花源街道119亩地块项目勘察/标段中标候选人公示交易结果公示
2025-06-18
广东/汕头
中标结果
花源街道119亩地块项目勘察/标段中标候选人公示交易结果公示
广东/汕头-2025-06-18 00:00:00

花源街道 *** 亩地块项目勘察/标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

花源街道 *** 亩地块项目勘察/标段评标结果公示
项目及标段名称 花源街道 *** 亩地块项目勘察/标段
项目业主 成都津萃智地建设开发有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都津萃智地建设开发有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市公共资源交易服务中心新津区分中 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *、双管植物胶钻孔***元/*;*、单管清水钻孔***元/*;*、动探钻孔***元/*;
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司 *、双管植物胶钻孔 ***.** 元/*; *、单管清水钻孔 ***.** 元/*; *、动探钻孔 **.** 元/*; *、双管植物胶钻孔 ***.** 元/*; *、单管清水钻孔 ***.** 元/*; *、动探钻孔 **.** 元/*; **.**
第二名 江西省勘察设计研究院有限公司 *、双管植物胶钻孔 ***.** 元/*; *、单管清水钻孔 ***.** 元/*; *、动探钻孔 **.** 元/*; *、双管植物胶钻孔 ***.** 元/*; *、单管清水钻孔 ***.** 元/*; *、动探钻孔 **.** 元/*; **.**
第三名 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 *、双管植物胶钻孔 *** 元/*; *、单管清水钻孔 ***.* 元/*; *、动探钻孔 ** 元/*; *、双管植物胶钻孔 *** 元/*; *、单管清水钻孔 ***.* 元/*; *、动探钻孔 ** 元/*; **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 贺爽 注册土木工程师(岩土)证 ************* 岩土工程 高级
项目技术负责人 廖勇 注册土木工程师(岩土)证 ************* 地质 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱同 注册土木工程师(岩土)证书 ************* 岩土工程 高级
项目技术负责人 肖文凯 注册土木工程师(岩土)证书 ************* 岩土工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张东明 注册土木工程师(岩土) *********** 岩土工程 高级
项目技术负责人 晏宾 注册土木工程师(岩土) *********** 水文地质与工程地质 教授级高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 四川天府新区第一批城中村改造正兴片区(一期)安置房建设项目 ******** 净用地面积*****.**平方米,总建筑面积为******.**平方米,最大约**层。主要包括建筑工程、结构工程、机电工程、人防工程、总平景观工程、室内装修工程、幕墙工程、钢结构深化工程等内容。总投资约*.**亿元。最终以经审核的建设规模为准。 ******* 龙云超
眉山岷东开发投资有限公司 岷东科教园 ******** 项目占地面积约******㎡,总建筑面积约******㎡。总投资约**亿元。 ******* 贺爽
四川省医学科学院·四川省人民医院 四川省医学科学院四川省人民医院综合科研大楼项目 ******** 拟新建综合科研大楼******.**㎡,其中地上建筑面积*****.***,地下建筑面积*****.**。总投资约******万元。 ******* 段开亮
四川铁投宏锦房地产开发有限公司 蜀道锦园 * 区、蜀道锦园 * 区勘察 ******** 蜀道·锦园*区项目用地性质为城镇住宅用地,占地面积约***亩,总建筑面积约******㎡,项目投资约**.*亿元;蜀道·锦园*区项目用地性质为城镇住宅用地,占地面积约**亩,总建筑面积约******㎡,项目投资约*.*亿元,建筑高度均为**米左右。 ******* 乐建
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
眉山岷东开发投资有限公司 岷东科教园 ******** 项目占地面积约******㎡,总建筑面积约******㎡。总投资约**亿元。 *******
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾发展仁城置地有限公司 宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程勘察(详勘) ******** 总建筑面积:**.***万平方米 ****** 朱同
成都空港融寓建设开发有限公司 东升三里坝片区城中村改造项目(黄水**亩农民安置房) ******** 总建筑面积:**.*万平方米 ******* 朱同
成都空港融寓建设开发有限公司 东升三里坝片区城中村改造项目(广和花园农民安置房) ******** 总建筑面积:**.***万平方米 *******.** 朱同
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都空港融寓建设开发有限公司 东升三里坝片区城中村改造项目(广和花园农民安置房) ******** 总建筑面积:**.***万平方米 *******.**
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾发展仁城置地有限公司 仁城澜峰项目*******地块工程勘察(详勘) ******** ******** 总建筑面积约******.**平方米。 ****** 彭灿
成都市第五人民医院 成都市第五人民医院光华院区项目 ******** ******** 总投资******.**万元 ******** 王亨林
岳池县人民医院 岳池县人民医院城东院区建设项目 ******** ******** 总建筑面积约**万平方米;总投资约**亿元人民币 ******* 王亨林
宜宾市第一人民医院 重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目勘察设计 ******** ******** 总投资**.**亿 ****** 王亨林
成都天府新区投资集团有限公司 四川天府新区人民医院迁建项目 ******** ******** 总投资******万元,总建筑面积约**.**万平方米。 ********.** 张东明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都天府新区投资集团有限公司 四川天府新区人民医院迁建项目 ******** ******** 总投资******万元,总建筑面积约**.**万平方米。 ********.**
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省地质工程勘察院集团有限公司 *、双管植物胶钻孔***元/*;*、单管清水钻孔***元/*;*、动探钻孔**元/*;/类似工程业绩 (评委二:业绩不满足招标要求;评委六:未提供符合招标文件规定的业绩;评委七:类似工程业绩不符合第六章中(三)近年(****年**月**日至投标截止时间)已完成或正在实施或新承接的类似工程业绩表附注*规定;未按要求提供类似工程证明材料。;评委三:类似工程业绩:未按招标文件要求提供证明材料。;评委四:未按要求提供类似工程证明材料,类似工程业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*规定。;评委五:类似工程业绩不符合招标文件第六章中(三)近年(****年**月**日至投标截止时间)已完成或正在实施或新承接的类似工程业绩表附注*规定;未按要求提供类似工程业绩证明材料。;评委一:类似工程业绩不符合第六章中(三)近年(****年**月**日至投标截止时间)已完成或正在实施或新承接的类似工程业绩表附注*规定;未按要求提供类似工程证明材料;) /
四川省蜀通勘察基础工程有限责任公司 *、双管植物胶钻孔***.**元/*;*、单管清水钻孔***.**元/*;*、动探钻孔**.**元/*;/勘察周期 (评委二:投标函中勘察周期与招标文件前附表*.*.*不一致;评委六:不符合第二章投标人须知前附表“*.*.*★计划勘察周期待合同签订后,第*日开展相关工作,工作周期**日历天”的规定。;评委七:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定;评委三:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。;评委四:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。;评委五:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。;评委一:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定;) /
成都四海岩土工程有限公司 *、双管植物胶钻孔***.**元/*;*、单管清水钻孔***.**元/*;*、动探钻孔**.**元/*;/无 **.**
天津市勘察设计院集团有限公司 *、双管植物胶钻孔***.**元/*;*、单管清水钻孔***.**元/*;*、动探钻孔**.**元/*;/无 **.**
四川省川建勘察设计院有限公司 *、双管植物胶钻孔***元/*;*、单管清水钻孔***.*元/*;*、动探钻孔**元/*;/无 **.**
陕西核工业工程勘察院有限公司 *、双管植物胶钻孔***.**元/*;*、单管清水钻孔***.**元/*;*、动探钻孔**.**元/*;/无 **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新津区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:成都市新津区公园城市建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号