重庆-2025-06-18 00:00:00
两江新区水土片区城乡融合发展项目*保障性安居工程(二期)的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
两江新区水土片区城乡融合发展项目*保障性安居工程(二期)中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
两江新区水土片区城乡融合发展项目*保障性安居工程(二期) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*********.** |
||||||
项目编码 |
********************* |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
招标代理机构 |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
中建八局两江建设有限公司(联合体成员单位:中国建筑第八工程局有限公司) |
*********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
朱厚馀 |
建筑工程一级建造师注册证书 |
沪**************** |
||
第二名 |
广东省第四建筑工程有限公司 |
*********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
汤桂全 |
建筑工程一级建造师注册证书 |
粤**************** |
||
第三名 |
中建三局集团有限公司(联合体成员单位:中建三局(重庆)城建有限公司) |
*********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
贺健 |
建筑工程一级建造师注册证书 |
鄂**************** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中标候选人业绩及相关项目信息 第一中标候选人:中建八局两江建设有限公司(联合体成员单位:中国建筑第八工程局有限公司) 中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级资质(联合体牵头单位)、建筑工程施工总承包特级(联合体成员单位) 业绩*: 业绩名称:萧政储出[****]*号地块商业办公项目 开竣工日期:****年*月**日至****年*月**日 合同金额:*********元 业绩*: 业绩名称:重庆龙兴足球场 开竣工日期:****年*月**日至****年**月**日 合同金额:******万元 业绩*: 业绩名称:洋浦外国语学校施工 开竣工日期:****年*月**日至****年*月**日 合同金额:*********.**元 第二中标候选人:广东省第四建筑工程有限公司 中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级 业绩: 业绩名称:蓝湾商务中心(不含桩基础) 开竣工日期:****年*月**日至****年*月**日 合同金额:**********元 第三中标候选人:中建三局集团有限公司(联合体成员单位:中建三局(重庆)城建有限公司) 中标候选人资质:建筑工程施工总承包特级(联合体牵头单位)、建筑工程施工总承包壹级资质(联合体成员单位) 业绩: 业绩名称:重庆市城建档案馆新馆库建设项目 开竣工日期:****年*月**日至****年**月**日 合同金额:*********.**元 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:无。 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司(联系人:吴老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
|
招标代理机构(盖章): ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。