[晋能控股]山西长平煤业有限责任公司5304工作面抽采达标评判中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-18
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西长平煤业有限责任公司5304工作面抽采达标评判中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-06-18 00:00:00

山西长平煤业有限责任公司****工作面抽采达标评判中标候选人公示

发布时间:**********

山西长平煤业有限责任公司****工作面抽采达标评判中标候选人公示

(招标编号:**********************************(*)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西长平煤业有限责任公司****工作面抽采达标评判(招标项目编号:**********************************(*)),经评标委员会评审,确定***山西长平煤业有限责任公司****工作面抽采达标评判的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西长平煤业有限责任公司****工作面抽采达标评判:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务期限

*

煤炭科学技术研究院有限公司

*******元

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*

华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)

*******元

符合国家及行业标准

签订合同后**日内完成

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

煤炭科学技术研究院有限公司

/

/

*

华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

煤炭科学技术研究院有限公司

响应

*

华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)

响应

二、否决情况

被否决投标人:中国矿业大学

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求*.*资质要求:具有有效的检验检测机构资质认定证书(检验内容中包含煤与瓦斯突出项目)。

投标人提供的证明材料:中国矿业大学投标文件中仅提供了检验内容中包含煤与瓦斯突出项目的检验检测机构资质认定证书附表,未提供具有有效的检验检测机构资质认定证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

招标人:山西长平煤业有限责任公司

地址:山西省高平市寺庄镇掘山村

联系人:李风英

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:张倩倩

电话:***********

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:张倩倩(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序