内蒙古/锡林郭勒-2025-06-18 00:00:00
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急二批设备材料招标采购(后审)
中标候选人公示
(项目编号:********************(后审))
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急二批设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:********************(后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
* | ****变压器 | 第一 | 山东泰开变压器有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 重庆南瑞博瑞变压器有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 葫芦岛电力设备有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | 电缆沟光纤测温系统 | 第一 | 江苏中天科技股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 康威通信技术股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 许继电气股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | 故障测距装置 | 第一 | 山东山大电力技术股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | 电能量计量采集系统(厂站端) | 第一 | 内蒙古智通电力设备有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 杭州瑞盛电气有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 科大智能电气技术有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | 图像、视频在线监测装置 | 第一 | 北京思汇达电力科技有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 国网智能科技股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏讯汇科技股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | 线路分布式故障诊断装置 | 第一 | 东方电子股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 山东山大电力技术股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
* | * | 湖南鸿业变压器有限公司 | 专用资格要求:*.投标人近五年(自招标文件发布之日起前五年)有一台同类产品(****变压器)销售业绩(提供合同配套通知书);该投标单位未提供有效的业绩材料。 |
* | * | 成都双星变压器有限公司 | 专用资格要求:*.投标人近五年(自招标文件发布之日起前五年)有一台同类产品(****变压器)销售业绩(提供合同配套通知书);该投标单位未提供有效的业绩材料。 |
* | * | 山东信通电子股份有限公司 | 专用资格要求:*.投标人近三年(自招标文件发布之日起前三年)有一台同类产品(光纤测温系统类)销售业绩(提供合同配套通知书);该投标单位未提供有效的业绩材料。 |
* | * | 深圳市特力康科技有限公司 | 专用资格要求:*.投标人近三年(自招标文件发布之日起前三年)有一台同类产品(光纤测温系统类)销售业绩(提供合同配套通知书);该投标单位未提供有效的业绩材料。 |
* | * | 浙江盟能科技有限公司 | 专用资格要求:*.投标人近三年(自招标文件发布之日起前三年)有一台同类产品(视频监测装置类)销售业绩;【合同配套通知书】;该投标单位未提供有效的业绩材料。 |
* | * | 达能电气股份有限公司 | 专用资格要求:*.投标人需提供所投产品(视频监测装置类)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告;该投标单位未提供有效的型式试验报告或检测报告。 |
* | * | 许继电气股份有限公司 | 投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。 |
* | * | 北京许继数字电力技术有限公司 | 专用资格要求:*.投标人近三年(自招标文件发布之日起前三年)有一台所投产品(线路分布式故障诊断装置类)销售业绩【合同配套通知书】;该投标单位未提供有效的业绩材料(业绩的中标通知书时间滞后于合同签订时间)。 |
* | * | 江苏欣云昌电气科技有限公司 | 投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
- 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:************、************(工作日 *:*****:**,**:*****:**)。
- 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
- 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
- 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
- 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
联系方式:
*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
异议受理电话:************、************(工作日*:*****:**,**:*****:**)
异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
招投标部 (招标文件)电话:************
开评标部(开评标)电话:************
*.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:************
投诉受理邮箱:*********@***.***
阿拉善地区*阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:***********
巴彦淖尔地区*巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:***********
联系邮箱:**********@***.***
包头地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:***********
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:***********
呼和浩特地区*呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:***********
乌海地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:***********
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:***********
锡林郭勒地区*锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室
监督人员:周忠雷
联系电话:***********
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:***********
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
****年*月**日
附件:
中标候选人公示.***



