白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-18
内蒙古/呼伦贝尔
中标结果
白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼伦贝尔-2025-06-18 00:00:00
白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段*氢基矿相转化系统脱硝系统***工程总承包白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段*氢基矿相转化系统脱硝系统***工程总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段*氢基矿相转化系统脱硝系统***工程总承包项目招标中标候选人公示

包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段*氢基矿相转化系统脱硝系统***工程总承包项目项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

*.标段编号:***********************

*.标段名称:白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段*氢基矿相转化系统脱硝系统***工程总承包项目

*.开标时间:****年*月**日

*.中标候选人公示日期:****年*月**日****年*月**日

二、评标结果

(*)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

服务期限

最终得分

排名

中钢设备有限公司(联合体:中钢设备有限公司、上海逢石科技有限公司)

********.**

***日历天

**.**

第一名

包钢西北创业建设有限公司(联合体:包钢西北创业建设有限公司、包钢集团设计研究院(有限公司))

********.**

合同签订后***天内交工,待整体项目交工后**天内竣工

**.*

第二名

山西省安装集团份有限公司(联合体:山西省安装集团份有限公司、中国有色金属西安勘察设计研究院有限公司)

********.**

***日历天

**.**

第三名

(*)否决投标人投标的原因及依据

河北省安装工程有限公司 废标理由:投标人未提供安全员安全资格证书 * 证和社保证明,不符合招标文件 *.*.* 第 * 项要求。

(*)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:

中标候选人

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

中钢设备有限公司(联合体:中钢设备有限公司、上海逢石科技有限公司)

孙大成

京****************

包钢西北创业建设有限公司(联合体:包钢西北创业建设有限公司、包钢集团设计研究院(有限公司))

李桂军

蒙****************

山西省安装集团份有限公司(联合体:山西省安装集团份有限公司、中国有色金属西安勘察设计研究院有限公司)

张明伟

晋****************

(*)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:中钢设备有限公司(联合体:中钢设备有限公司、上海逢石科技有限公司)

序号

项目名称

发包人名称

*

海南矿业股份有限公司石碌铁矿石悬浮磁化焙烧技术改造项目悬浮磁化焙烧炉系统

海南矿业股份有限公司

*

石碌铁矿石悬浮磁化焙烧技术改造项目悬浮磁化焙烧炉系统

海南矿业股份有限公司

相关证书名称

编号

冶金施工总承包壹级

**********

第二名:包钢西北创业建设有限公司(联合体:包钢西北创业建设有限公司、包钢集团设计研究院(有限公司))

序号

项目名称

发包人名称

*

内蒙古包瀜环保新材料有限公司碳化法钢铁渣综合利用项目(一期二阶段)**万吨示范产业化项目总承包合同

内蒙古包瀜环保新材料有限公司

*

炼钢厂***转炉改造项目总包标段采购

内蒙古包钢钢联股份有限公司

*

包钢钢铁(集团)有限责任公司***万吨(一期**万吨)****示范项目厂外工程***工程

内蒙古包钢钢联股份有限公司

相关证书名称

编号

冶金施工总承包壹级

**********

第三名:山西省安装集团份有限公司(联合体:山西省安装集团份有限公司、中国有色金属西安勘察设计研究院有限公司)

序号

项目名称

发包人名称

*

内蒙古博源银根化工有限公司阿拉善塔木素天然碱开发利用项目一期汽电联产装置*#锅炉岛土建安装工程

中国五环工程有限公司

*

察哈尔右翼后旗热电联产特许经营项目(***)***总承包工程

察哈尔右翼后旗山安热电有限公司

相关证书名称

编号

冶金施工总承包壹级

**********

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****)、包头市公共资源交易网(****://***.********.**)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。

五.联系方式

招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司

地址:内蒙古包头市昆区河西工业区

邮编:******

联系人:孙晓军

电话:***********

招标代理机构:包头市必得招标有限公司

地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧 *** 米)

邮编:******

联系人:崔宏凯

电话:************

监督部门:包头市白云鄂博矿区工信和科技局

包头市必得招标有限公司

****年*月**日


企业微信客服
微信公众号