东孚片区农村公路提升改造工程(施工)
2025-06-18
福建/厦门
中标结果
东孚片区农村公路提升改造工程(施工)
福建/厦门-2025-06-18 00:00:00

东孚片区农村公路提升改造工程(施工)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{***********:*.***;************:*.***;**********:*******;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'*******';*********:**.***;}*.**{**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;***********:****;}*.**{**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:*.***;***********:****;}*.***{***********:*.***;************:*.***;**********:*.***;*************:*.***;}****.***{***********:'***** *** *****';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.***{***********:*.***;************:*.***;**********:****;**********:*.***;*************:*.***;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;}*.***{**********:******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;}****.***{***********:'***** *** *****';}*.***{**********:****;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;}*.***{**********:****;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}*.***{**********:****;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;}*.***{***********:*.***;************:*.***;**********:*******;**********:*.***;*************:*.***;}****.***{***********:'*******';*********:**.***;}

评标结果公示

招标编号为******************** 东孚片区农村公路提升改造工程(施工) 招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:东孚片区农村公路提升改造工程(施工)

中标候选人



投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

福建新朗建设有限公司

福建省鑫恒辰建筑有限公司

福建省恒鼎建筑工程有限公司

中标价(元)

********

********

********

质量标准

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

安全目标

合同实施期间严格落实好安全生产******;五项制度******;,确保无重大安全责任事故

合同实施期间严格落实好安全生产******;五项制度******;,确保无重大安全责任事故

合同实施期间严格落实好安全生产******;五项制度******;,确保无重大安全责任事故

工期

***日历天

***日历天

***日历天

单位信用分使用

*

*

*

项目负责人

林绿城

余传强

黄志潮

证书编号

闽****************

闽****************

闽****************

项目负责人信用

*

*

*

类似业绩

/

/

/

评标参数:

*. 基准价计算方法为:方法三

*. 下浮系数:**.*%

*. *值抽取结果:**=*.**、**=*.**

*. 评标基准价: ********元

*、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

*、四川蓉兴建业建筑工程有限公司:投标函缺少法定代表人或其授权代理人的签字或盖章。

*、陕西西和建设有限公司:投标函缺少法定代表人或其授权代理人的签字或盖章项目经理和项目总工的职称资格不符合招标文件规定。

*、河南锦路路桥建设有限公司:第三者责任险不符合招标文件规定。

*、邢台兆成公路工程有限公司:暂列金额和暂估价不符合招标文件规定 。

*、福建海筑建设工程有限公司:工程一切险不符合招标文件规定。

*、福建多标建筑工程有限公司:工程一切险不符合招标文件规定。

*、福建东易建设工程有限公司:工程一切险不符合招标文件规定。

*、福建伟业公路建设工程有限公司:工程一切险不符合招标文件规定。

*、赤峰鑫兴安路桥有限公司:暂列金额和暂估价不符合招标文件规定。

**、福建省源硕智能化工程有限公司:安全生产费用、保险费不符合招标文件规定。

**、神州建设集团有限公司:第三者责任险不符合招标文件规定。

**、湖南省辰波建设有限公司:第三者责任险不符合招标文件规定。

**、建瓯市恒成建筑劳务有限公司:工程一切险不符合招标文件规定。

**、福建省申明建筑工程有限公司:安全生产费用、保险费不符合招标文件规定。

**、福建省鼎坤建设发展有限公司:安全生产费用、保险费不符合招标文件规定。

**、水木菁晟(福建)建设发展有限公司:安全生产费用、保险费不符合招标文件规定。

**、福建中闽海峡建设有限公司:报价文件中投标人名字填写错误,与盖章名称不符。

**、福建旭炑里建设工程有限公司:报价文件中投标人名字填写错误,与盖章名称不符。

**、福建思颖建设工程有限公司:报价文件中投标人名字填写错误,与盖章名称不符。

**、首宏建设有限公司:报价文件中法定代表人或其授权代理人未签字或盖章。

三、公示时间:**** * ** 日至**** * ** 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出

招标人名称:厦门城建市政建设管理有限公司

招标人地址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区南海三路***号市政大厦

招标人联系方式: 林研 ***********

招标人: 招标代理机构: .

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

微信客服
公众号
小程序