[WXXQ202504004-X02]中欧产业创新区B、C地块清地工程B地块施工
2025-06-18
江苏/无锡 中标结果
[WXXQ202504004-X02]中欧产业创新区B、C地块清地工程B地块施工
江苏/无锡-2025-06-18 00:00:00

[*****************]中欧产业创新区*、*地块清地工程*地块施工

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心中欧产业创新区*、*地块清地工程*地块施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡市正丰建设工程有限公司 江苏雷风恒建设发展有限公司 盐城海成建筑劳务有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 汪韶华 王纪磊 周海荣
暂估价(万元) 工程 **
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 西青路(惠暨大道*水澄路)背街小巷提升整治工程施工(无锡市惠山区) 华虹制造(无锡)项目工程总承包项目土石方工程程**轴分割线东侧(无锡市新吴区) 响水红星生活广场商业(爱琴海、美凯龙)及龙运仕家(北区)土方工程(响水县城灌江路北侧、东海路东侧)
质量标准 合格 合格 合格
工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 湖南晟恒工程建设有限公司 未提供项目负责人建造师证书和安全生产考核*证。
* 江苏民生建设有限公司 项目负责人经查询有在建工程,经询标,未在规定时间内回复。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 无锡市正丰建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏雷风恒建设发展有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 盐城海成建筑劳务有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏云端启建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏鑫佳淼建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏迈霆建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 无锡鼎龙建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏永捷建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏久聚建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏新海丰建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 安徽昊兴建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 宣城华瓴建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 福建省泉州市第一建设有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 安徽益辉建筑工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 河南嵩山建筑安装有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江西省亿达建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 安徽昊达建筑工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 海峡宏基建工集团有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 安徽省尚泽建筑集团有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 四川凯幸达建筑工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:无锡市正丰建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心
招标代理机构:无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序