云南/大理-2025-06-19 00:00:00
滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目成交公告
********** 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】
公告概要
公告信息: | |||
采购项目名称 | 滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目 | ||
采购单位 | 滇西应用技术大学 | ||
行政区域 | 省级 | 公告时间 | ********** |
本项目招标公告日期 | ********** | 成交日期 | ********** |
成交供应商 | 云南龙承建筑工程有限公司; | ||
总成交金额 | ¥***.** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 太珊珊、唐金彩、陈鹏、郁波贤 | ||
项目联系电话 | *************、*********** | ||
采购单位 | 滇西应用技术大学 | ||
采购单位地址 | 云南省大理白族自治州大理市海东镇海月街*号滇西应用技术大学总部 | ||
采购单位联系方式 | ************ | ||
代理机构名称 | 云南建林工程建设招标造价咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区永中路海乐世界*座*****号 | ||
代理机构联系方式 | *************、*********** |
成交结果公告
一、项目编号:***************************
二、项目名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目
三、成交信息
标段名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目
供应商名称:云南龙承建筑工程有限公司
供应商地址:云南省大理白族自治州弥渡县密祉镇密祉街
成交金额(万元):***.**
评标方式:综合评分法
评审总得分:**.**
评审报价(万元):***.**
四、主要标的信息
工程类 |
标段名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目 |
名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目 |
施工范围:根据扩容提质用地红线建设通透围墙,围墙材料采用镀锌钢方管,围墙高度为*.*米,长度约****米。根据场地进出需求建设临时大门,大门设人行出入口和车牌识别道闸系统,大门宽度约*米。拆除原有围挡:钢丝网围挡长***米,施工围挡长***米,砖砌铁艺围墙长**米,临时砖房*座。 |
施工工期:**日历天,保修期*年。 |
项目经理:张能忠 |
执业证书信息:二级建造师专业:建筑工程证书编号:******************注册编号:云**************** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张慧,黄伟,王文梅,安泰宇(第*包采购人代表),武占平
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目招标代理服务费参照国家发展和计划委员会计价格〔****〕****号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改办〔****〕***号文服务类下浮**.**%收取,由成交人在领取成交通知书时一次性付清。
金额:*.****万元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
废标情况:*、云南建投第三建设有限公司及云南省建设投资控股集团有限公司为存在控股关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,未通过资格审查。 *、云南梓易建设工程有限公司响应文件中授权委托书未按规定格式填写,未通过符合性评审。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:滇西应用技术大学
地址:云南省大理白族自治州大理市海东镇海月街*号滇西应用技术大学总部
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:云南建林工程建设招标造价咨询有限公司
地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区永中路海乐世界*座*****号
联系方式:*************、***********
*.项目联系方式
项目联系人:太珊珊、唐金彩、陈鹏、郁波贤
电 话:*************、***********
文件类别 | 文件名称 | 上传时间 | 操作 | |
---|---|---|---|---|
采购文件 | 竞争性磋商文件(滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目)*.*定稿.*** | ********** | 下载 | |
其他文件 | 成交结果公告.*** | ********** | 下载 |
滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目竞争性磋商公告 | 竞争性磋商公告 | ********** |