江苏/盐城-2025-06-18 00:00:00
盐都区****水乡风光片区建设尚庄镇南吉村桥梁工程的中标候选人公示
盐都区****水乡风光片区建设尚庄镇南吉村桥梁工程的中标候选人公示
盐都区工程建设项目中标候选人公示
编号:**** ****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区尚庄镇南吉村村民委员会的盐都区****水乡风光片区建设尚庄镇南吉村桥梁工程的评标工作已经结束, 中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法(工程)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏业建建设集团有限公司 | ** | ** | |
投标报价(元) | ******.** | ** | ** | |
项目负责人 | 顾明 | ** | ** | |
暂估价(万元) | 工程 | *.* | ** | ** |
材料 | *.* | ** | ** | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ** | ** | ||
项目经理业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况等内容) | ** | ** |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏业建建设集团有限公司 | 项目负责 人 | 顾明 | 项目经理 | 注册二级建造师·水利水电工程;安全生产考核合格证(*证);注册二级建造师·市政公用工程 | 苏************;苏建安*(****)*******;苏************ |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
*.*、中标候选人项目经理业绩
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 江苏新江建筑工程有限公司 | 企业资质证书过期 |
* | 江苏文晟建设工程有限公司 | 工期时间不满足招标文件要求 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
序号 | 单位名称 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、预审情况公式
序号 | 单位名称 | 资审得分 | 修正材料 |
** | ** | ** | ** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) |
** | ** | ** |
*、拟确定中标人:江苏业建建设集团有限公司
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/** 止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评比结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市盐都区尚庄镇南吉村村民委员会
日期:****/*/**