凤庆县2025年保障性租赁住房建设项目监理服务招标 中标候选人公示
2025-06-18
云南/临沧
中标结果
凤庆县2025年保障性租赁住房建设项目监理服务招标 中标候选人公示
云南/临沧-2025-06-18 00:00:00
云南/临沧-2025-06-18 00:00:00
凤庆县****年保障性租赁住房建设项目监理服务招标
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 凤庆县****年保障性租赁住房建设项目监理服务招标 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 凤庆县****年保障性租赁住房建设项目监理服务招标 | ||||
招标人: | 凤庆县建投安居投资开发有限公司 | 招标人地址: | 凤庆县凤山镇平村村委会顺宁佳苑 | ||||
招标联系人: | 王红杰 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 临沧贤亚工程有限责任公司 | 招标代理地址: | 临沧市临翔区团结路金穗园****号商铺 | ||||
招标代理联系人: | 起如江 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
合同估算价(万元): | ***.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | ***.** | 监督部门及联系方式: | 凤庆县住房和城乡建设局/************ | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 凤庆县****年保障性租赁住房建设项目监理服务招标于****年*月**日在凤庆县公共资源交易中心完成开、评标工作。经评标委员会根据本项目招标文件的规定评审,推荐中标候选人名单如下: 第一中标候选人:晨越建设项目管理集团股份有限公司; 第二中标候选人:中泰天顺集团有限责任公司; 第三中标候选人:云南青山项目管理有限公司。否决(废标)情况:云南雄骋项目管理咨询有限公司未按招标文件要求提供承诺函。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行异议,对异议答复不满的,可到行业主管部门投诉。行业主管部门及电话:凤庆县住房和城乡建设局************。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | *.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李国浩 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师/******** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件不要求提供项目负责人业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 自签订《建设工程监理合同》之日起至保修期结束 | ||||||
质量: | 全面履行《建设工程监理规范》(**/***********)服务内容。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉要求完全满足招标文件的要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件不要求提供企业类似业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | 招标文件不要求提供安全生产许可证。 | ||||||
第二中标候选人: | 中泰天顺集团有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | *.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王从刚 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师/******** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件不要求提供项目负责人业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 自签订《建设工程监理合同》之日起至保修期结束 | ||||||
质量: | 全面履行《建设工程监理规范》(**/***********)服务内容。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉要求完全满足招标文件的要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件不要求提供企业类似业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | 招标文件不要求提供安全生产许可证。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南青山项目管理有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | *.**% | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 赵荣 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师/******** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件不要求提供项目负责人业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 自签订《建设工程监理合同》之日起至保修期结束 | ||||||
质量: | 全面履行《建设工程监理规范》(**/***********)服务内容。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 房屋建筑工程专业监理甲级 | ||||||
信誉要求: | 信誉要求完全满足招标文件的要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件不要求提供企业类似业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | 招标文件不要求提供安全生产许可证。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
