【隆尧县2025年乡镇人居环境整治项目工程总承包】中标候选人公示交易结果公示
2025-06-19
河北/邢台 中标结果
【隆尧县2025年乡镇人居环境整治项目工程总承包】中标候选人公示交易结果公示
河北/邢台-2025-06-19 00:00:00
河北/邢台-2025-06-19 00:00:00
【隆尧县****年乡镇人居环境整治项目工程总承包】中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:隆尧县****年乡镇人居环境整治项目工程总承包
招标项目编号:*************
公示名称:【隆尧县****年乡镇人居环境整治项目工程总承包】中标候选人公示
公示编号:*************
公示内容:
| 标段:隆尧县****年乡镇人居环境整治项目工程总承包 | |
| 所属专业:市政公用工程 | 所属地区:河北省,邢台市,隆尧县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邢台市,隆尧县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中通建工城建集团有限公司 | ********* | ********* | 勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合 格标准; 施工要求的质量标准:验收达到合格标准。 | 建设周期 ** 个月,缺陷责任期 ** 个月 |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | ********* | ********* | 勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合 格标准; 施工要求的质量标准:验收达到合格标准。 | 建设周期 ** 个月,缺陷责任期 ** 个月 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | ********* | ********* | 勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合 格标准; 施工要求的质量标准:验收达到合格标准 | 建设周期 ** 个月,缺陷责任期 ** 个月 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 项玉莲 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 田杏卫 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 张宇辉 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 顺平经济开发区第二批基础设施建设项目***总承包第二标段 | 河北顺平经济开发区管理委员会 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 涞源县城区管网建设项目设计施工总承包第一标段 | 涞源县住房和城乡建设局 | ********** **:**:**.* | / |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 张家口市主城区供热老旧管网改造管网联网及智慧供热工程******年度*程(主城区***总承包) | 张家口市市政公用热力有限责任公司 | ********** **:**:**.* | *********.* |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目*区(*#)***总承包 | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** **:**:**.* | **********.* |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 石家庄市栾城区****年农村人居环境整治项目 *** 总承包二标段 | 石家庄市栾城区农业农村局 | ********** **:**:**.* | ********* |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区*.*万㎡/*生活供水工程新建项目(***模式) | 鄂托克旗国有资产经营有限责任公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 沧州市城区排水(污、雨)治理项目(污水管网清淤及普查修复部分)***总承包 | 沧州市城市管理综合行政执法局 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 鹿泉区人居环境整治及污水资源化利用项目(铜冶镇、寺家庄镇、上庄镇) | 石家庄市生态环境局鹿泉区分局 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 兴德路(车站西街*胜利大街)管网及其他配套设施 | 正定县国有资产控股运营集团有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台市政建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 荣泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 云南正浩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 正航水利集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中磐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏广泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南圣锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 广东富盈建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台市政建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 荣泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 云南正浩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 正航水利集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中磐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏广泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南圣锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 广东富盈建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邢台市政建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 荣泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 云南正浩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 正航水利集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中磐建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏广泽建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南圣锦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广东富盈建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 企源市政工程集团有限公司 | 未按招标文件提供;未按招标文件提供;没按招标文件要求提供业绩;未按招标文件规定提供业绩。;未按招标文件要求提供类似业绩,提供的一个业绩为农业项目业绩;未按招标文件规定提供;未按招标文件要求提供业绩; |
| * | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 未按招标文件提供;未按招标文件提供;没按招标文件要求提供;未按招标文件规定提供业绩。;未按招标文件要求提供类似业绩,提供的一个业绩为水利项目业绩;未按招标文件规定提供;未按招标文件要求提供业绩; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:隆尧县交通运输局 | 招标代理机构:河北智尚工程项目管理有限公司 |
| 地址:隆尧县金隆路与柴荣街交叉口西行***米路北 | 地址:河北省石家庄市桥西区新石南路*号汇龙公馆****室 |
| 联系人:李瑞吉 | 联系人:高璟 |
| 电话:*********** | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:***************@***.*** |
*.其他公示内容:



