[河南省·许昌市·禹州市][公开招标]JSGC-J-2025027 禹州市2025年第一批财政衔接资金项目 (不见面开标)-评标结果公示
2025-06-19
河南/许昌
中标结果
[河南省·许昌市·禹州市][公开招标]JSGC-J-2025027 禹州市2025年第一批财政衔接资金项目 (不见面开标)-评标结果公示
河南/许昌-2025-06-19 00:00:00
[河南省·许昌市·禹州市][公开招标]************** 禹州市****年第一批财政衔接资金项目 (不见面开标)*评标结果公示
发布时间:********** **:**:** 浏览:
我要打印 】 字体:【

************** 禹州市****年第一批财政衔接资金项目 (不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

*、项目名称:禹州市****年第一批财政衔接资金项目

*、项目编号:**************

*、招标控制价:********.**元

*、质量要求:合格

*、计划工期:**日历天

*、评标办法:技术评分最低标价法

*、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日至****年**月**日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:有 * 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市农村公路发展服务中心

招标代理机构名称

许昌德源招标有限公司

项目名称

禹州市****年第一批财政衔接资金项目

开标时间

****年**月**日*时**分

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标*室

评标时间

****年**月**日**时**分

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标*室

二、第一信封开标记录

投标单位名称

项目经理及证书编号

项目总工程师及职称

投标工期

(日历天)

投标质量

禹州市交通实业开发有限公司

毋晓博

豫****************

李航

工程师

**

标段工程交工验 收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

许昌隆盛路桥工程有限公司

王明辉

豫****************

冯国红

工程师

**

标段工程交工验 收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

河南鼎畅路桥工程有限公司

谢宗伟

豫****************

郭小亚

工程师

**

标段工程交工验 收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

河南五方路桥工程有限公司

苗帅威

豫************

冀癸长

工程师

**

合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素

详见招标文件

四、第一信封评审情况

(一)第一信封初步评审

投标企业的电子投标文件制作硬件特征码 (网卡***地址、***序号、硬盘序列号等): 所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过初步评审的投标人

*

禹州市交通实业开发有限公司

*

许昌隆盛路桥工程有限公司

*

河南鼎畅路桥工程有限公司

*

河南五方路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

(二)第一信封详细评审

(*)评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

企业得分

禹州市交通实业开发有限公司

评委

技术部分评审(**.*分)

商务部分评审(**.*分)

合计得分(***.*分)

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

最终得分

**.**

排序

*

备注:

企业得分

河南鼎畅路桥工程有限公司

评委

技术部分评审(**.*分)

商务部分评审(**.*分)

合计得分(***.*分)

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

最终得分

**.**

排序

*

备注:

企业得分

河南五方路桥工程有限公司

评委

技术部分评审(**.*分)

商务部分评审(**.*分)

合计得分(***.*分)

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

最终得分

**.**

排序

*

备注:

企业得分

许昌隆盛路桥工程有限公司

评委

技术部分评审(**.*分)

商务部分评审(**.*分)

合计得分(***.*分)

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

最终得分

**.**

排序

*

备注:

(三)评标委员会按商务及技术得分由高到低顺序排序如下:

投标单位名称

商务及技术得分

按得分由高到低进行排名

禹州市交通实业开发有限公司

**.**

*

河南鼎畅路桥工程有限公司

**.**

*

河南五方路桥工程有限公司

**.**

*

许昌隆盛路桥工程有限公司

**.**

*

五、第二信封开标记录

投标单位

投标报价(元)

评标价(元)

禹州市交通实业开发有限公司

********.**

********.**

河南鼎畅路桥工程有限公司

********.**

********.**

河南五方路桥工程有限公司

********.**

********.**

六、第二信封评审情况

(一)第二信封初步评审

序号

通过初步评审的投标人

*

禹州市交通实业开发有限公司

*

河南鼎畅路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

河南五方路桥工程有限公司,原因:未按招标文件要求提供已标价工程量清单说明文字。

(二)根据招标文件的评标办法规定,排序如下:

投标单位名称

投标报价(元)

报价由低到高排名

禹州市交通实业开发有限公司

********.**

*

河南鼎畅路桥工程有限公司

********.**

*

七、推荐的中标候选人情况

第一中标候选人:禹州市交通实业开发有限公司

公司注册地址:禹州市禹王大道东段

企业性质:有限责任公司(国有独资 ) 企业资质:公路工程施工总承包贰级

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.** 元 大写:壹仟贰佰壹拾贰万捌仟陆佰叁拾肆元整

工期:**日历天 投标质量:合格

项目经理:毋晓博 证书编号:豫****************

项目总工:李航 职称:工程师

投标文件中填报的单位项目业绩名称:*、禹州市交通运输局 **** 财政衔接推进乡村振兴补助资金项目;*、禹州市交通运输局 **** 年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目施工标

投标文件中填报的项目经理业绩名称: 无

第二中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司

公司注册地址: 许昌市建安区将官池镇南石庄领先科技园

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 企业资质:公路工程施工总承包贰级

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**元 大写:壹仟贰佰壹拾叁万贰仟零贰拾柒元整

工期:**日历天 投标质量:合格

项目经理:谢宗伟 证书编号:豫****************

项目总工:郭小亚 职称:工程师

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无(有*个业绩满足资格要求,不满足评分要求)

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

八、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

九、公示期

********日—********

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招标人:禹州市农村公路发展服务中心

地址:禹州市禹王大道东段

联系人:罗先生

联系电话:************

招标代理机构:许昌德源招标有限公司

联系人:杨先生

联系电话:************

监督部门:禹州市交通运输局机关纪委

****年**月**日




微信客服
公众号
小程序