梅江区江南新城社区卫生服务中心综合门诊部建设项目-医疗设备结果公告中标公告
2025-06-18
广东/梅州
中标结果
梅江区江南新城社区卫生服务中心综合门诊部建设项目-医疗设备结果公告中标公告
广东/梅州-2025-06-18 00:00:00

梅江区江南新城社区卫生服务中心综合门诊部建设项目*医疗设备结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:*****************

二、项目名称:梅江区江南新城社区卫生服务中心综合门诊部建设项目*医疗设备

三、采购结果

合同包*(梅江区江南新城社区卫生服务中心综合门诊部建设项目*医疗设备):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东联安健康产业有限公司 梅州市梅江区三角镇客都大道东汇城**写字楼*******号 *,***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(梅江区江南新城社区卫生服务中心综合门诊部建设项目*医疗设备):

货物类(广东联安健康产业有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*** 医用低温、冷疗设备 医用低温保存箱 中科都菱 *********** *.****(台) **,***.**** **,***.****
*** 临床检验设备 五分类全自动血细胞分析仪 优利特 ********** *.****(台) ***,***.**** ***,***.****
*** 医用电子生理参数检测仪器设备 电解质分析仪 康立 ******* *.****(台) **,***.**** **,***.****
*** 其他医疗设备 水浴箱 欧莱博 ******* *.****(个) *,***.**** *,***.****
*** 手术室设备及附件 多功能牵引床 盛昌 ****Ⅲ *.****(台) **,***.**** **,***.****
*** 医用电子生理参数检测仪器设备 数字心电图机 华清心仪 **** *.****(台) **,***.**** ***,***.****
*** 医用超声波仪器及设备 彩色多普勒超声系统 中旗 *** ***** *.****(台) ***,***.**** ***,***.****
*** 其他医疗设备 半自动体外除颤器 国药创研 ******** *.****(部) **,***.**** **,***.****
*** 其他医疗设备 婴儿身高体重一体测量仪 齐力 ************ *.****(张) **,***.**** **,***.****
**** 其他医疗设备 超声波身高体重测量 上禾 ****** *.****(台) *,***.**** *,***.****
**** 其他医疗设备 经皮黄疸仪 宁波戴维 ******* *.****(台) **,***.**** ***,***.****
**** 手术室设备及附件 综合产床 南通 ******* *.****(张) **,***.**** **,***.****
**** 其他医疗设备 不锈钢检查台 红星 ****** *.****(张) *,***.**** *,***.****
**** 其他医疗设备 检查灯 红星 ****** *.****(部) ***.**** ***.****
**** 医用低温、冷疗设备 医用冷藏冷冻箱 中科都菱 ********** *.****(台) **,***.**** **,***.****
**** 其他医疗设备 抢救车 广东洪洪 ****** *.****(台) *,***.**** *,***.****
**** 其他医疗设备 不锈钢按摩床 红星 ******* *.****(张) *,***.**** **,***.****
**** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 电针治疗仪 翔宇 ***** **.****(部) ***.**** *,***.****
**** 其他医疗设备 治疗车 广东洪洪 ****** *.****(部) *,***.**** *,***.****
**** 中医器械设备 中医经络检测仪 锦海 **/******** *.****(台) **,***.**** **,***.****
**** 其他医疗设备 竹制火罐 依德 **罐/套 **.****(套) ***.**** *,***.****
**** 医用电子生理参数检测仪器设备 电脑中频治疗仪 翔宇 ******* (台式) *.****(台) *,***.**** **,***.****
**** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 特定电磁液治疗仪 贝佳伦 ******* **.****(台) ***.**** *,***.****
**** 普通诊察器械 臂式电子血压计 爱奥乐 ***** *.****(台) ***.**** *,***.****
**** 其他医疗设备 产后访视包 欧姆粒 / *.****(个) ***.**** *,***.****
**** 其他医疗设备 压缩式雾化器 家瑞康 ********** *.****(台) *,***.**** *,***.****
**** 手术室设备及附件 抢救床 红星 ****** *.****(张) *,***.**** *,***.****

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈宗发李舟文吕学刚刘伟聪管宜敬(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标供应商在收取《中标通知书》时应向采购代理机构交纳代理服务费(中标服务费),本项目服务费人民币贰万叁仟壹佰肆拾陆元整(?**,***.**)。
(*)代理服务费(中标服务费)以人民币支付。
(*)代理服务费(中标服务费)支付方式:一次性以银行转账或现金形式支付。
(*)代理服务费(中标服务费)包含在投标报价内。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* 梅江区江南新城社区卫生服务中心综合门诊部建设项目*医疗设备 *.**** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(梅江区江南新城社区卫生服务中心综合门诊部建设项目*医疗设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东联安健康产业有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
汕头市钰智生物科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
山东蓝创医疗器械销售有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** *
成都鸿瑞铭泰科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函;未提供有效期内的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:梅州市梅江区卫生健康局

地 址:广东省梅州市梅江区新峰路*号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:广东国联招标代理有限公司

地 址:广东省梅州市梅江区三角镇客都大道东汇城写字楼**栋*楼***号

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:廖小姐

电 话:************

广东国联招标代理有限公司

****年**月**日


企业微信客服
微信公众号
微信小程序