桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程监理中标候选人公示
2025-06-19
广西/桂林
中标结果
桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程监理中标候选人公示
广西/桂林-2025-06-19 00:00:00
桂林*号公馆漫心府酒店装修改造工程监理中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号
中标候选人公示
项目名称
桂林*号公馆漫心府酒店装修改造工程监理
招标项目编号
********************
招标人
广西沿海铁路房地产开发有限公司
代建单位
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西建设工程机电设备招标中心有限公司
开标时间
****年*月**日
开标地点
桂林市公共资源交易中心*号开标室
公示开始时间

****年*月**

公示截止时间
****年*月**
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西建荣工程项目管理有限公司
投标报价
报价方式:固定总价;报价:******.****;单位:元
监理服务周期
***日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天
质量等级
合格
总监理工程师
苏信,注册编号:********;身份证号:******************
投标所用企业业绩

*、保利.明玥江山项目精装修工程监理

*、凯旋*号上水湾精装修工程(*#*#*#*#**#楼)监理

企业诚信分
***分
第二中标候选人
单位名称
中新凯瑞工程咨询有限公司
投标报价
报价方式:固定总价;报价:******.****;单位:元
监理服务周期
***日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天
质量等级
合格
总监理工程师

严志安,注册编号:********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

*、桂林富力城一期**#、**#、**#、**#、**#、**#楼监理

*、荔浦碧桂园二期监理

*、南宁龙光玖誉城六期 *地块工程监理

企业诚信分
***分
第三中标候选人
单位名称
广西远超工程监理有限公司
投标报价
报价方式:固定总价;报价:******.****;单位:元
监理服务周期
***日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天。
质量等级
合格
总监理工程师
余卓鹏(注册号:********;身份证号:******************)
投标所用企业业绩

*、南宁和泰产业园监理

*、综合保税区中药材加工产业园(加工区*#**#楼)施工监理

*、平桂区大数据扶贫产业中心建设项目*大数据综合体Ⅱ标段施工监理

企业诚信分
***分
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人:中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司

否决原因:在资格评审中,中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司投标文件中总监理工程师未提供注册监理工程师证书扫描件。

否决依据:根据招标文件否决投标条件**.* “在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”的规定,中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司资格评审不通过。

其他公示内容
/
公示媒介
中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(****://****.*****.****.***.**/******/)。
异议和投诉
*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;
*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

联系人及联系电话

罗雷,************

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督

投诉受理电话

************

一式*份:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。

附件:中标候选人公告.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序