公示发布时间:********** **:**:**
安泽县****年“四好农村路”建设项目施工(***第二标段) 中标候选人公示 公示期:****年*月**日*****年*月**日 安泽县****年“四好农村路”建设项目施工,经评标委员会评审,确定安泽县****年“四好农村路”建设项目施工(***第二标段)的中标候选人,现公示如下: -
评标情况 安泽县****年“四好农村路”建设项目施工(***第二标段)中标候选人情况: *、中标候选人基本情况 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量目标 | 工期 | * | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | ***.**** (万元) | 标段工程交工验收的质量评定:合格, 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 | ***日历天 | * | 山西二建集团有限公司 | ***.****** (万元) | 标段工程交工验收的质量评定:合格, 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 | ***日历天 | * | 中晋华泰建设有限公司 | ***.****** (万元) | 标段工程交工验收的质量评定:合格, 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 | ***日历天 | *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 相关证书名称及编号 | * | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 王震 | 职称证书编号:*********** 建造师证书注册编号:京**************** 安全生产考核证书编号:京交安********* | * | 山西二建集团有限公司 | 王晋宏 | 职称证书编号:********* 建造师证书注册编号:晋**************** 安全生产考核证书编号:晋建安**(****)******* | * | 中晋华泰建设有限公司 | 段炳坤 | 职称证书编号:********* 建造师证书注册编号:晋**************** 安全生产考核证书编号:晋交安********* | 序号 | 中标候选人名称 | 项目总工 | 相关证书名称及编号 | * | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 王佳兴 | 职称证书编号:*********** 安全生产考核证书编号:京交安********* | * | 山西二建集团有限公司 | 白步正 | 职称证书编号:******** 安全生产考核证书编号:晋建安**(****)******* | * | 中晋华泰建设有限公司 | 赵杰 | 职称证书编号:********* 安全生产考核证书编号:晋交安********* | *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人名称 | 响应招标文件的资格能力条件 | * | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 公路工程施工总承包壹级 | * | 山西二建集团有限公司 | 公路工程施工总承包二级 | * | 中晋华泰建设有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 | 二、提出异议的渠道和方式: 为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。 投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司 投诉受理电话:************ 投诉受理电子邮箱:************@***.*** 受理时间:上午*:***** :**;下午**:*****:** 三、其他公示内容 *、中标候选人单位业绩 排序 | 中标候选人名称 | 单位业绩 | * | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | *.通州区觅西路(通武路)道路工程施工 | * | 山西二建集团有限公司 | *沁县松村至迎春公路(太焦高铁连接线)新建工程 | * | 中晋华泰建设有限公司 | *.蒲县黑龙关镇肖家沟至山底公路路面改造工程 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 不同投标人投标文件的投标报价一致 | 不同投标人投标文件的投标报价一致 | 山西国宇建设集团有限公 司 | 资质证书已过期 | 资质证书不符合招标文件资质要求 | 山西巨衡达建设工程有限 公司 | 不同投标人投标文件的投标报价一致 | 不同投标人投标文件的投标报价一致 | 四、监督部门 本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。 地址:临汾市秦蜀路**号 联系方式:*********** 五、联系方式 招标人:安泽县交通运输局 地 址:临汾市安泽县滨河路**号 联系人:赵建云 电 话:************ 招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司 联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街**号时代广场大厦**** 接受异议的联系人:刘志巍、杨帅 电 话:************ 电子邮件:************@***.*** 招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人: (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章) |