[苍南县][房屋建筑]苍南龙湾山海协作产业园综合体项目-室外配套中标候选人公示[A3303010410006245001001]
2025-06-19
湖南/益阳 中标结果
[苍南县][房屋建筑]苍南龙湾山海协作产业园综合体项目-室外配套中标候选人公示[A3303010410006245001001]
湖南/益阳-2025-06-19 00:00:00
湖南/益阳-2025-06-19 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
苍南龙湾山海协作产业园综合体项目*室外配套中标候选人公示(评定分离)一、招标人名称:苍南玉龙开发建设有限公司二、招标代理机构名称:浙江建航工程咨询有限公司三、招标项目名称:苍南龙湾山海协作产业园综合体项目*室外配套四、招标项目编号:***********************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月**日八、开标日期:****年*月**日九、中标候选人(不排序):中标候选人名称杭州航升建设有限公司浙江启铭建筑有限公司浙江凯业市政建筑工程有限公司杭州星宸建设有限公司浙江苍豪建筑装饰工程有限公司质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期***日历天企业资质建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级投标报价(元)***********************************项目负责人何业隆陈琪张骏明邱元财郭莉项目负责人资质及证书编号建筑工程专业二级注册建造师/浙****************建筑工程专业二级注册建造师/浙****************建筑工程专业二级注册建造师/浙****************建筑工程专业二级注册建造师/浙****************建筑工程专业二级注册建造师/浙****************十二、否决投标原因及依据:投标人名称否决原因不符合评标办法的条款浙江逸龙建设有限公司投标资料里未按要求提供企业经理、技术负责人任命书复印件**.*否决投标的情形的第(*)资格审查的“⑨未按本附表第*.*款要求提供相关证明材料的;十四、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十五、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)明确的请求;(*)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。招标人:苍南玉龙开发建设有限公司固定电话:***********监督投诉部门:苍南县住房和城乡建设局固定电话:*************十六、未入围的投标人名单:浙江逸龙建设有限公司、杭州浙百建设有限公司、浙江云峰建工集团有限公司、浙江起扬建设有限公司、浙江晨鹏建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江浩利建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、温州煜宏建设有限公司、温州广为建设有限公司、温州方杰建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、浙江屹峰建设有限公司、温州银和建设有限公司、浙江中林水电工程有限公司、浙江兆博建设有限公司、浙江易燊建设有限公司、浙江双厚建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、浙江庆耀建设有限公司、浙江杰龙建设有限公司、温州天泽建设有限公司、浙江飞邦建设工程有限公司、杭州甜博建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、丽水市凯信建设工程有限公司、浙江金树建筑有限公司、杭州立通建筑有限公司、绍兴市顶力建设工程有限公司、浙江臻宸建设有限公司、绍兴向南建设有限公司、浙江旺铸建设有限公司、浙江旋晨建设有限公司、温州广达建设有限公司、浙江庆龙建设集团有限公司、温州程弘建设有限公司、浙江百茂建设有限公司、温州创洋建设有限公司、浙江甚骅建设有限公司、杭州禹茂建设有限公司、浙江特辰建设工程有限公司、浙江安洲建设有限公司、丽水中正建设有限公司、浙江中铸建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、松阳县鼎力建筑工程有限公司、浙江天禹水电建设有限公司、浙江鼎阳建设管理有限公司、浙江乾锦建设有限公司、浙江鸿喆建设有限公司、温州益慎建设有限公司、温州煜远建设有限公司、温州昌旭建设有限公司、杭州东余建设工程有限公司、浙江禄达建筑工程有限公司、浙江城央建设有限公司、浙江东晟建设工程有限公司、浙江天昇建设工程有限公司、浙江博业建设有限公司、浙江天桂建设有限公司、温州中港建设有限公司、浙江壹腾建设有限公司、金华市创基建筑有限公司、浙江来成建设有限公司、温州路铭建设有限公司、浙江万腾建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江泓德建设有限公司、温州屿前建设有限公司、温州市华都建设有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、温州市阳光建设有限公司、金华市捷胜建筑有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、温州益泰建设工程有限公司、笙箫建设有限公司、金华市鸿晟建设有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、温州玉通建设有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、温州星航路建设工程有限公司、温州康铭建设有限公司、浙江桐宇建设有限公司、浙江居佳建筑工程有限公司、苍南振源建设有限公司、浙江中凰建设有限公司、浙江高远建设有限公司、浙江泓锐建设有限公司、杭州盛泉建设有限公司、浙江杉合建设有限公司、浙江万日建设有限公司、浙江山海建设有限公司、建德舜镱建设有限公司、浙江港泷建设有限公司、温州海涛建设有限公司、绍兴能发建筑有限公司、杭州余景建设有限公司、温州广业建设有限公司、浙江宏冠建设有限公司十、中标候选人业绩:/十一、中标候选人获奖:/十三、评标情况:/
苍南龙湾山海协作产业园综合体项目*室外配套中标候选人公示(评定分离)一、招标人名称:苍南玉龙开发建设有限公司二、招标代理机构名称:浙江建航工程咨询有限公司三、招标项目名称:苍南龙湾山海协作产业园综合体项目*室外配套四、招标项目编号:***********************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月**日八、开标日期:****年*月**日九、中标候选人(不排序):中标候选人名称杭州航升建设有限公司浙江启铭建筑有限公司浙江凯业市政建筑工程有限公司杭州星宸建设有限公司浙江苍豪建筑装饰工程有限公司质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期***日历天企业资质建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级投标报价(元)***********************************项目负责人何业隆陈琪张骏明邱元财郭莉项目负责人资质及证书编号建筑工程专业二级注册建造师/浙****************建筑工程专业二级注册建造师/浙****************建筑工程专业二级注册建造师/浙****************建筑工程专业二级注册建造师/浙****************建筑工程专业二级注册建造师/浙****************十二、否决投标原因及依据:投标人名称否决原因不符合评标办法的条款浙江逸龙建设有限公司投标资料里未按要求提供企业经理、技术负责人任命书复印件**.*否决投标的情形的第(*)资格审查的“⑨未按本附表第*.*款要求提供相关证明材料的;十四、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十五、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)明确的请求;(*)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。招标人:苍南玉龙开发建设有限公司固定电话:***********监督投诉部门:苍南县住房和城乡建设局固定电话:*************十六、未入围的投标人名单:浙江逸龙建设有限公司、杭州浙百建设有限公司、浙江云峰建工集团有限公司、浙江起扬建设有限公司、浙江晨鹏建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江浩利建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、温州煜宏建设有限公司、温州广为建设有限公司、温州方杰建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、浙江屹峰建设有限公司、温州银和建设有限公司、浙江中林水电工程有限公司、浙江兆博建设有限公司、浙江易燊建设有限公司、浙江双厚建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、浙江庆耀建设有限公司、浙江杰龙建设有限公司、温州天泽建设有限公司、浙江飞邦建设工程有限公司、杭州甜博建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、丽水市凯信建设工程有限公司、浙江金树建筑有限公司、杭州立通建筑有限公司、绍兴市顶力建设工程有限公司、浙江臻宸建设有限公司、绍兴向南建设有限公司、浙江旺铸建设有限公司、浙江旋晨建设有限公司、温州广达建设有限公司、浙江庆龙建设集团有限公司、温州程弘建设有限公司、浙江百茂建设有限公司、温州创洋建设有限公司、浙江甚骅建设有限公司、杭州禹茂建设有限公司、浙江特辰建设工程有限公司、浙江安洲建设有限公司、丽水中正建设有限公司、浙江中铸建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、松阳县鼎力建筑工程有限公司、浙江天禹水电建设有限公司、浙江鼎阳建设管理有限公司、浙江乾锦建设有限公司、浙江鸿喆建设有限公司、温州益慎建设有限公司、温州煜远建设有限公司、温州昌旭建设有限公司、杭州东余建设工程有限公司、浙江禄达建筑工程有限公司、浙江城央建设有限公司、浙江东晟建设工程有限公司、浙江天昇建设工程有限公司、浙江博业建设有限公司、浙江天桂建设有限公司、温州中港建设有限公司、浙江壹腾建设有限公司、金华市创基建筑有限公司、浙江来成建设有限公司、温州路铭建设有限公司、浙江万腾建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江泓德建设有限公司、温州屿前建设有限公司、温州市华都建设有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、温州市阳光建设有限公司、金华市捷胜建筑有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、温州益泰建设工程有限公司、笙箫建设有限公司、金华市鸿晟建设有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、温州玉通建设有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、温州星航路建设工程有限公司、温州康铭建设有限公司、浙江桐宇建设有限公司、浙江居佳建筑工程有限公司、苍南振源建设有限公司、浙江中凰建设有限公司、浙江高远建设有限公司、浙江泓锐建设有限公司、杭州盛泉建设有限公司、浙江杉合建设有限公司、浙江万日建设有限公司、浙江山海建设有限公司、建德舜镱建设有限公司、浙江港泷建设有限公司、温州海涛建设有限公司、绍兴能发建筑有限公司、杭州余景建设有限公司、温州广业建设有限公司、浙江宏冠建设有限公司十、中标候选人业绩:/十一、中标候选人获奖:/十三、评标情况:/



