山西/临汾-2025-06-19 00:00:00
安泽县****年“四好农村路”建设项目施工(***第一标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
安泽县****年“四好农村路”建设项目施工(***第一标段)
中标候选人公示
公示期:****年*月**日*****年*月**日
安泽县****年“四好农村路”建设项目施工,经评标委员会评审,确定安泽县****年“四好农村路”建设项目施工(***第一标段)的中标候选人,现公示如下:
-
评标情况
安泽县****年“四好农村路”建设项目施工(***第一标段)中标候选人情况:
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量目标 | 工期 |
* | 山西路桥第二工程有限公司 | ****.**** (万元) | 标段工程交工验收的质量评定:合格, 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 | ***日历天 |
* | 甘肃卓皓建设工程有限公司 | ****.**** (万元) | 标段工程交工验收的质量评定:合格, 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 | ***日历天 |
* | 山西中新泰建设工程有限公司 | ****.**** (万元) | 标段工程交工验收的质量评定:合格, 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 | ***日历天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 相关证书名称及编号 |
* | 山西路桥第二工程有限公司 | 冯斌进 | 职称证书编号:**************** 建造师证书注册编号:晋**************** 安全生产考核证书编号:晋交安********* |
* | 甘肃卓皓建设工程有限公司 | 雷晓苗 | 职称证书编号:************** 建造师证书注册编号:甘************ 安全生产考核证书编号:甘交安********* |
* | 山西中新泰建设工程有限公司 | 程鹏 | 职称证书编号:******** 建造师证书注册编号:晋**************** 安全生产考核证书编号:晋交安********* |
序号 | 中标候选人名称 | 项目总工 | 相关证书名称及编号 |
* | 山西路桥第二工程有限公司 |
原家康 | 职称证书编号:************* 安全生产考核证书编号:晋交安********* |
* | 甘肃卓皓建设工程有限公司 | 陈琳 | 职称证书编号:************** 安全生产考核证书编号:甘交安********* |
* | 山西中新泰建设工程有限公司 | 李伟 | 职称证书编号:******** 安全生产考核证书编号:晋交安********* |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应招标文件的资格能力条件 |
* | 山西路桥第二工程有限公司 | 公路工程施工总承包特级 |
* | 甘肃卓皓建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包二级 |
* | 山西中新泰建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
二、提出异议的渠道和方式:
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
投诉受理电话:************
投诉受理电子邮箱:************@***.***
受理时间:上午*:*****:**;下午**:*****:**
三、其他公示内容
*、中标候选人单位业绩
排序 | 中标候选人名称 | 单位业绩 |
* | 山西路桥第二工程有限公司 | *.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第五标段 *.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第二标段 |
* | 甘肃卓皓建设工程有限公司 | *.阿克塞县 **** 线至建设乡镇通三级项目 |
* | 山西中新泰建设工程有限公司 | *.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程 |
被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
路通达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表*.*.*款要求提供担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》 |
核工业华东建设工程集团 有限公司 | 投标报价高于最终最高投标限价 | 投标报价高于最终最高投标限价,不符合招标文件报价要求 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。
地址:临汾市秦蜀路**号
联系方式:***********
五、联系方式
招标人:安泽县交通运输局
地址:临汾市安泽县滨河路**号
联系人:赵建云
电话:************
招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街**号时代广场大厦****
接受异议的联系人:刘志巍、杨帅
电话:************
电子邮件:************@***.***
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)