河南/三门峡-2025-06-19 00:00:00
[河南省·三门峡市·灵宝市][公开招标][施工]灵宝市第一高级中学运动场地建设改造项目中标候选人公示
【信息时间:********** **:**:**阅读次数: 】
灵宝市第一高级中学运动场地建设改造项目(项目编号:****[****]*********;灵宝公开采购********;****/***********)于****年*月**日**时**分在灵宝市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
正岩建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目经理 |
张永续 |
侯红艳 |
毕晓路 |
质量 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格 证书 |
证书编号 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
张永续 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
李婷婷 |
技术负责人 |
中级工程师 |
********************* |
|
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
侯红艳 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫**************** |
张明忠 |
技术负责人 |
中级工程师 |
********************* |
|
正岩建设集团有限公司 |
毕晓路 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫**************** |
王彭博 |
技术负责人 |
高级工程师 |
**************** |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
郑州城市职业学院运动场与罗马剧场改造项目 |
郑州城市职业学院 |
****年*月*日 |
*******.** |
郑州工业贸易学校(河南地矿职业学院)运动场提升改造项目 |
郑州工业贸易学校(河南地矿职业学院) |
****年*月*日 |
*******.** |
|
漯河市第一中等专业学校新校区建设项目(运动场及二期室外景观工程) |
漯河市投资建设项目代建中心 |
****年*月*日 |
********.** |
|
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
河南应用技术职业学院郑州校区篮球场建设项目 |
河南应用技术职业学院 |
****年*月**日 |
******.** |
郑州市惠济区石桥小学笼式足球场改扩建项目 |
郑州市惠济区教育局 |
****年*月**日 |
******.** |
|
正岩建设集团有限公司 |
马城中学改扩建项目施工总承包 |
蚌埠市禹涂建设发展有限公司 |
****年*月**日 |
********.** |
魏塘街道社区综合服务中心项目 |
嘉善县北部新城开发建设有限公司 |
****年*月*日 |
********.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同金额(元) |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
\ |
\ |
\ |
\ |
正岩建设集团有限公司 |
\ |
\ |
\ |
\ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 |
* |
投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 |
* |
拟投入该项目的项目经理应具备建筑工程专业贰级(含贰级)或市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且无在建和新承接工程(企业提供承诺涵),在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明。 |
* |
拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明。 |
* |
参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书。 |
* |
投标人出具本企业近三年无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(承诺对象:企业、法定代表人、项目经理) |
* |
投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人、项目经理) |
* |
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【****】***号和豫财购【****】**号的规定),对列入“信用中国”***.***********.***.**网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网”***.****.***.**网站的“政府采购严重违法失信行为信息记录”的,拒绝参与本项目采购活动(查询时间自公告发布之日起,开标时间前截止,提供网站查询截图) |
* |
法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标段或者未划分标段的同一采购项目同时参加招投标活动。(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息) |
** |
根据《灵人社【****】**号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函)。 |
** |
投标人须在“河南省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“河南省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目负责人(注册人员)查询结果截图)。 |
** |
本次招标不接受联合体投标。(提供承诺书) |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
* |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
响应 |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
正岩建设集团有限公司 |
响应 |
三、无效投标人情况及原因
灵宝市公路工程有限责任公司未提供有效的项目经理安全生产考核证书;河南省鸣兴建设有限公司未提供****年度合格的财务报表;中水禹顺建设集团有限公司未提供在“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单查询”网页查询结果截图,不符合招标文件资格要求,未通过初步评审。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
正岩建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南锦达建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
乾元建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南追开建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南省韶旭建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南启豪建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南武天建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南省康顿建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
豪伟建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南崇业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
正岩建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南锦达建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
乾元建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南追开建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河南省韶旭建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
河南启豪建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南武天建设工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
河南省康顿建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
豪伟建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
河南崇业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
正岩建设集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
河南锦达建设有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
乾元建工集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
河南追开建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
河南省韶旭建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
河南启豪建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
河南武天建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
河南省康顿建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
豪伟建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
河南崇业建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
八、公示时间
****年*月**日至****年*月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
*、开标日期:****年*月**日**时**分
*、开标地点:灵宝市公共资源交易中心开标一室
*、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
*、发布结果公示的媒介
本次结果公示同时在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》等媒体公开发布。
*、联系方式
监督单位:灵宝市财政局政府采购监督管理科
联系电话:************
监督单位:灵宝市教育体育局
联系电话:************
招 标 人:灵宝市第一高级中学
联 系 人:史先生
联系电话:***********
联系地址:灵宝市建设路中段
代理机构:精源国际工程咨询有限公司
联 系 人:杨女士
联系电话:***********
联系地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号绿地新都会*号楼*单元*层***号