化、环保、 水保等工程的施工监理****.**.** 二级公路 * 国道***线一心至玉屏段 公路改造工程***+*******+***,全长*.*** 公里,合同范围内路基、路面、桥涵、排水、防护、交安、 绿化、环保、 水保等工程的施工监理****.**.** 二级公路 * **** 盘县界牌至羊场公路 (******* 段)改扩建工程二级公路 全长 **.*** 合同范围内路基、路面、桥涵、排水、防护、交安、 绿化、环保、水保等工程的施工监理 ****.**.**二级公路 * **** 肖家坳至开阳县城公路改扩建中心试验室检测 全长 ** 公里,中心试验室范围内试验检测管理、质量检测、抽样检测等工作,参与分项工程的验收与评定、竣工验收准备工作,配合政府监督机构的使用检测工作 ****.**.**二级公路 * 宾川至鹤庆高速公路总 承包项目经理部工地试 验室试验检测第 *合同段***.* ***.* 合同段内主线共计 **.*** 的路基、桥梁、隧道、立交、房建交安、机电等土建施工中的原材检测、路基路面、混凝土结构、基坑、桥梁结构、隧道主体结构等的试验检测工程****.*.** 二级公路
总监理工程师(驻地监理工程师)业绩:总监理工程师:张宇 *、**** 水城石板沟至双水公路改扩建工程 *、**** 六枝老街至石板沟公路改建工 程第一监理合同段 中心试验室主任:庞小勇 宾川至鹤庆高速公路总承包项目经 理部工地试验室试验检测第 * 合同段
第三中标候选人:贵州国丰路通工程项目管理有限公司;贵州黔通工程技术有限公司
中标候选人资质:监理:公路工程监理乙级(交监公乙贵第 ******** 号) 检测:公路工程试验检测综合甲级(交通 *** 综甲 ********)
评审得分:**.**
监理服务费(含中心试验室)(万元):***.******
监理服务期限(天):***
质量:符合国家、行业现行规范、标准
安全目标:
总监理工程师(驻地监理工程师):施如国
总监理工程(驻地监理工程师)师执业资格:注册监理工程师
注册证书编号:********************
企业业绩:*花溪区思孟路延伸段道路工程第三方试验检测(中心实验室)中心试验室**** 年 ** 月 ***** 德江打磨丫隧道口至黄木丫公路改扩建工程施工监理**** 年 ** 月
总监理工程师(驻地监理工程师)业绩:总监理工程师:施如国 *. 铜仁公路管理局 **** 年第二批普通国道公路安全设施精细化提升工程 中心试验室主任:梁利 贵阳市人民大道(二期)配套工程 *** 项目第三方试验检测(中心实验室
被否决的投标人名称: 云南伟德工程监理有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 贵州省交通建设咨询监理有限公司;贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司;贵州顺康检测股份有限公司 否决依据和原因:根据招标文件投标人须知前附表*.*.*规定,投标报价超过投标限价。
招标文件规定公示的其他内容:
*、第一中标候选贵州智科公路工程技术咨询有限公司;贵州黔程弘景工程咨询有限责任公司投标报价***.****万元为投标人在系统中填写价格,最终投标报价应以投标函***.****元为准
*、因系统自动生成的监理服务期为数字(日历天),招标文件要求填写的服务期为文字描述,第一、二、三名中标候选人投标文件填报的监理服务期为:施工监理合同签订之日起至缺陷责任期证书颁发之 日止(包含施工准备期、施工期和验收与缺陷责任期)。其中施工准 备期自监理合同签订之日起至开工令下达之日止; 施工期自开工令下达之日至所监理的施工合同段交工证书颁发之日为止;缺陷责任期自 交工证书颁发之日至所监理的施工合同段缺陷责任证书颁发之日为止。施工期约**个月,缺陷责任期**个月。
中标候选人公示 **** 年 ** 月 ** 日至**** 年 ** 月 ** 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省交通建设工程质量监督执法支队 )(电话:*************) 投诉。
招标人:贵州交通建设集团有限公司 (联系电话: *************)
招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司 (联系电话:*************)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(*)投诉事项的基本事实;

(*)相关请求及主张;

(*)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
微信客服
公众号
小程序