内蒙古/锡林郭勒-2025-06-18 00:00:00
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急二批设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:********************)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急二批设备材料招标采购项目(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
* | *****组合电器(含****) | 第一 | 山东泰开电力开关有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 西安西电高压开关有限责任公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | *****电容式电压互感器 | 第一 | 西安西电电力电容器有限责任公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 桂林电力电容器有限责任公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏思源赫兹互感器有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | ****开关柜 | 第一 | 正泰电气股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 广东金晖隆电气股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | 并联电容器组(用于*****工程) | 第一 | 西安西电电力电容器有限责任公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 永锦电容器有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 山东泰开电力电子有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 并联电容器组(用于*****工程) | 第一 | 上海思源电力电容器有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 永锦电容器有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 山东泰开电力电子有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
** | *****及以上综合自动化 | 第一 | 北京四方继保工程技术有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 国电南京自动化股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | *****及以上主变保护 | 第一 | 国电南京自动化股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****及以上主变保护 | 第一 | 许继电气股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****断路器保护 | 第一 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****断路器保护 | 第一 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 国电南京自动化股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****及以上线路保护 | 第一 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南京自动化股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****及以上线路保护 | 第一 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南京自动化股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****及以上母线保护 | 第一 | 许继电气股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南京自动化股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****及以上母线保护 | 第一 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南京自动化股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
** | 一体化电源系统(含通讯高频开关电源及蓄电池) | 第一 | 北京国电光宇机电设备有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 积成电子股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 郑州华伟电器技术有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 故障录波器 | 第一 | 呼和浩特市奥祥电力自动化有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 成都府河电力自动化成套设备有限责任公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 深圳市双合电气股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 保护及故障录波信息处理系统 | 第一 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 山东山大电力技术股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 成都府河电力自动化成套设备有限责任公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 同步相量监测系统 | 第一 | 许继电气股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 钢管架构 | 第一 | 江苏翔宇电力装备制造有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 青岛武晓集团股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 铁塔(用于*****及以上工程) | 第一 | 青岛鼎兴钢结构工程有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏翔宇电力装备制造有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以下工程) | 第一 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 天津津通铁塔股份有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以下工程) | 第一 | 青岛鼎兴钢结构工程有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏齐天铁塔制造有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 天津津通铁塔股份有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
** | 管母线 | 第一 | 辽宁华鑫达铝材有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 湖北兴和电力新材料股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 沈阳银箭电力材料制造有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | *****电缆 | 第一 | 重庆泰山电缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 中天科技海缆股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 无锡江南电缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | ****及以下电缆 | 第一 | 云南多宝电缆集团股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 金太阳电缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 中天科技海缆股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | *****电缆附件 | 第一 | 黄石市深博电气有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长缆科技集团股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏安靠智电股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****电缆附件 | 第一 | 青岛汉缆股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏安靠智电股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 黄石市深博电气有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
** | 钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于*****及以上工程) | 第一 | 河南通达电缆股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 重庆泰山电缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 青岛汉缆股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | 重庆泰山电缆有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏亨通电力电缆有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏中天科技股份有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | 河南通达电缆股份有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏亨通电力电缆有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 无锡江南电缆有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
*** | 瓷绝缘子(用于*****及以上工程) | 第一 | 大连电瓷集团输变电材料有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 苏州电瓷厂股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 萍乡市旭华电瓷电器制造有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
*** | 瓷绝缘子(用于**********工程) | 第一 | 大连电瓷集团输变电材料有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 萍乡市信源电瓷制造有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 苏州电瓷厂股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
*** | 合成绝缘子(用于*****及以上工程) | 第一 | 广州麦科凌电力装备有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 扬州市双宝电力设备有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 淄博泰光电力器材厂 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
*** | 合成绝缘子(用于**********工程) | 第一 | 广州麦科凌电力装备有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 扬州市双宝电力设备有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏神马电力股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
*** | 线路用标准金具(用于*****及以上工程) | 第一 | 火炬电气集团有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏天南电力股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
*** | 线路用标准金具(用于**********工程) | 第一 | 江苏华厦电力成套设备有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 山东瑞能电气集团股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 火炬电气集团有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
*** | 光数音配线架 | 第一 | 内蒙古睿珏电力器材有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 深圳市荣科特通信技术有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
*** | 光缆 | 第一 | 中天电力光缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江苏亨通电力智网科技有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 长飞光纤光缆股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
*** | 光缆金具 | 第一 | 石家庄开发区华能电气有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江东金具设备有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 山东鲁强电缆(集团)股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
***** | *****电缆附件 | 第一 | 江苏安靠智电股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 深圳市沃尔核材股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏中天科技电缆附件有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | *****电缆附件 | 第一 | 深圳市沃尔核材股份有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏中天科技电缆附件有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 上海三原电缆附件有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
*** | *****避雷器 | 第一 | 正泰电气股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 南阳中威电气有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江东金具设备有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
* | * | 山东达驰高压开关有限公司 | 授权委托书未按格式文件要求加盖公章【评标办法***格式内容:投标文件未按招标文件规定的格式填写。】 |
* | * | 泰安泰山高压开关有限公司 | 技术部分中**页,组件不唯一【不满足评标办法要求:对同一组件材料投标人响应的原厂商为两家或两家以上。认定为组件不唯一】 |
* | ** | 日新电机(无锡)有限公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式填写,授权委托书填写标段与所投标段不一致【所投标段为**,授权委托填写标段为**】,等同于无授权委托书。 |
* | ** | 山东泰开成套电器有限公司 | 货物清单行报价暨投标报价汇总表中数量与招标文件要求不符。 |
* | **** | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
* | **** | 国电南京自动化股份有限公司 | 投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。招标文件要求乌海超高压供电公司阿日善(阿电入乌)***千伏输变电工程所需的智能变电站断路器保护*******交货时间为****年**月**日,但投标人承诺交货时间为****年**月**日,与招标文件要求不符合。 |
* | **** | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。招标文件要求乌海超高压供电公司阿日善(阿电入乌)***千伏输变电工程所需的智能变电站线路保护*******交货时间为****年**月**日,但投标人未按要求逐项承诺交货时间,与招标文件要求不符合。 |
* | **** | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。招标文件要求乌海超高压供电公司阿日善(阿电入乌)***千伏输变电工程所需的智能变电站线路保护*******交货时间为****年**月**日,但投标人未按要求逐项承诺交货时间,与招标文件要求不符合。 |
* | **** | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。招标文件要求乌海超高压供电公司阿日善(阿电入乌)***千伏输变电工程所需的智能变电站母线保护交货时间为****年**月**日,但投标人承诺交货时间为****年**月**日,与招标文件要求不符合。 |
** | **** | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。招标文件要求乌海超高压供电公司阿日善(阿电入乌)***千伏输变电工程所需的智能变电站母线保护交货时间为****年**月**日,但投标人承诺交货时间为****年**月**日,与招标文件要求不符合。 |
** | ** | 大连东方电力设备有限公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
** | ** | 山东鲁软数字科技有限公司 | 违法税法,税率填写不正确。 |
** | ** | 山东泰开自动化有限公司 | 违法税法,税率填写不正确。 |
** | ** | 武汉中元华电科技股份有限公司 | 不按国家法律法规规定填报增值税税率的。 |
** | ** | 武汉中元华电科技股份有限公司 | 违法税法,未正确填写税率。 |
** | ** | 上海泽鑫电力科技股份有限公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
** | **** | 沈阳国联电缆附件制造有限公司 | 该投标单位提供的“重法纪、讲诚信”承诺函内容不完整。 |
** | **** | 辽宁沈鹏电力科技有限公司 | 该投标单位未提供投标有效期 |
** | **** | 沈阳国联电缆附件制造有限公司 | 该投标单位提供的“重法纪、讲诚信”承诺函内容不完整。 |
** | **** | 长园电力技术有限公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
** | *** | 江西省星海电瓷制造有限公司 | 否决条款:**逾期交货 否决理由:交货日期有****年*月*日和****年*月**日,该厂家只响应了****年*月*日的交货日期,未响应****年*月**日的交货日期,属逾期交货。 |
** | *** | 河北硅谷化工有限公司 | 否决条款:**填写内容 否决理由:投标函中标段号填写错误。 |
** | *** | 唐山市环冶机电工业公司 | 否决条款:**填报内容。 否决理由:未按要求正确填写货物清单汇总表项目名称。 |
** | *** | 红光电气集团有限公司 | 否决条款:**逾期交货 否决理由:交货日期有****年*月**日、****年*月**日、****年**月**日,该厂家只响应了****年*月**日的交货日期,未响应其它两个交货日期,属逾期交货。 |
** | *** | 唐山市环冶机电工业公司 | 否决条款:**填报内容。 否决理由:未按要求正确填写货物清单汇总表项目名称。 |
** | *** | 江苏江东电力器材有限公司 | 否决条款:招标文件中,评标办法前附表商务技术标否决项***格式内容:投标文件未按招标文件规定的格式填写。 否决理由:在投标文件的法定代表人授权委托书中,标段号和货物名称填写错误。 |
** | *** | 山西腾耀电力设备科技有限公司 | 否决条款:**填报内容。 否决理由:未按要求正确填写货物清单汇总表项目名称。 |
** | *** | 红光电气集团有限公司 | 否决条款:**逾期交货 否决理由:交货日期有****年*月**日、****年*月*日,该厂家只响应了****年*月*日的交货日期,未响应其它交货日期,属逾期交货。 |
** | *** | 山西永强电气有限公司 | 否决条款:**填报内容。 否决理由:未按要求正确填写货物清单汇总表项目名称。 |
** | *** | 德瑞佳(深圳)智能科技发展有限公司 | 投标函未填写投标报价 |
** | *** | 杭州临安锐达通信设备有限公司 | 资格不符,未提供内蒙古电力集团****年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 |
** | ***** | 特变电工昭和(山东)电缆附件有限公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
** | ***** | 特变电工昭和(山东)电缆附件有限公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
** | *** | 金冠电气股份有限公司 | 投标人的投标价格超过最高限价。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
- 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:************、************(工作日 *:*****:**,**:*****:**)。
- 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
- 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
- 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
- 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
联系方式:
*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
异议受理电话:************、************(工作日*:*****:**,**:*****:**)
异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
招投标部 (招标文件)电话:************
开评标部(开评标)电话:************
*.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:************
投诉受理邮箱:*********@***.***
阿拉善地区*阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:***********
巴彦淖尔地区*巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:***********
联系邮箱:**********@***.***
包头地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:***********
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:***********
呼和浩特地区*呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:***********
乌海地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:***********
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:***********
锡林郭勒地区*锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室
监督人员:周忠雷
联系电话:***********
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:***********
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
****年*月**日
附件:
中标候选人公示.***



