*****='****://***.**.***/****/*****'>
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市大勤置业有限公司的**********项目工程总承包(***)的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 南通新华建筑集团有限公司 | 投标报价(元) | *********.****** | 项目负责人 | 陈建忠 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏**************** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 张地**********地块项目*#**#住宅、**#物业用房、**#配 电房、**#楼开闭所、**#门卫及地下车库(含人防),地下*层、地上**层,******.****:桩基、土建、水电、消 防、暖通、精装修(*#***#)、室外配套工程(含景观);张家港百桥路东侧、人民西路南侧 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 徐州美君房地产有限公司*******号地块东湖悦府*#、*#、*#***#、**#住宅楼、幼儿园、**#***#配套用房及商业用房、地下车库、***#配电房、*#开闭 所、门卫及各楼地下室;徐州经济技术开发区彭祖大道北侧 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 通州建总集团有限公司 | 投标报价(元) | *********.****** | 项目负责人 | 许耘祥 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏**************** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 苏州市不动产登记档案馆项目施工总承包;桐泾路与南环路交叉口西北侧地块 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 上市科创园二期施工总承包工程;浒关工业园青花路**号 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 苏州百明建设有限公司 | 投标报价(元) | *********.****** | 项目负责人 | 龚年保 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏**************** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 镇湖街道锦湖花园五期项目施工总承包;苏州高新区规划纵二路西、岸村河绿化地南 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 苏地*********号地块项目土建、安装施工总承包工程;苏州市吴中区太湖新城橘林街东侧、东太湖路北侧 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 投标报价(元) | *********.****** | 项目负责人 | 周志刚 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏**************** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 淮安市妇幼保健院新院项目土建施工;淮安生态文旅区,顺宁路南侧、万康路东侧、万瑞路西侧、白云路北侧 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 常州市新北区仁和路以东、云河路北侧地块开发项目施工总承包(* #~**#、*#~*#消控室、*#~*#门卫、*#开闭所、*#~*#小区变及地下车库);常州市新北区仁和路以东、云河路北侧地块 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 上海建工一建集团有限公司 | 投标报价(元) | *********.****** | 项目负责人 | 陈石 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 沪**************** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 太仓**********号地块设计施工(***)工程总承包;高新区太平路东、宁波路北 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 新建生产环保设备工业厂房**#楼项目施工总承包;苏州市高新区鹿山路***号 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 苏州中设建设集团有限公司 | 投标报价(元) | *********.****** | 项目负责人 | 王德权 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏**************** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 南京大学苏州校区(东区)*#教学楼*#教学楼*#教学楼*#食堂土建安装总承包工程;高新区昆仑山路南、太湖大道北、九曲河以西 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **********号地块开发建设项目*、*地块施工总承包;无锡市梁溪区江海路与锡沪路交叉口西北侧 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 投标报价(元) | *********.****** | 项目负责人 | 朱彬 | | 项目负责人证书名称 | 建筑工程一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏**************** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 红星花园二期工程三标段;天星路南侧,万轩路西侧 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 陆桥安置小区(六期)工程第一标段;东至空地、南至厂房、西至陆桥小区、北至昆仑山路 | |
*、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏武进建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求,提供设计单位资质) | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合标评审 | 方案设计文件 | 项目管理组织方案 | 得分 | * | 华锦建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | **.** | ** | **.** | * | 江苏兴邦建工集团有限公司 | *********.****** | **.** | *.* | **.** | *.** | **.** | * | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | ** | ** | ** | **.** | ** | **.** | * | 南通新华建筑集团有限公司 | *********.****** | **.** | *.* | **.** | *.** | **.** | * | 上海建工一建集团有限公司 | *********.****** | **.** | *.* | **.** | *.* | **.** | * | 苏州百明建设有限公司 | *********.****** | **.* | *.* | **.** | *.** | **.** | * | 苏州中设建设集团有限公司 | *********.****** | **.** | *.* | **.** | *.** | **.** | * | 通州建总集团有限公司 | *********.****** | **.** | *.* | **.** | *.* | **.** | * | 浙江省三建建设集团有限公司 | ** | ** | ** | **.** | ** | **.** | ** | 中安华力建设集团有限公司 | ** | ** | ** | **.** | ** | **.** | ** | 中国建筑第八工程局有限公司 | ** | ** | ** | **.** | ** | **.** | ** | 中建二局第三建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | **.** | ** | **.** | ** | 中建四局建设发展有限公司 | ** | ** | ** | **.** | ** | **.** | ** | 中交第二航务工程局有限公司 | ** | ** | ** | **.** | ** | **.** | ** | 中铁十六局集团有限公司 | ** | ** | ** | **.** | ** | **.** | ** | 中铁五局集团有限公司 | ** | ** | ** | **.** | ** | **.** | ** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *********.****** | **.** | *.* | **.** | *.** | **.** | |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
|
|
招标人:宿迁市大勤置业有限公司 |
日期:********** |