安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)中标候选人公示交易结果公示
2025-06-19
山西/临汾
中标结果
安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)中标候选人公示交易结果公示
山西/临汾-2025-06-19 00:00:00

安泽县****年“四好农村路”建设项目施工(***第二标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

安泽县****年“四好农村路”建设项目施工(***标段)

中标候选人公示

公示期:***************

安泽县****年“四好农村路”建设项目施工,经评标委员会评审,确定安泽县****年“四好农村路”建设项目施工(***标段)的中标候选人,现公示如下:

  1. 评标情况

    安泽县****年“四好农村路”建设项目施工(***标段)中标候选人情况:

    *、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量目标

工期

*

北京路桥瑞通养护中心有限公司

***.****

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

***日历天

*

山西二建集团有限公司

***.******

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

***日历天

*

中晋华泰建设有限公司

***.******

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

***日历天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

*

北京路桥瑞通养护中心有限公司

王震

职称证书编号:***********

建造师证书注册编号:****************

安全生产考核证书编号:交安*********

*

山西二建集团有限公司

王晋宏

职称证书编号:*********

建造师证书注册编号:****************

安全生产考核证书编号:晋建*************

*

中晋华泰建设有限公司

段炳坤

职称证书编号:*********

建造师证书注册编号:****************

安全生产考核证书编号:交安*********

序号

中标候选人名称

项目总工

相关证书名称及编号

*

北京路桥瑞通养护中心有限公司

王佳兴

职称证书编号:***********

安全生产考核证书编号:交安*********

*

山西二建集团有限公司

白步正

职称证书编号:********

安全生产考核证书编号:晋建*************

*

中晋华泰建设有限公司

赵杰

职称证书编号:*********

安全生产考核证书编号:交安*********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

*

北京路桥瑞通养护中心有限公司

公路工程施工总承包壹级

*

山西二建集团有限公司

公路工程施工总承包二级

*

中晋华泰建设有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式:

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

投诉受理电话:************

投诉受理电子邮箱:************@***.***

受理时间:上午********;下午*********

三、其他公示内容

*、中标候选人单位业绩

排序

中标候选人名称

单位业绩

*

北京路桥瑞通养护中心有限公司

*.通州区觅西路(通武路)道路工程施工

*

山西二建集团有限公司

*沁县松村至迎春公路(太焦高铁连接线)新建工程

*

中晋华泰建设有限公司

*.蒲县黑龙关镇肖家沟至山底公路路面改造工程

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

山西环宇建筑工程有限公司

不同投标人投标文件的投标报价一致

不同投标人投标文件的投标报价一致

山西国宇建设集团有限公

资质证书已过期

资质证书不符合招标文件资质要求

山西巨衡达建设工程有限

公司

不同投标人投标文件的投标报价一致

不同投标人投标文件的投标报价一致

四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路**

联系方式:***********

联系方式

招标人:安泽县交通运输局

址:临汾市安泽县滨河路**

联系人:赵建云

话:************

招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街**号时代广场大厦****

接受异议的联系人:刘志巍、杨帅

话:************

电子邮件:************@***.***

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

微信客服
公众号
小程序