河南/新乡-2025-06-18 00:00:00
长垣市教育体育局****年公办幼儿园校舍维修提质项目二标段中标候选人公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
长垣市教育体育局****年公办幼儿园校舍维修提质项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:长垣市教育体育局****年公办幼儿园校舍维修提质项目二标段
标段编号:长交建*********号、长财招标采购********、(县区)新交****************
二、招标范围:工程量清单包含的全部内容
三、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
鑫路建设集团有限公司 |
乾程建设有限公司 |
宏耀建设集团有限公司 |
投标报价/投标费率 |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
曹玉柱 |
闫有恒 |
胡心艳 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
** |
** |
** |
*.*中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
鑫路建设集团有限公司 |
项目经理 |
曹玉柱 |
建筑工程二级 |
豫************ |
乾程建设有限公司 |
项目经理 |
闫有恒 |
建筑工程二级 |
豫************ |
宏耀建设集团有限公司 |
项目经理 |
胡心艳 |
建筑工程一级 |
豫**************** |
*.*中标候选人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
鑫路建设集团有限公司 |
河南推拿职业学院视障生推拿实训室提升改造项目 |
河南推拿职业学院 |
****年**月**日 |
******.** |
鑫路建设集团有限公司 |
商丘市梁园区人民法院档案室及配房维修改造项目 |
商丘市梁园区人民法院 |
****年**月**日 |
******.** |
乾程建设有限公司 |
长垣市佘家镇佘家中心小学教学楼项目 |
长垣市佘家镇佘家中心小学 |
****年**月**日 |
*******.** |
乾程建设有限公司 |
长垣市民政局长垣市街道综合养老服务设施(社区养老服务场所)建设项目(陶行、幸福里、德邻城、宏瑞园) |
长垣市民政局 |
****年**月**日 |
*******.** |
乾程建设有限公司 |
长垣市中医医院急诊楼建设项目 |
长垣市中医医院 |
****年**月**日 |
*******.** |
宏耀建设集团有限公司 |
福建省惠安五峰中学教学综合楼工程 |
福建省惠安五峰中学 |
****年**月**日 |
********.** |
宏耀建设集团有限公司 |
融侨誉江配建幼儿园二次装修项目(施工) |
福州高新区投资控股有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
宏耀建设集团有限公司 |
国网运城供电公司变电运维中心*****闻喜等*站辅助设施零星维修 |
国网山西省电力公司运城供电公司 |
****年**月**日 |
******.** |
宏耀建设集团有限公司 |
中广核新能源河南长垣光伏电站房屋修缮采购项目 |
长垣中广核太阳能有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
鑫路建设集团有限公司 |
濮阳市华龙区长庆路街道社区卫生服务中心业务用房装修项目 |
濮阳市华龙区人民医院 |
****年**月**日 |
*******.** |
乾程建设有限公司 |
长垣市民政局长垣市街道综合养老服务设施(社区养老服务场所)建设项目(陶行、幸福里、德邻城、宏瑞园) |
长垣市民政局 |
****年**月**日 |
*******.** |
宏耀建设集团有限公司 |
福建省惠安五峰中学教学综合楼工程 |
福建省惠安五峰中学 |
****年**月**日 |
********.** |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
单项工程投标报价中:长垣市佘家镇中心幼儿园,长垣市蒲北街道第一实验幼儿园分园,长垣市蒲北街道中心幼儿园,长垣市樊相镇中心幼儿园等投标报价超过招标控制价。 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
* |
乾程建设有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
鑫路建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
宏耀建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
鑫路建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
乾程建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
宏耀建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
鑫路建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
乾程建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
宏耀建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
* |
鑫路建设集团有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
* |
乾程建设有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
* |
宏耀建设集团有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.* |
**.*** |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:****年**月**日
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心》
十、招标代理服务费:*****.**元
十一、联系事项
招标人:长垣市教育体育局
地址:长垣市向阳路北段
联系人:徐君胜
电话:************
代理机构:河南朝正工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路***号*号楼**层****室
联 系 人:冯静
联系方式:***********
行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局
地 址:长垣市建设大厦 * 座
电 话:************
十二、提出异议的渠道和方式
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。